Гость
Статьи
сын ушел из дома

сын ушел из дома

Проблемы с 18-летним сыном. Все началось больше года назад. Парень неглупый, увлекался спортом, музыкой, готовился к поступлению в институт. Встречался с одноклассницей. Девушка мне нравилась. Узнала, что у них интимные отношения, встал вопрос о беременности (а они в 10 классе), родители девушки начали предлагать жить вместе.Меня это очень шокировало. С сыном разругались. Встречаться с девушкой в ее квартире запретила, но в школе они, конечно, были вместе. Беременность, видимо, оказалась ложной тревогой. Я понимала, что он ее не бросит, первая любовь. Смирились, пусть решает сам. Но неожиданно оставил записку, ушел из дома. С девушкой вместе поступили в институт, вместе живут, работают. Со мной и всеми родственниками общаться не хочет, да и с друзьями оборвал отношения. Понимаю, что я неидеальная мать, осознаю свои ошибки. Прошу совета у тех, кто пережил такое же, как восстановить с сыном отношения? У меня такое впечатление, что его девушка усиленно ставит палки в колеса. Только с ним договоримся, налаживаем контакт, как проходит несколько часов, и ситуация меняется абсолютно на противоположную. Что делать???

Наталья
32 ответа
Последний — Перейти
111
#1

Всё правильно сделал. От таких родителей грех не уйти

Гость
#2

лет на пять оставь его в покое, потом сам приползет "мама, прости, ты была права".
контакт же есть с ним? узнать ,как у него дела всегда можно же? ну вот и достаточно.

Гость
#3

А как сам сын объясняет, что не имеет желания с Вами общаться? Это не прозвучало. Вы его самостоятельным человеком не считаете, он для Вас только объект манипуляций девушки, не способный на собственные решения?

Кукурруза
#4

Вы его принижаете, хотите, что бы он был маменькиным сынком, а он хочет быть настоящим мужчиной, и видимо девушка ему это ощущение даёт. Тут только ваше раскаяние перед ним и дальнейшее отсутствие унижения его мужского будут действенны. Извиниться, переждать, не лезть в его жизнь настойчиво, пусть сам учится жить, шишки набивает.

😌
#5

Видимо неплохо она своей маннндой его приманила.ну что поделать,гормоны

Зануда
#6

А Вы чего хотели? Девушка думает, что беременна, а потенциальная свекруха запрещает сыначке с ней встречаться. Я бы на ее месте тоже ставила палки в колеса. А может, ей на аборт пришлось пойти. Тогда она Вас вообще ненавидит (надо же на кого-то повесить свой грех). Поделикатней надо было, нехорошо поступили. Пусть бы себе жили у нее.
А теперь уж что... Только ждать, как прозорливо советует Гость 2. Много знаете крепких браков со школьной скамьи? Вот и у сына шансы невелики, увы. Приползет.

Гость
#7

Куда пойдет этот смелый и самостоятельный, когда его родаки девки турнут? Приползет обратно. Это сейчас любовь-морковь, через год-два будет другая песня. Время работает на вас.

Лимпопо
#8

Глупо вы сами поступили, автор. Парень вон с девушками уже спит, а вы хотели как с 10-летним с ним разобраться. Надо было спокойно поговорить, объяснить ему все возможные последствия. И предложить выбирать. А не запрещать, ибо запреты уже ничего тут не дадут.

Наталья
#9

Это я понимаю, что гормоны кипят. Может, и глупо поступила, но отцовство в 16 лет - это разве нормально? И спокойно говорили, и объясняли, но такое впечатление, что совершенно ничего не слышал.

Гость
#10
111

Всё правильно сделал. От таких родителей грех не уйти

От каких родителей? Мы не алкаши какие-нибудь. Воспитывали в нормальной семье, поддерживали все его интересы, а то, что с девицей спать не давали, это, видимо, наша ошибка? У вас есть дети? Если ваши в подоле принесут в 16 лет, радоваться будете?

Гость
#11
Гость

А как сам сын объясняет, что не имеет желания с Вами общаться? Это не прозвучало. Вы его самостоятельным человеком не считаете, он для Вас только объект манипуляций девушки, не способный на собственные решения?

Уходя из дома, оставил записку, в которой просил прощения за свой поступок, написал, как любит всех.. А через пару дней на телефон прислал совершенно другое сообщение, что ненавидит всех нас, больше общаться не будет. Так ведь и с друзьями порвал. Отвернулся вообще от всей семьи, а она у нас большая. Прислал сообщение одному из родственников, что у него новая жизнь, а о старой жизни он думать устал. Пишет, что работает, денег брать не хочет. Но совмещать работу и учебу на 1 курсе по моему, нереально. Чтобы полностью себя обеспечить, работать надо много.

Гость
#12
Зануда

А Вы чего хотели? Девушка думает, что беременна, а потенциальная свекруха запрещает сыначке с ней встречаться. Я бы на ее месте тоже ставила палки в колеса. А может, ей на аборт пришлось пойти. Тогда она Вас вообще ненавидит (надо же на кого-то повесить свой грех). Поделикатней надо было, нехорошо поступили. Пусть бы себе жили у нее.
А теперь уж что... Только ждать, как прозорливо советует Гость 2. Много знаете крепких браков со школьной скамьи? Вот и у сына шансы невелики, увы. Приползет.

Как-то рановато в школе начинать жить семейной жизнью. Тем более после выпускного дали ему понять, что не против его выбора, только учеба должна быть на первом месте, торопиться не надо. Хоть я и не восторге от его девушки, но приняла бы, куда деваться то..

Гость
#13
Лимпопо

Глупо вы сами поступили, автор. Парень вон с девушками уже спит, а вы хотели как с 10-летним с ним разобраться. Надо было спокойно поговорить, объяснить ему все возможные последствия. И предложить выбирать. А не запрещать, ибо запреты уже ничего тут не дадут.

знала бы, где упасть, так соломку подстелила бы...глупо, конечно, глупо.. но от этого не легче, и держат в этой жизни двое маленьких детей

гость
#14

может он в секту попал и его обработали?

Гость
#15
111

Всё правильно сделал. От таких родителей грех не уйти

А что не так с родителями?

Гость
#16

в каком-то смысле девушке вашего сына даже завидую. а вам, конечно, сочувствую. Время все расставит по своим местам. искренне желаю побыстрее наладить отношения.

Гость
#17

[quote="гость " message_id="61912633"]может он в секту попал и его обработали? Очень надеюсь, что нет. Вроде не замечала за ним стремления такие.. Вот сегодня приснился, что вернулся, только искалеченный какой-то. Тяжело на душе

Гость
#18

Да молодец ваш сын, воспитали вы настоящего мужчину. Девушку свою не кинул, живут самостоятельно, денег не просят! То, что не общаетесь - плохо конечно, но это пока его решение. Вы напишите ему смску, что вы его очень любите, если что-то понадобится - всегда поможете, и желаете ему счастья. Больше пока не вмешивайтесь, отпустите ситуацию. Я думаю время пройдет, сам появится.

Гость
#19

Вы далеко не самая мудрая мать конечно. Но что сделано, то сделано. Если хотите вернуть сына, надо извиниться

лол
#20

когда мани закончатся приползет как маленький.эта суччка ещё высрет личинку. так и вовсе сбежит от неё.эта тваррь ещё с ребёнком к вам приползет.вот увидит.будьте горды и невозмутимы.

Иста
#21

К сожалению, отрезанный ломоть. Сами знаете пословицу про ночную кукушку. С одной стороны, конечно, парень молодец - постоянный, целеустремлённый. Но я не понимаю, зачем жить с девушкой в таком возрасте, когда надо думать об учёбе и будущей профессии. Извиняться, как тут пишут, я бы не стала, но вот просто написать, что любите и будете рады видеть его в гостях, вполне возможно.

Гость
#22
Иста

К сожалению, отрезанный ломоть. Сами знаете пословицу про ночную кукушку. С одной стороны, конечно, парень молодец - постоянный, целеустремлённый. Но я не понимаю, зачем жить с девушкой в таком возрасте, когда надо думать об учёбе и будущей профессии. Извиняться, как тут пишут, я бы не стала, но вот просто написать, что любите и будете рады видеть его в гостях, вполне возможно.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость&&
#23
Наталья

Проблемы с 18-летним сыном. Все началось больше года назад. Парень неглупый, увлекался спортом, музыкой, готовился к поступлению в институт. Встречался с одноклассницей. Девушка мне нравилась. Узнала, что у них интимные отношения, встал вопрос о беременности (а они в 10 классе), родители девушки начали предлагать жить вместе.Меня это очень шокировало. С сыном разругались. Встречаться с девушкой в ее квартире запретила, но в школе они, конечно, были вместе. Беременность, видимо, оказалась ложной тревогой. Я понимала, что он ее не бросит, первая любовь. Смирились, пусть решает сам. Но неожиданно оставил записку, ушел из дома. С девушкой вместе поступили в институт, вместе живут, работают. Со мной и всеми родственниками общаться не хочет, да и с друзьями оборвал отношения. Понимаю, что я неидеальная мать, осознаю свои ошибки. Прошу совета у тех, кто пережил такое же, как восстановить с сыном отношения? У меня такое впечатление, что его девушка усиленно ставит палки в колеса. Только с ним договоримся, налаживаем контакт, как проходит несколько часов, и ситуация меняется абсолютно на противоположную. Что делать???

Очень тяжело переживать за ребенка.Но это его выбор и он не маленький.Дайте ему время пару месяцев,может пол года и когда у всех все "успокоится внутри ",попробуйте сделать первый шаг . ненавязчиво узнать как здоровье.Я прошла через обиды сына,но старалась находить способ востановить отношения хотя часто причиной ссор был мой сын.Мы мамы и должны быть мягче и мудрее.Мы никогда не будем спать спокойно если откажемся от наших детей,мы их семья а они наша кровь.Желаю вам найти способ вернуть хорошие отношения.

#25
Наталья

Только с ним договоримся, налаживаем контакт, как проходит несколько часов, и ситуация меняется абсолютно на противоположную.

О чем договариваетесь и что меняется?
Как Вы видите идеальное общение с ним?

Гость
#26

[quote="Бухие бухи" message_id="61916713"]НатальяТолько с ним договоримся, налаживаем контакт, как проходит несколько часов, и ситуация меняется абсолютно на противоположную.

О чем договариваетесь и что меняется?
Как Вы видите идеальное общение с ним?
Договариваемся, что будет писать, о себе рассказывать. Пусть живет отдельно, но отношения хотим поддерживать.

Гость
#27

[quote="111" message_id="61916566"]Гость
От каких родителей? Мы не алкаши какие-нибудь. Воспитывали в нормальной семье, поддерживали все его интересы, а то, что с девицей спать не давали, это, видимо, наша ошибка? У вас есть дети? Если ваши в подоле принесут в 16 лет, радоваться будете? История началась, когда им было по 16, 10 класс. Об учебе надо думать, а не о том, где перепихнуться.

Гость
#28
Иста

К сожалению, отрезанный ломоть. Сами знаете пословицу про ночную кукушку. С одной стороны, конечно, парень молодец - постоянный, целеустремлённый. Но я не понимаю, зачем жить с девушкой в таком возрасте, когда надо думать об учёбе и будущей профессии. Извиняться, как тут пишут, я бы не стала, но вот просто написать, что любите и будете рады видеть его в гостях, вполне возможно.

Уже написали ему это. Три месяца прошло, а общаться не хочет. Дошли сведения, что продает кое-какие вещи. Видимо, денег не хватает. Я с вами согласна, сейчас главное учеба и дальнейшая карьера, только в этом возрасте ума не вставишь..

Гость
#29
Гость&&

Очень тяжело переживать за ребенка.Но это его выбор и он не маленький.Дайте ему время пару месяцев,может пол года и когда у всех все "успокоится внутри ",попробуйте сделать первый шаг . ненавязчиво узнать как здоровье.Я прошла через обиды сына,но старалась находить способ востановить отношения хотя часто причиной ссор был мой сын.Мы мамы и должны быть мягче и мудрее.Мы никогда не будем спать спокойно если откажемся от наших детей,мы их семья а они наша кровь.Желаю вам найти способ вернуть хорошие отношения.

Спасибо за поддержку. Меня поймут те, кто сам это пережил.

Наталья
#29

Тема моя. Прошло время. Сын вернулся домой. С девушкой расстались. К сожалению, бросил институт, чего я больше всего боялась. Поступил заново, но два года уже потерял. Был бы на 3 курсе, но снова на первом. Отношения нормальные, сын признал свои ошибки. Молодежь, не торопитесь взрослеть! Выучитесь, встаньте на ноги, и тогда покидайте родительский дом! Никогда не обрывайте связь с родителями.

Юю
#31
Наталья

Тема моя. Прошло время. Сын вернулся домой. С девушкой расстались. К сожалению, бросил институт, чего я больше всего боялась. Поступил заново, но два года уже потерял. Был бы на 3 курсе, но снова на первом. Отношения нормальные, сын признал свои ошибки. Молодежь, не торопитесь взрослеть! Выучитесь, встаньте на ноги, и тогда покидайте родительский дом! Никогда не обрывайте связь с родителями.

Спасибо вам за обратную связь, через столько времени. Рада, что у вас все наладилось.

Гость
#32

Подождите пока нужны не станете им сами. Обычно, у них появляются дети или проблемы с жильем и обиды оказывается становится можно задвинуть. Такие прямо обиды с кровной местью на выворот, такие разборки, широкие жесты, а как прижмет, то приходят просить. А пока нет мотивации. Учитесь жить без него.

Гость
#33
Наталья

Тема моя. Прошло время. Сын вернулся домой. С девушкой расстались. К сожалению, бросил институт, чего я больше всего боялась. Поступил заново, но два года уже потерял. Был бы на 3 курсе, но снова на первом. Отношения нормальные, сын признал свои ошибки. Молодежь, не торопитесь взрослеть! Выучитесь, встаньте на ноги, и тогда покидайте родительский дом! Никогда не обрывайте связь с родителями.

Спасибо, за вашу историю, у меня один в один как у вас, буду ждать.......

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: