Гость
Статьи
Дочь жизнь прожигает

Дочь жизнь прожигает

Дочери 26 лет. На программиста отучилась,обидно видеть,как сейчас сознательно себя уродует.При росте 165 см,на вид не более 40 кг.Волосы длинные и густые до талии,завязывает хвост кое- как или вообще не расчесывает их.Ни грамма косметики, носит одни джинсы потертые и куртки мужские с обувью высокой на шнуровке.Бледная,вечно курит и периодически позволяет себе выпить,судя по тому,что я вижу у нее в квартире,когда прихожу( она отдельно живет и сама себе квартиру снимает. Синяки под глазами огромные,вообще постоянно держится за виски,когда ее вижу в жизни.Маникюр только делает. Никогда не было стремления к хорошей и успешной карьере, сидит в своей фирме компьютерной и получает ровно столько,чтобы снимать квартиру и периодически покупать себе что-то еще.Она молчать может за всеми праздниками семейными,а потом напоследок выдать что-то резкое и язвительное.Язык хорошо подвешен.На протяжении 4 лет встречается с каким-то парнем,который вообще живет в Украине!!,он к ней приезжает иногда в Москву,ему 24 года,дочь ничего больше о нем не говорит. Когда мы ругаемся,то она закатывает глаза,начинает при мне курить и смотрит в одну точку неотрывно.Может и неправильно,но у тебя такие мозги от природы,такие таланты,а ты в ведро помойное спускаешь! Не ищешь более высокооплачиваемую работу,хотя ты бюджетница бывшая,отличница и хороший вуз закончила,круг общения украинцем непонятным ограничивается,родственников ни во что не ставишь,свою внешность просто так портишь.Сейчас вообще пирсинг ушей сделала,вставила туда серьгу на все ухо. Поругались 5 дней тому назад- я к ней пришла домой,она за голову держится,в квартире валяются упаковки из под еды,грязная посуда,пепельница с окурками... Я орать начала,что с ней происходит,какой беспорядок,как она отвратно выглядит.Она молча меня слушала.Я развернулась,дверью хлопнула и домой пошла,ей звонила-телефон отключает или сбрасывает.Что вообще делать с ней- не знаю.Но принять это до конца тоже нельзя. Может я в чем-то не до конца была права?

Мать
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиру она надеется видимо от вас получить, вот и успокоилась на копеешной работе. Очередной раз убеждаюсь что надо как минимум двоих рожать что бы на одном ребенке-неудачнике свет клином не сходился

Домашний мальчик
#2

Большая вероятность, что она сидит на запрещенных веществах, все признаки на лицо, очень похоже на мет, от него очень быстро худеют и появляются синяки под глазами если перебарщивать. А синька это так, прикрытие.... Срочно принимайте меры.

A Fiend of English
#3

Это все из-за украинца))) он ее курить научил и зомбировал))))

Теть, а у вас своя жизнь какая-то кроме дочкиной есть? Работа, подруги, муж, клуб по интересам? Ну что-то кроме Киселев ТВ ?
Вот и живите в свое удовольствие -наслаждайтесь, а от дочки отвяжитесь

A Fiend of English
#4
Гость

Квартиру она надеется видимо от вас получить, вот и успокоилась на копеешной работе. Очередной раз убеждаюсь что надо как минимум двоих рожать что бы на одном ребенке-неудачнике свет клином не сходился

Так тогда с 10 надо, ну чтобы хоть с каким-то выгорело)))
У вас дети, как финансовый проект -удался-неудался, да ладно еще один есть?)))

Гость
#5
Домашний мальчик

Большая вероятность, что она сидит на запрещенных веществах, все признаки на лицо, очень похоже на мет, от него очень быстро худеют и появляются синяки под глазами если перебарщивать. А синька это так, прикрытие.... Срочно принимайте меры.

Господи, ей 26 лет, успокойтесь и отстаньте от нее, ей не хватает элементарной свободы, если мама на протяжении всей осознанной жизни её мыкает.

Гость
#6
Гость

Квартиру она надеется видимо от вас получить, вот и успокоилась на копеешной работе. Очередной раз убеждаюсь что надо как минимум двоих рожать что бы на одном ребенке-неудачнике свет клином не сходился

Вот после ваших советов, рожают овер много детей, а потом не знают на что жить, на что кормить, на что одевать и начинают ныть всем подряд о "наболевшем"

Мать
#7
Гость

Квартиру она надеется видимо от вас получить, вот и успокоилась на копеешной работе. Очередной раз убеждаюсь что надо как минимум двоих рожать что бы на одном ребенке-неудачнике свет клином не сходился

Не вяжется что-то. Неудачники не заканчивают сами бюджет в отличном ВУЗе и сами не поступают туда без репетиторов. Зарплата для меня копеечная, 40.000 по-моему.

Домашний мальчик
#9
Гость

Господи, ей 26 лет, успокойтесь и отстаньте от нее, ей не хватает элементарной свободы, если мама на протяжении всей осознанной жизни её мыкает.

А лечить от зависимостей ее кто потом будет? Вы? Скоро ее с работы уволят, потом зависнет в какой-нибудь компании и привет. Знаю я таких, нагуляются, нашкодят, а потом к маменьке с папенькой бегут обратно домой с криками "помогите, спасите помогите, мне капельницу поставить срочно нужно и в больничку на лечение".

Гость
#10
Домашний мальчик

Большая вероятность, что она сидит на запрещенных веществах, все признаки на лицо, очень похоже на мет, от него очень быстро худеют и появляются синяки под глазами если перебарщивать. А синька это так, прикрытие.... Срочно принимайте меры.

Тоже так думаю,возможно принимает наркотики..Вот так бывает,люди закончившие отличный вуз,перспективные,тоже могут стать неудачниками и опуститься как дочь автора.

#11

Она уже взрослая.
Вам надо любить себя и жить своей жизнью.

Мать
#12

Тема выдумана, разводка

Мать
#13
Мать

Тема выдумана, разводка

Вы разводка, женщина. Мой ник крадете.

Гость
#14

Она не прожигает жизнь, а прое... бывает:)))

Гость
#16

Но с балкона она не прыгает?))странно. Почему?
Значит хочет жить!

Гость
#17
Мать

Вы разводка, женщина. Мой ник крадете.

Он сам прилепился. Но вы тролль всё равно. Пишете феерический бред.

Гость
#18
Домашний мальчик

Большая вероятность, что она сидит на запрещенных веществах, все признаки на лицо, очень похоже на мет, от него очень быстро худеют и появляются синяки под глазами если перебарщивать. А синька это так, прикрытие.... Срочно принимайте меры.

Так интересно. А какие меры советуете принимать?

A Fiend of English
#19
Мать

Не вяжется что-то. Неудачники не заканчивают сами бюджет в отличном ВУЗе и сами не поступают туда без репетиторов. Зарплата для меня копеечная, 40.000 по-моему.

Автор, чтобы с детьми был контакт с ним нужно РАЗ-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ, а не орать, придя с инспекцией на съемную хату. Разговаривать нужно начинать еще С ЯСЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА.

Спросить что происходит , нравится ли ей работа/не нравится, что она планирует делать и т.д. Островам ее на семейных посиделках вам нужно бы подмигнуть, чтобы только она это заметила.

И с парнем ее можно познакомиться , даже если он черт лучей и не в коем случае открытотнегатив к нему не проявлять, а медленно и хитро подгадывать все под то, что они сами расстануться, а если не расстануться, то пусть живут на здоровье.

Вы ДОЧЬ потеряли, дружеские с ней отношения не установили, а плачете о каких-то мифических успехах -талантах и т.д.
Своими талантами надо было заниматься, а то зарабатываете по 40 штук в Москве, а дочь прямо в Цукрберги запланировали.

Гость
#20

Я не знаю как там дочь, но вы, Автор, ужасная мозгоклюйка.
Вы когда-нибудь с ней по-душам говорили?
Конечно она вам ничего не рассказывает ни о парне, ни о работе, потому, что вы только и знаете что ругаетесь и орете.
Вы о главном не позаботились - о человеческих отношениях в семье. Вам все достижения подавай.
Такое впечатления , что вам охота реализоваться за дочери счет.

Гость
#21
A Fiend of English

Мать
Не вяжется что-то. Неудачники не заканчивают сами бюджет в отличном ВУЗе и сами не поступают туда без репетиторов. Зарплата для меня копеечная, 40.000 по-моему.
Автор, чтобы с детьми был контакт с ним нужно РАЗ-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ, а не орать, придя с инспекцией на съемную хату. Разговаривать нужно начинать еще С ЯСЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА.
Спросить что происходит , нравится ли ей работа/не нравится, что она планирует делать и т.д. Островам ее на семейных посиделках вам нужно бы подмигнуть, чтобы только она это заметила.
И с парнем ее можно познакомиться , даже если он черт лучей и не в коем случае открытотнегатив к нему не проявлять, а медленно и хитро подгадывать все под то, что они сами расстануться, а если не расстануться, то пусть живут на здоровье.
Вы ДОЧЬ потеряли, дружеские с ней отношения не установили, а плачете о каких-то мифических успехах -талантах и т.д.
Своими талантами надо было заниматься, а то зарабатываете по 40 штук в Москве, а дочь прямо в Цукрберги запланировали.

Вот + 1 000 000

Гость
#22

Она *** ,однозначно

Гость
#23

да поздно уже что либо делать.Дочь типичная компьютерщица, они все такие "вещь в себе"

Гость
#24

Это же Лисбет Саландер.

Гость
#26

Автор, проблема ваша в том, что вы дочь к себе прилепили и желаете, чтобы она стала такой, какой вы её хотите видеть. А она не такая. Она взрослая и не обязана соответствовать ни чьим ожиданиям. Очень часто родители в детях пытаются реализовать свои несбывшияся мечты. Вы сама нашли себе высокооплачиваемую работу, реализовали себя в профессии и карьере? Если Нет, то почему от дочери требуете?
Она свободная личность, а не ваша прислужница. Хотите стать с дочерью ближе, начните её любить хоть чуть-чуть и с уважением относится к её выбору жизненного пути и образа, на который она имеет полное право.
Очень многим людям не хватает любви от родителей. Вместо того, что орать на неё, что она опять чего- то там не сделала или сделала не так, скажите ей: ты красавица, ты умница, у тебя всё получается, я горжусь тобой.

Гость
#27

Ну это, видать, затянувшийся протест против вас, против тотального контроля и навязывания вашего мнения. Она не хочет быть похожей на вас, не хочет жить той жизнью, что и вы, отторгает ваши ценности, потому что вы не стали примером счастливого человека. И у меня было такое. Ничего хорошего , я согласна. Потом уже понимаешь, что жизнь прошла в стремлении чего-то кому-то доказать. Я тоже работала за копейки, и тоже бюджет, и тоже вуз престижный. И тоже уши, и тоже одежда жуткая была. И зарплата уходила на съем хаты, хотя у моих тут две квартиры. Ах, молодость. А не вы, кстати, ей этот вуз сосватали? Или все-таки это любимая работа у нее? Короче, понимаю девчушку, но ничего вы не сделаете. Есть только один выход - смириться и отстать. Мои не смогли, их только возраст и болезни смирили, и тогда они вынужденно перестали меня переделывать и контролировать. А я закончила вторую вышку, нашла работу по душе и наконец начала жить. И ерундой больше не страдаю. Из минусов - мой собственный ребенок растет в анархии, ничего не могу с собой поделать, как вспомню - туда не ходи, сюда не ходи, не детство, а армия, ей-богу.

Гость
#28

Я сочувствую, но трудно что-то посоветовать, нужно больше информации. Расскажите про ее детство и юность. Она была другой? С каких лет начала курить? Голова у нее может постоянно болеть от чрезмерного курения.
У вас ключи от ее квартиры есть? Извините, если хотите спасти дочь, нужно начинать шпионить.

Гость
#29
Гость

Я сочувствую, но трудно что-то посоветовать, нужно больше информации. Расскажите про ее детство и юность. Она была другой? С каких лет начала курить? Голова у нее может постоянно болеть от чрезмерного курения.
У вас ключи от ее квартиры есть? Извините, если хотите спасти дочь, нужно начинать шпионить.

да. нанять детектива с собакой)))

А может просто приехать и поговорить с дочерью по душам. Рассказать , как автор ее любит. и любит любой с пирсингом/с работой/без работы/ с волосами/ без волос/ намакияженную и нет./ успешную и не очень.... ПОвспоминать что-то приятное из ее детства, рассказать что-то из своей юности, какие-то свои сложные периоды и пообещать ей, что пока автор жива она может на нее расчитывать и может обратиться к ней с любой проблемой...

A Fiend of English
#30
Гость

Я сочувствую, но трудно что-то посоветовать, нужно больше информации. Расскажите про ее детство и юность. Она была другой? С каких лет начала курить? Голова у нее может постоянно болеть от чрезмерного курения.
У вас ключи от ее квартиры есть? Извините, если хотите спасти дочь, нужно начинать шпионить.

Необязательно, голова может начать болеть от того, что автор переходит на ультразвук в беседе с дочерью.
Если бы вас в субботу утром ваша мама решила разделать под орех, то взяться за виски - вполне адекватная реакция. А потом закрыть дверь и не отвечать на звонки.

Гость
#31

ваша дочь живет на сьеме, может у нее денег на вещи и нормальную еду не хватает. Судя по тому как она себя с вами ведет - достали вы ее изрядно и пилите безбожно. Может она не хочет или не может больше работать, может она не хочет или не может сидеть нарядным ландышем в поисках мужчины что бы вас удовлетворил. Кошмарно, конечно же, уродуют родители детей. Даже убежав на съем - все лезут в жизнь, в постель, все чего-то ждут и чему-то учат.

Гость
#32
Гость

Я сочувствую, но трудно что-то посоветовать, нужно больше информации. Расскажите про ее детство и юность. Она была другой? С каких лет начала курить? Голова у нее может постоянно болеть от чрезмерного курения.
У вас ключи от ее квартиры есть? Извините, если хотите спасти дочь, нужно начинать шпионить.

мне даже интересен ход мыслей. И чего она добьется слежкой???
Дочь сменит замки - переедет на другой конец города и поменяет номер телефона. ВСЕ - ДОЧЕРИ БОЛЬШЕ У АВТОРА НЕТ.
Вы прямо мисс кон-гениальность . Вам надо колонку вести : вредные советы.

#33

В с дочерью не друзья., вся ваша проблема. Вы уже ничего не сделаете. Я художественный вуз, мои однокурсники примерно такие же. Я не пью, не курю, нет тату и пирсинга потому что моя мама оооочень тактична и умна!!! Когда я хотела сделать тату, моя мама села со мной выбирать рисунок и место, далее подкинула идей для рисунка. Итог я до сих пор не могу определиться с рисунком. Моя мама никогда не орала и не материла нас с братом. Рукоприкладство у родителей вообще всегда табу. Мама плачет и дуется, вот и вся манипуляция, всегда работало. Моя мама моя лучшая подруга. Я всегда все и обо всем рассказывала, не в подробностях естественно некоторые вещи. Но общие черты.

Zombie Cat
#34

мам, это ты??? а вообще я точно такая же один в один, только я не айтишник, я строитель. и меня прям бесит, что родители лезут не в своё дело. мне 26 и я сама решаю как мне жить, отстаньте от дочери.

#35

Ах. да мне 30. И кстати мне комфортно всегда было в обществе родителей. Никогда не снимала жилье, ждала пока мое построиться. Мои родители чтут личное пространство и свое и мое!

Гость
#36

мне кажется такая тема уже была ранее

Гость
#37

У пеня такой протест начался в 30 лет. У вашей в 26. Моя матт очень воастная женщина. Причем искусством манипулирования владеет превосходно. Учить пеня любит так.. что хочется в америку уехать. Причем моего мнения не слышит в упор. Нежности.. душевности не допросишься. Плюнула. Высказала все в слух что мне мать нужна, а не надзиратель. Не разговаривает мо мной третий день..
Если вы свою дочь отжимаете на карьеру, на работу, на хорошего мужа.. это не правильно. Дочь нужно уметь слушаь и понимать. Недаром говорят слово лечит. Но мораль и поучения больше калечат ваши отношения. Схватитесь за голову пока не поздно. Ищите чем и как вы можете помочь.
Может она и рада будет. Дайте ей выбор и поддеоживайте. Скорее всего она шизоидного типа личность. Почитайте в интернете. Пообщайтесь с психологом. Работать надо не тольео над дочерью, но и над собой

Гость
#38

Застрелить

Гость
#39
A Fiend of English

Автор, чтобы с детьми был контакт с ним нужно РАЗ-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ, а не орать, придя с инспекцией на съемную хату. Разговаривать нужно начинать еще С ЯСЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА.

Спросить что происходит , нравится ли ей работа/не нравится, что она планирует делать и т.д. Островам ее на семейных посиделках вам нужно бы подмигнуть, чтобы только она это заметила.

И с парнем ее можно познакомиться , даже если он черт лучей и не в коем случае открытотнегатив к нему не проявлять, а медленно и хитро подгадывать все под то, что они сами расстануться, а если не расстануться, то пусть живут на здоровье.

Вы ДОЧЬ потеряли, дружеские с ней отношения не установили, а плачете о каких-то мифических успехах -талантах и т.д.
Своими талантами надо было заниматься, а то зарабатываете по 40 штук в Москве, а дочь прямо в Цукрберги запланировали.

+ миллион

Гость
#40
Гость

ваша дочь живет на сьеме, может у нее денег на вещи и нормальную еду не хватает. Судя по тому как она себя с вами ведет - достали вы ее изрядно и пилите безбожно. Может она не хочет или не может больше работать, может она не хочет или не может сидеть нарядным ландышем в поисках мужчины что бы вас удовлетворил. Кошмарно, конечно же, уродуют родители детей. Даже убежав на съем - все лезут в жизнь, в постель, все чего-то ждут и чему-то учат.

+
один съем в мск 40к стоит, дочери есть нечего. а мамаша выё,/бывается

мари
#41

Дочь гопница,а виноват украинец.ПОразительно))))

Гость
#42

Мать, ты дууура. Оставь уже в покое свою дочь.

Гость
#44

живет в бараке - значит барачница.
пользуется сотовым телефоном - облучается. будет рак.
курит значит наркоманка.
в бараках живут спидозники, сифилитики, туберкулезники, потомственные нищие, тунеядцы, алкоголики, наркоманы, душевнобольные.
приличные люди живут в коттеджах и особняках.

Гость
#45

Если она сидит на наркоте, разговоры тут не помогут. Нужно принудительное лечение. Шпионить нужно - чтобы понять, что с этой стороны все чисто, что нет пагубных привычек. Мать может прийти, когда дочери нет, и осмотреть шкафы, возможные потайные места, лекарства проверить, какие в доме есть. Когда ваши близкие "тонут", тоже оставляете в покое? Впрочем, почему бы и нет? Отстраниться - это всегда легче.

Гость
#46
Гость

ваша дочь живет на сьеме, может у нее денег на вещи и нормальную еду не хватает. Судя по тому как она себя с вами ведет - достали вы ее изрядно и пилите безбожно. Может она не хочет или не может больше работать, может она не хочет или не может сидеть нарядным ландышем в поисках мужчины что бы вас удовлетворил. Кошмарно, конечно же, уродуют родители детей. Даже убежав на съем - все лезут в жизнь, в постель, все чего-то ждут и чему-то учат.

ну так пусть живет в пригороде небольшого городка и снимает жилье за 5-10 тысяч + работает инженером за 50-80 тысяч. на все хватать будет, даже на ипотеку, которая обходится в 5-10 тысяч рублей в месяц.

Гость
#47
A Fiend of English

Мать
Не вяжется что-то. Неудачники не заканчивают сами бюджет в отличном ВУЗе и сами не поступают туда без репетиторов. Зарплата для меня копеечная, 40.000 по-моему.
Автор, чтобы с детьми был контакт с ним нужно РАЗ-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ, а не орать, придя с инспекцией на съемную хату. Разговаривать нужно начинать еще С ЯСЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА.
Спросить что происходит , нравится ли ей работа/не нравится, что она планирует делать и т.д. Островам ее на семейных посиделках вам нужно бы подмигнуть, чтобы только она это заметила.
И с парнем ее можно познакомиться , даже если он черт лучей и не в коем случае открытотнегатив к нему не проявлять, а медленно и хитро подгадывать все под то, что они сами расстануться, а если не расстануться, то пусть живут на здоровье.
Вы ДОЧЬ потеряли, дружеские с ней отношения не установили, а плачете о каких-то мифических успехах -талантах и т.д.
Своими талантами надо было заниматься, а то зарабатываете по 40 штук в Москве, а дочь прямо в Цукрберги запланировали.

цукерберг жил в небольшом городке (50 тыс жителей) в 60 км от нью-йорка с родителями (медицинским работниками) с 3 сестрами и братом.

Гость
#48

По вашему описанию она красотка!!!! Так что все норм

Гость
#49

Автор, ваша дочь просто устала быть "хорошей девочкой". Она терпела, терпела всю молодость, а сейчас сорваааалась)))

Гость
#50

Пирсинг в ушах сделала - какой же ужас!!!
Автор, а я лет 5 назад проколола соски, послав в баню оравших тыжбудущаямать и грудью потом я кормила, и пирсинг ношу и снимать не собираюсь