Гость
Статьи
Хочу устроиться в …

Хочу устроиться в центр занятости населения инспектором

Мне 22, доучиваюсь заочно последний год, в следующем июне диплом, специальность психология. развития. Хочу устроиться инспектором в центр занятости населения. Другое дело туда не берут заочников даже на последнем курсе, хотя молодые девушки в нашем районном отделении цзн работают. Мне кажется эта работа по мне, тем более я будущий психолог. Хотела узнать, как попадают в такую государственную организацию? Может по блату? Потому что вакансий от цзн я еще не видела, чтобы им кто-то требовался. если кто работает в цзн отзовитесь, хочень хочется знать "+" и "-" работы и как вы попали на эту должность?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не работала в цзн , а стояла на учете. Мой цзн дал мне направление на работу инспектором в отдел цзн рядом с моим домом ( я не пошла , т.к. просто и не хотела работать ). Так что можно зайти в ближайший цзн и просто попросить посмотреть , есть ли вакансии от самой биржи.

Из плюсов, я вижу график ( короткая пятница, 7 часов работы, 1 обед, нет нервотрепки). Из минусов- очень неинтересно, мне кажется, вряд ли там особо востребовано будет Ваше знание психологии. Я сужу по инспекторам и работе на бирже в центре Москвы.

Африканский ядовитый хомячок
#2

прикольно там надо любое высшее образование хоть физрука

Deli
#3

Автор, я после института обратилась в свой районный центр занятости, для поика работы.

Тоже психолог без опыта, заочка. И они мне предложили у них работать, но не инспектором, а именно психологом. З/п на тот момент была 17.000, дело было года 3 назад.

Я отказалась, т.к. не видела смысла работать за копейки, просто чтобы хоть как-то оправдать свой диплом.

гость
#4
Deli

Автор, я после института обратилась в свой районный центр занятости, для поика работы.

Тоже психолог без опыта, заочка. И они мне предложили у них работать, но не инспектором, а именно психологом. З/п на тот момент была 17.000, дело было года 3 назад.

Я отказалась, т.к. не видела смысла работать за копейки, просто чтобы хоть как-то оправдать свой диплом.

за копейки? как же меня бесят такие девки. у нас в городе 17 штук -это зп начальника департамента. Я уж не говорю о вчерашних студентах без опыта.

гость
#5
гость

DeliАвтор, я после института обратилась в свой районный центр занятости, для поика работы.

Тоже психолог без опыта, заочка. И они мне предложили у них работать, но не инспектором, а именно психологом. З/п на тот момент была 17.000, дело было года 3 назад.

Я отказалась, т.к. не видела смысла работать за копейки, просто чтобы хоть как-то оправдать свой диплом.

за копейки? как же меня бесят такие девки. у нас в городе 17 штук -это зп начальника департамента. Я уж не говорю о вчерашних студентах без опыта.

для Москвы это зарплата дворника,хотя может и у него побольше! для Москвы копейки,про другие города сказать не могу

Автор
#7
Deli

Автор, я после института обратилась в свой районный центр занятости, для поика работы.

Тоже психолог без опыта, заочка. И они мне предложили у них работать, но не инспектором, а именно психологом. З/п на тот момент была 17.000, дело было года 3 назад.

Я отказалась, т.к. не видела смысла работать за копейки, просто чтобы хоть как-то оправдать свой диплом.

Я бы за 17 пошла, еще как!

гость
#8
Deli

гость



за копейки? как же меня бесят такие девки. у нас в городе 17 штук -это зп начальника департамента. Я уж не говорю о вчерашних студентах без опыта.Уважаемый гость, прежде чем "беситься", попробуйте достойно прожить хотя бы месяц в Москве на такие деньги.

И только потом сможете что-то вякать по этой теме.

а вы думаете в регионе можно ДОСТОЙНО прожить на 17 тысяч?

Настька
#9
гость

Deliгость



за копейки? как же меня бесят такие девки. у нас в городе 17 штук -это зп начальника департамента. Я уж не говорю о вчерашних студентах без опыта.Уважаемый гость, прежде чем "беситься", попробуйте достойно прожить хотя бы месяц в Москве на такие деньги.

И только потом сможете что-то вякать по этой теме.

а вы думаете в регионе можно ДОСТОЙНО прожить на 17 тысяч?

живу на восемь, т к выбора нет.

17 мне и не снились...

Светлана
#10

Проработала в ЦЗН более 8 лет. Если вы психолог по образованию без опыта работы, то вам будет интересно работать. На этой работе реально необходимы знания психологии из-за большого потока граждан, бывают самые разные интересные персоны и события. Чтобы устроиться на работу - лучше составить проф.резюме и предложить свою кандидатуру руководителю одела.

Ольга
#11
гость

DeliАвтор, я после института обратилась в свой районный центр занятости, для поика работы.
Тоже психолог без опыта, заочка. И они мне предложили у них работать, но не инспектором, а именно психологом. З/п на тот момент была 17.000, дело было года 3 назад.
Я отказалась, т.к. не видела смысла работать за копейки, просто чтобы хоть как-то оправдать свой диплом.

за копейки? как же меня ***** такие девки. у нас в городе 17 штук -это зп начальника департамента. Я уж не говорю о вчерашних студентах без опыта.

а расходы на жизнь в вашем городе такие же, как в москве? когда снять однокомнатную квартиру - это в лучшем случае 20 тысяч, а на еду уходит 4-5, если не на одних дошираках сидеть, но без изысков питаться. а транспорт? 1 поездка на метро 40 рублей (конечно, с абонементом дешевле, но не намного).

Олымпиада
#12

Работодатель решает отправить ли человека в Роспотребнадзор (для установления коэффициента физической активности).
«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Это работа про Минюст, нотариуса, хроническую глупость и завещание имущества.

Олымпиада
#13
Олымпиада

Работодатель решает отправить ли человека в Роспотребнадзор (для установления коэффициента физической активности).«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).Это работа про Минюст, нотариуса, хроническую глупость и завещание имущества.

Спасибо, ознакомлена. Приказ Минюста России от 27.11.2013 N 213.

Юлия
#14
Ольга

а расходы на жизнь в вашем городе такие же, как в москве? когда снять однокомнатную квартиру - это в лучшем случае 20 тысяч, а на еду уходит 4-5, если не на одних дошираках сидеть, но без изысков питаться. а транспорт? 1 поездка на метро 40 рублей (конечно, с абонементом дешевле, но не намного).

Живем в Сибири, рядом с Байкалом. Да, снять жилье у нас дешевле. 1 ком.кв. от 16 тыс. Бензин простите меня, дороже чем у вас. 95 стоит 40 руб, хоя у нас Нефтеперерабатывающий завод находится в 40 км. от города. Это нормально??? Жила в Москве пока была в командировке, около месяца. У вас все продукты на порядок дешевле наших. У нас семье с ребенком в месяц на продукты только надо минимум 10 тыс. и это только самое необходимое, никаких излишеств, а вы на 4-5. Вся техника здесь стоит в разы дороже чем у вас ,потому что вся растоможка происходит теперь только в Москве. У вас только проезд дорогой и жилье и все!!!!! Все остальное у вас дешевое.
Ты приедь в другие города подальше от столицы и поживи здесь. На зарплату которую платят. Здесь получаешь 20-23 тыс. (и не фига ни белая зарплата) а все стоит и продукты и одежда и техника дороже чем у вас, Вот и попробуй проживи на них. А вы там в своей Москве получаете ого, сами говорите что дворники у вас столько получают.

мария
#15

В Воронеже зп инспектора в цзн 8000 тыщ на 2015г

Гость
#17
Ольга

а расходы на жизнь в вашем городе такие же, как в москве? когда снять однокомнатную квартиру - это в лучшем случае 20 тысяч, а на еду уходит 4-5, если не на одних дошираках сидеть, но без изысков питаться. а транспорт? 1 поездка на метро 40 рублей (конечно, с абонементом дешевле, но не намного).

В провинциальном городе можно снять квартиру за 10-15 тыс.руб., при таких же зарплатах. То есть, после оплаты жилья не остается вообще ничего.

Гость
#18
Автор

Я бы за 17 пошла, еще как!

Сейчас ищу работу по профессии-от 15000 до 20000, больше не дают. За 20 пошла бы и держалась за место, потому как кризис, работы нет.

Гость
#19

Берите рекомендацию от аттестационной комиссии.

Не расстраивайтесь, труд будет легализован с помощью новейших систем менеджмента качества, сообщила ссылка с сайта «Единый Стандарт».

Отчёты о результатах анализа использования бланков центра занятости населения должны были быть отправлены во всем известный институт, где формулируются авторитетные статьи по теме о системе менеджмента качества.

Отчёт по тем бланкам, что использованы центром занятости, Рострудом в институт отправлен не будет, потому что Роструд в таком отчете не заинтересован, и это всем очевидно.

Зато тому же институту требуется отчет о результатах использования других бланков (о временной нетрудоспособности от психоневрологического диспансера) для системы менеджмента качества в психоневрологическом диспансере.

Гость
#20

То не напечатано в Российской газете.

Гость
#21

вакансий некогда напрямую нет,это только если вас пригласят на данную позицию.

Мэри
#24
гость

а вы думаете в регионе можно ДОСТОЙНО прожить на 17 тысяч?

В Ленинградской области можно)

Гость
#25
Юрий

ЮлияЖивем в Сибири, рядом с Байкалом. Да, снять жилье у нас дешевле. 1 ком.кв. от 16 тыс. Бензин простите меня, дороже чем у вас. 95 стоит 40 руб, хоя у нас Нефтеперерабатывающий завод находится в 40 км. от города. Это нормально??? Жила в Москве пока была в командировке, около месяца. У вас все продукты на порядок дешевле наших. У нас семье с ребенком в месяц на продукты только надо минимум 10 тыс. и это только самое необходимое, никаких излишеств, а вы на 4-5. Вся техника здесь стоит в разы дороже чем у вас ,потому что вся растоможка происходит теперь только в Москве. У вас только проезд дорогой и жилье и все!!!!! Все остальное у вас дешевое.
Ты приедь в другие города подальше от столицы и поживи здесь. На зарплату которую платят. Здесь получаешь 20-23 тыс. (и не фига ни белая зарплата) а все стоит и продукты и одежда и техника дороже чем у вас, Вот и попробуй проживи на них. А вы там в своей Москве получаете ого, сами говорите что дворники у вас столько получают.
Задрали вы нытики нисчастные,когда же вы нажрётесь, или с голоду передохните.

В чем осудишь, в том пребудешь. (пословица народная и жизнью проверенная). Удачи

Властелин Кольцов
#26

Сибиряков и Дальневосточников,

Лена Олейникова
#30

Работала ведущим инспектором пол года, больше мои нервы не выдержали. Работа ужасно нудная, после рабочего дня оставался жутко неприятный осадок. Непонятные обязанности у этой должности: на поиск работы уделяется минимум времени, в основном нужно разрабатывать какие то проекты в кратчайший срок до поздней ночи и бегать с выступлениями по всевозможным организациям. Все это сочетается с низкой зарплатой.

Гость
#35
гость

за копейки? как же меня бесят такие девки. у нас в городе 17 штук -это зп начальника департамента. Я уж не говорю о вчерашних студентах без опыта.

В Москве же это копейки!

Гость
#36
Лена Олейникова

Работала ведущим инспектором пол года, больше мои нервы не выдержали. Работа ужасно нудная, после рабочего дня оставался жутко неприятный осадок. Непонятные обязанности у этой должности: на поиск работы уделяется минимум времени, в основном нужно разрабатывать какие то проекты в кратчайший срок до поздней ночи и бегать с выступлениями по всевозможным организациям. Все это сочетается с низкой зарплатой.

здравствуйте, я хотела узнать по подробнее. а по какой программе работали в цзн имею в компьютере? мне предложили работу инспектором. я все думаю, просто сказали из за большого потока документов в настоящее время нет свободных людей меня обучить, правда програмы я ворд знаю, и не много 1с. стоит ли идти. зарплата правда маленькая.

Гость
#39
гость

за копейки? как же меня бесят такие девки. у нас в городе 17 штук -это зп начальника департамента. Я уж не говорю о вчерашних студентах без опыта.

А ты проживи в Москве за 17000₽, учитывая, сколько стоит снять жильё или оплатить КУ услуги! А также не забудь, сколько в Москве стоит проезд в сравнении с провинциями!!!

Гость
#40
гость

за копейки? как же меня бесят такие девки. у нас в городе 17 штук -это зп начальника департамента. Я уж не говорю о вчерашних студентах без опыта.

вас бесит. а у меня комуналка зимой до 18тр доходит. мо. обычная квартира, обычная семья. ниже среднего класса уже точно. беситесь дальше.

Гость
#41

Сотрудники ЦЗН, пишите свой регион и зарплату, сравним.

Гость
#42
Гость

Сотрудники ЦЗН, пишите свой регион и зарплату, сравним.

32000 Новосибирск

Гость
#43
Гость

Сотрудники ЦЗН, пишите свой регион и зарплату, сравним.

Московская Область 39000

Гость
#44
гость

за копейки? как же меня бесят такие девки. у нас в городе 17 штук -это зп начальника департамента. Я уж не говорю о вчерашних студентах без опыта.

Каждый себя сам оценивает, а зачем так грубо отвечать🤔

Гость
#45

Аналогично хотела устроиться в цзн. Тем более предлагали, когда стояла у них на учете. Отказалась, т.к. училась на вечернем, потом летом пришла. Отказались брать, сказали, что студенты не нужны (хотя не очница).
Закончила вуз, пришла к ним (работу не нашла). Сперва посадили "знакомиться", по факту тупо смотреть, как работает инспектор.
Зам начальника сказала типа приходите завтра на обучение. Пришла-та же ситуация. Тупо сидела и пялилась, потом зам вопросы задавала тупые (такое воо "обучение").
Сказали приходить на следующей неделе на обучение. Не пойду, если футболят как мячик по кабинетам.

Гость
#46
Deli

Автор, я после института обратилась в свой районный центр занятости, для поика работы.

Тоже психолог без опыта, заочка. И они мне предложили у них работать, но не инспектором, а именно психологом. З/п на тот момент была 17.000, дело было года 3 назад.

Я отказалась, т.к. не видела смысла работать за копейки, просто чтобы хоть как-то оправдать свой диплом.

Я тоже психолог, по первому диплому. Училась очно. После выпуска столкнулась с тем, что никуда не берут без опыта.
По диплому из всей группы человека 3-4 устроилось. Остальные кто куда прибились.
В цнз полно таких с дипломом "психологов" приходит. Не могут найти работу, цнз предлагает посуду мыть, полы мыть, на кухне работать. Лучший вариант-у них в цнз работать, если возьмут.

Гость
#47
гость

за копейки? как же меня бесят такие девки. у нас в городе 17 штук -это зп начальника департамента. Я уж не говорю о вчерашних студентах без опыта.

17 тыс в 2012 году - это очень маленькая зарплата даже в регионах. Горничные столько получали в отелях. Девушка была права - с дипломом психолога тогда нужно было искать ЗП от 30, как минимум.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: