Гость
Статьи
Опасно ли ехать в ОАЭ?

Опасно ли ехать в ОАЭ?

В последнее время стало модно ездить в ОАЭ, Дубай и т.д. В интернете везде пишут, что там особенное отношение к женщинам, одежда должна быть закрытой, и вообще случаи похищения женщин - не редкость. В итоге, у меня сложилось впечатление, что в ОАЭ надо ехать только с мужчиной, ехать туда одной молодой девушке, или женской компанием вдвоем - не безопасно. Скажите, те кто ездил в ОАЭ в туристических целях - как там в действительности? А то смотришь на эти фото молодых девиц в бассейнах на крыше, и как-то не складывается это с тем, что написано в интернете:)
Еще начиталась, что на пляжах там могут быть скорпионы и прочая ядовитая живность...Насколько безопасно туда ехать девушке без мужчины? И что там с этой ядовитой живностью? #путешествияв2022

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каких девиц фото, может это эскортницы

Гость
#2
Гость

Каких девиц фото, может это эскортницы

По вашему такие фото могут позволить себе только эскортницы?

Гость
#3

Глупость.
Если вы не будете ходить в микро-шортах по улице, в общественных местах и мини-бикини на общественном пляже, то ничего вам не грозит.
На пляже отеля и в самом отеле ходите в обычной одежде, хоть майки, хоть пляжные платья, хоть шорты и бикини на отельном пляже.
Езжу в ОАЭ одна и с ребёнком ездила. Не приставали, ничего непристойного.
Ещё зависит от эмирата. Осень спокойная Рас-аль-Хайма и Фуджейра. Дубай тоже без комплексов. В Шардже могут придраться, если по улице в открытой одежде, но там самые строгие нравы. В Абу-Даби нормально, если не в общественных местах. Аджман вообще городской эмират, главное не лезть в пакистанские и прочие рабочие кварталы.

Гость
#4

Ядовитая живность водится только в пустыне и то, когда возят на экскурсии, знают куда, никаких змей и скорпионов нет.
Конечно, если самостоятельно куда полезете, может и нарвётесь.
В целом, ОАЭ куда безопаснее Турции или Тая, например.
Правила везде одни: не ходить непонятно куда, непонятно с кем и непонятно зачем и будет вам хороший и весьма роскошный отдых.

Гость
#5

Я не знаю у кого как, но слышала что одну не охотно пускают. Это вроде турагент сказал моей знакомой.
Я ездила с ней и её мужем. Никаких проблем не было. Отдыхали в Шардже. Там сухой закон. (Но нам нормально,мы не пьющие). Одеваюсь я сама по себе скромно, так что не проблема была в закрытой кофточке ходить с рукавами. Правда в джинсах была. Это был декабрь 2013.
Из отеля на пляж нас вывозили в другой отель, у нас не было. Там можно было спокойно в купальниках .
Бассейн был. Но я там не плавала.
Остальные перемещения у нас были или как экскурсия или сами на автобусе обычном.
В целом нормально всё было.

Гость
#6

Судя по тому, у какого вида народу там постоянно отдых и приобретено жилье - там давно царит содом и гоморра. Так что, безопасно ли, ответ скорее от того, к какому контенгенту вы относитесь

Гость
#7

Спасибо за ответы!

Гость
#8

Похищение женщин в ОАЭ? Вы ничего не путаете? Одна из самых безопасных стран для туристов вообще и для женщин в частности

Василий
#9

Дочь с сыном туда ездят постоянно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: