Гость
Статьи
Сокращение на работе и …

Сокращение на работе и центр занятости населения

На работе сокращают, уведомели как положено, сказали что выплатят 2 месяца пособие. а теперь оказывается что его получить надо обязательно встать на биржу труда. Проблема том что за 3 месяца то уведомления я купила путевку на отдых, на 21 день! очень давно не была в отпуске и уже даже договорилась что бы отпустили отгулять... проблема еще в том что на бирже надо отмечаться несколько раз в месяц, и если не отметишься то снимут без пособия((( Что делать ума не приложу. путевка дорогая но и деньги за 2 месяца тоже терять не хочу....посоветуйте что нибудь

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

верни путевку. сократят - и так наотдыхаешься.
а вообще в посте все в кучу смешано

Гость
#2

гыыы, давно не была в отпуске - а сократили.
не ценят они тебя )))
что мешало отпуска-то брать своевременно?

Гость
#3

У меня отца недавно так сократили,замонался на биржу ходить первые две недели,потом пореже.вам не заплатят,если уедете,выбирайте

Гость
#4

А что мешает зайти на сайт центра занятости и всё узнать? Религия не позволяет?

Гость
#5

Сократили не только меня, саму фирму закрывают. Вернуть путевку это потерять больше половины стоимости. В отпуск не ходила т.к не пускали. Жаль что ничег внятного ответить не смогли, только желчь пролили.
4. Узнать что? Сколько раз в месяц надо отмечаться? Это я и так уже знаю.

Гость
#6
Гость

гыыы, давно не была в отпуске - а сократили.
не ценят они тебя )))
что мешало отпуска-то брать своевременно?

Идите гыкайте в свою деревню, *****.

Гость
#7
Гость

У меня отца недавно так сократили,замонался на биржу ходить первые две недели,потом пореже.вам не заплатят,если уедете,выбирайте

А где он становился на учет? Больше интересует можно ли там договориться как то не отмечаться 3 недели?

Гость
#8

на бирже договоритесь, везде люди ;-)

Гость
#9
Гость

верни путевку. сократят - и так наотдыхаешься.
а вообще в посте все в кучу смешано

А если я работу в первый месяц найду, следующий отпуск только через полгода.. у меня профессия востребована.

Гость
#10
Гость

на бирже договоритесь, везде люди ;-)

Вот я на это и надеюсь, хочется услышать может кто то договаривался уже...

зебра
#11

Да все договариваются, напишите заявление, предоставьте путевки, купите подарок в конце- концов кому надо, не может быть, что нет выхода. Вы зайдите в несколько кабинетов на бирже, кто-нибудь, что-нибудь подскажет точно. А так у меня сноха договаривалась, объяснили все, предоставила путевки. Припугните, в случае чего что в суде обжалуете их действия, как гос. служищих- иногда действует

Гость
#12

Зебра спасибо!

Гость
#13
Гость

Гость
верни путевку. сократят - и так наотдыхаешься.а вообще в посте все в кучу смешаноА если я работу в первый месяц найду, следующий отпуск только через полгода.. у меня профессия востребована.

ну раз ты так востребована - че тогда трясешься над своим пособием ??

Гость
#14
Гость

ГостьГость

верни путевку. сократят - и так наотдыхаешься.а вообще в посте все в кучу смешаноА если я работу в первый месяц найду, следующий отпуск только через полгода.. у меня профессия востребована.
ну раз ты так востребована - че тогда трясешься над своим пособием ??

ну лишние 250 тысяч не кому не помешают, тем более я просто тупо хочу отдохнуть. Неужели у вас такого состояния не было?

Гость
#15
Гость

А где он становился на учет? Больше интересует можно ли там договориться как то не отмечаться 3 недели?

Советую не ходить на биржу,пока не сьездиете отдохнуть,когда закрывают предприятие списки отдают заранее, можно через две недели прийти,все равно вы там на учете,а если уже придете,то первые две недели вас там замотают и не с кем вы там не договоритесь.

Гость
#16
Гость

Советую не ходить на биржу,пока не сьездиете отдохнуть,когда закрывают предприятие списки отдают заранее, можно через две недели прийти,все равно вы там на учете,а если уже придете,то первые две недели вас там замотают и не с кем вы там не договоритесь.

я как поняла там надо встать на учет в течение 10 дней, я не попадаю в сроки путевки((((

Гость
#17

Еще можно будет больничный предоставить, если у вас получится его оформить. Это считается оправдательным документом, в этом случае пособия вас не лишат

Гость
#18

Делайте как все делают в этой воровской стране- дайте на лапу и решите все ваши проблемы. Ей богу, как маленькая или первый день в Росси живете

Гость
#19

В центр занятости надо встать на учёт в течение 14 дней, чтобы получить пособие за третий месяц. Приходите в центр занятости с паспортом и трудовой книжкой (они смотрят по какой статье уволены, действительно ли по сокращению), заполняете форму заявления, далее работник делает карточку учёта, вся процедура занимает времени около часа, да и документ об образовании не забудьте взять (надо будет заполнять специальность, название ВУЗа, даты окончания учёбы). И всё следующий приход через месяц, и опять приходите с трудовой и паспортом. Так раз в месяц, ходите три месяца, и если за эти три месяца не устроились на работу, то центр занятости даёт Вам справку на получения пособия за третий месяц у работодателя. И далее ВЫ оформляете статус безработного, но это уже другая песня...

Гость
#20

Получить пособие на работе можно только после ада в ЦЗН? Это что-то новенькое!

Гость
#21
Гость

В центр занятости надо встать на учёт в течение 14 дней, чтобы получить пособие за третий месяц. Приходите в центр занятости с паспортом и трудовой книжкой (они смотрят по какой статье уволены, действительно ли по сокращению), заполняете форму заявления, далее работник делает карточку учёта, вся процедура занимает времени около часа, да и документ об образовании не забудьте взять (надо будет заполнять специальность, название ВУЗа, даты окончания учёбы). И всё следующий приход через месяц, и опять приходите с трудовой и паспортом. Так раз в месяц, ходите три месяца, и если за эти три месяца не устроились на работу, то центр занятости даёт Вам справку на получения пособия за третий месяц у работодателя. И далее ВЫ оформляете статус безработного, но это уже другая песня...

Скажите а в течение месяца они дают напрвления на собеседования? Отчитываться как то надо или нет? Или сама ищешь, ходишь?

Гость
#22

Вам направление на работу дадут, когда ВЫ получите статус безработного, а пока ВЫ будете ходить три месяца (раз в месяц отмечаться), могут формально посмотреть вакансию по базе, и это Вас ни к чему не обязывает. Если эти три месяца Вы не работаете, их это не волнует, так как за эти три месяца пособие выплачивает работодатель. Но через три месяца Вы получаете статус безработного, Вам государство начинает выплачивать пособие по безработице, вот тогда и дают направление на собеседование, и по нему надо отчитывать (в течение трёх дней договориться о собеседовании, и возвращать направление с отметкой работодателя). И ещё Вам должны предлагать подходящую работу в соответствии с Вашей квалификацией. Естественно, если Вы хотите, то параллельно можете сами искать работу.

Гость
#23
Гость

Получить пособие на работе можно только после ада в ЦЗН? Это что-то новенькое!

Чтобы получить пособие за второй месяц, достаточно работодателю принести трудовую книжку, показать, что Вы не устроились работать, и Вам выплатят пособие за второй месяц. Но если хотите получить ещё пособие за третий месяц, то уже надо встать на учёт в ЦЗН, так как они только дают справку для получения пособия за третий месяц.

Гость
#24

если фирму закрывают - ничего вы не получите.

Гость
#25
Гость

Вам направление на работу дадут, когда ВЫ получите статус безработного, а пока ВЫ будете ходить три месяца (раз в месяц отмечаться), могут формально посмотреть вакансию по базе, и это Вас ни к чему не обязывает. Если эти три месяца Вы не работаете, их это не волнует, так как за эти три месяца пособие выплачивает работодатель. Но через три месяца Вы получаете статус безработного, Вам государство начинает выплачивать пособие по безработице, вот тогда и дают направление на собеседование, и по нему надо отчитывать (в течение трёх дней договориться о собеседовании, и возвращать направление с отметкой работодателя). И ещё Вам должны предлагать подходящую работу в соответствии с Вашей квалификацией. Естественно, если Вы хотите, то параллельно можете сами искать работу.

Спасибо! Вы все очень понятно обьяснили, теперь я спокойна )

Гость
#26
Гость

Спасибо! Вы все очень понятно обьяснили, теперь я спокойна )

Благодарю. Очень рад, что хоть кому-то помог.

Олымпиада
#27

Если население не запрется к своим нотариусам и не вызовет полицию за преследование центра занятости населения, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, то истязание вопросами не прекратится. Я так думаю.Положение о Минюсте.

«Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним». 

Подраздел 4. Сделки. Решения собраний. Представительство. Глава 9. Сделки. § 1. Понятие, виды и форма сделок». «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015).


«Если документ, подлежащий удостоверению или свидетельствованию, изложен неправильно или неграмотно, предлагает обратившемуся лицу исправить его или составить новый. По просьбе обратившегося лица документ может быть составлен нотариусом». 

Приказ Минюста РФ от 15.03.2000 N 91 «Об утверждении Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации».

Олымпиада
#28
Олымпиада

Правка: за преследование центра = за преследование центром

Олымпиада
#29

Работодатель решает отправить ли человека в Роспотребнадзор (для установления коэффициента физической активности).
«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Олымпиада
#30
Олымпиада

Пункт 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона».

Олымпиада
#31
Олымпиада

Пункт 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона».

Когда обращаетесь по закону о занятости населения, обратите внимание на закон об обязательном медицинском страховании ст. 31:
«6. Юридические и физические лица, виновные в причинении вреда здоровью застрахованного лица, могут возмещать расходы на оплату оказанной медицинской помощи в досудебном порядке»,
потому что СПП не составит вам акт о причинении вреда здоровью на основании той статьи.

Олымпиада
#32

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Олымпиада
#33

Там что-то про АИС.

Вопрос: Куда вам надо для подбора подходящей работы с вашими персональными данными?
Варианты ответа есть:
1. Мне надо со своими персональными данными к работодателю.
2. Мне надо со своими персональными данными в АИС «Регистры получателей услуг».
3. Придумать свой ответ про направление своих персональных данных.

Гость
#34

Работодатель требует КФА.

Работодателю нужна медсправка формы 086у, утв. Минздравом СССР от 04.10.1980 N 1030.

Гость
#35

Юзабилити-исследование программных продуктов и/или аппаратных средств и
экспертный анализ эргономических характеристик программных продуктов и/или аппаратных средств.

Гость
#36

Психолог сайта. Про персонал и их карьеру.

Гость
#37

сделай больничный!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: