Гость
Статьи
Работа в центре …

Работа в центре занятости населения - подскажите)

Кто-нибудь работал в центре занятости населения? Или, может, знакомые? Расскажите, пожалуйста, об этой работе. Думаю, не пойти ли после диплома туда работать, но сомневаюсь. Вообще работа интересная, безработным работу подбирать, или скучная)? Расскажите).

Выпускница
20 ответов
Последний — Перейти
Ger.ta
#1

Ты из какого города?

автор
#2

Москва

Лада
#3

Я работала давно и не долго. Минусы- маленькая зарплата, скучная, не интересная однообразная работа, нет перспективы карьерного роста, коллектив женский больше из пожилых, на прием приходят люди, раздраженные, иногда озлобленные,так что приятного общения не ждите, в базу данных ЦЗ стекается работа в основном малооплачиваемая и неквалифицированная, которая не пользуется спросом , так что найти в этой базе что то приличное для себя или знакомых вряд ли удастся. Плюсов не припомню. Ну разве что официальное оформление по ТК и регулярная выплата зарплаты.

Работа заключается в следующем- вы ведете прием безработных, они заполняют анкеты, приносят вам необходимые справки и документы, а вы собираете пакет из этих документов на выплату пособия, ищете им подходящие вакансии в базе данных. Люди сидят подолгу в очереди, приходят на прием раздраженными, бестолково заполняют анкеты, не могут сформулировать какую именно работу они ищут, не приносят все нужные документы, не являются в назначенное время, опаздывают на консультации юриста и психолога из-за чего не получают их отметки и вы не можете передать уже собранный пакет на выплату пособия...

Не ходите туда. В Москве найдете что нибудь получше.

автор
#4

Спасибо большое за ответ! Лада, а какая у вас была зп там, если не секрет?

violette
#5

автор, а как вы думаете-это же разновидность госслужбы, работа чтобы засесть поближе к пенсии и не рыпаться-обязанности скучные и однообразные, по молодости там делать нечего, можно умереть со скуки, карьерного роста десйствительно нет как и везде на госслужбе, Можно десятилетием проработать на 1 должности с тоской смотря как быстренько выбиваются в начальники чьи то протеже.Я конечно 10лет не работала, но хватило года чтобы "сделать ноги".Опыта по сути никакого, навыки примитивные, после работки на госе понимаешь что такое пахать и зарабатывать.Молодость не губите, идите лучше работать в компании, гос.или частные, госслужба без блата -это отсутствие перспектив и давление полоумного начальства с низкой зп

violette
#6
violette

после работки на госе понимаешь что такое пахать и зарабатывать.

хотела немного другое сказать-там работать не научитесь и навыков полезных не приобретете, выбирать надо другое что то, более перспективное, особенно по молодости

автор
#7

violette, спасибо большое за ваш ответ)!

мне просто говорили, что там сложно работать, постоянное общение с людьми, большая нагрузка, я подумала, вдруг это действительно будет полезно с точки зрения навыков. и можно будет после работы там устроиться в отдел кадров на фирму...я наивная).

violette
#8

автор, работать везде сложно, просто чтобы развиваться нужно искать перспективные направления.Конечно для некоторых перебирать бумажки с места на место -венец карьеры, но в жизни бывает всякое и с таких тепличных мест могут уволить.Лично для себя я установила, что госслужба-удел людей предпенсионного возраста, но кому то это манна небесная, во всяком случае минусов для меня там огромное количество.Так что решайте для себя, где вам будет лучше, удачи

автор
#9

а как вы думайте, если туда в 50-52 лет (перед пенсией как раз) женщине прийти устраиваться., то возьмут её? там вообще есть какой-то кастинг по возрасту?

Гость
#10
автор

а как вы думайте, если туда в 50-52 лет (перед пенсией как раз) женщине прийти устраиваться., то возьмут её? там вообще есть какой-то кастинг по возрасту?

читайте Федеральный закон о государственной гражданской службе, там указаны все требования включая возраст.

Гость
#11

центр занятости не относится к государственной гражданской службе раньше относились как налоговая и др. сейчас нет.

Олымпиада
#12

Работодатель решает отправить ли человека в Роспотребнадзор (для установления коэффициента физической активности).
«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Это работа про Минюст, нотариуса, хроническую глупость и завещание имущества.

Олымпиада
#13
Олымпиада

Работодатель решает отправить ли человека в Роспотребнадзор (для установления коэффициента физической активности).«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).Это работа про Минюст, нотариуса, хроническую глупость и завещание имущества.

Спасибо, ознакомлена. Приказ Минюста России от 27.11.2013 N 213.

Олымпиада
#14

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Олымпиада
#15

Там что-то про АИС.

Вопрос: Куда вам надо для подбора подходящей работы с вашими персональными данными?
Варианты ответа есть:
1. Мне надо со своими персональными данными к работодателю.
2. Мне надо со своими персональными данными в АИС «Регистры получателей услуг».
3. Придумать свой ответ про направление своих персональных данных.

Олымпиада
#16

Да, оценка эффективности деятельности ОИВС. 
Энергоэффективность «на одного человека». 
Услуги по подбору персонала это не услуги по подбору подходящей работы.

История про хард софт ЦЗ – как способ оказания персональных услуг от ОИВС и уплату налогов в казначейство. Элементарно?

Гость
#17

Работодатель требует КФА.

Работодателю нужна медсправка формы 086у, утв. Минздравом СССР от 04.10.1980 Н 1030.

Гость
#18

Юзабилити-исследование программных продуктов и/или аппаратных средств и
экспертный анализ эргономических характеристик программных продуктов и/или аппаратных средств.

Гость
#19

Психолог сайта. Про персонал и их карьеру.

Гость
#20

Почему Минфин посчитал (или подсчитал?), что наличие голографической эмблемы в трудовой книжке не обязательно?

Потому что Минтруда эту идею поддержал (про необязательность наличия голографической эмблемы для трудовой книжки у работодателя)?

А Роспотребнадзор эту идею как рассматривает?

Гость
#21

Я проходил практику в центре занятости населения. Работа с документами там очень однообразная. Что касается вакансий, там выбор строго ограничен. Я лично проходил практику в отделе взаимодействия с работодателями. Примерно 3 из четырёх представителей от разных работодателей предъявляют к своим вакансиям неадекватные требования. Размер заработной платы в их вакансиях не соответствует затрачиваемым усилиям.
Что касается рабочего процесса, в нашем отделе посетителей было гораздо меньше, по этому нам оставалась работа с документами и взаимодействие с другими отделами центра занятости населения. Должностные инструкции и регламенты запоминаются легко. Документы заполняются и подшиваются в личное дело посетителя по одному и тому же алгоритму. Так что, для тех, кто не хочет слишком часто напрягаться, такая хорошо отлаженная работа вполне может подойти, но если вы допустим молодой и творческий специалист, то эта работа не для вас. Текучка кадров маленькая и требования жёсткие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: