Гость
Статьи
Опасно ли ехать в …
Обсуждение закрыто

Опасно ли ехать в Египет трем симпатичным девушкам?

Мы с двумя подружками собрались съездить в Египет. Как только мы об этом сказали друзьям и близким тут же на нас обрушился шквал отговорок, что молодым девушкам без парней опасно ехать, что арабы пристают только так и что нас могут забрать в рабство. Как вы думаете, эти опасения напрасны?

мулатки-шоколадки
81 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Лучше отель не меньше 4 звёзд и не в черте города.Мои знакомы ездили.Девчёнки 20 лет,всё нормально

попа
#2

Была в этом году в Египте, ну не опасно, но неприятно, когда местные торгаши так и норовят тебя потрогать... хватают за руки и тащут в свои магазины. Мы просто стали реже выбираться из отеля - ничего страшного. Звали нас покататься на машине, сгонять в соседний город и т.п. - олучили отказ, если бы мы не отказали, может быть что-то и случилось бы. Будьте просто осторожны, в смысле с головой на плечах :)

Anonymous
#3

Я бы не стала рисковать. Что,других стран в мире нет?

Anonymous
#4

я видела передачу что нескольких девченок забрали в рабство, автор, ваши родственники правы. Но также мои подруги ездили, и все прошло хорошо, просто надо быть осторожнее и все..

gerda
#5

совсем не страшно просто не выходите из отеля а на экскурсиях будьте со всей группой в поле зрения хотя бы

Anonymous
#6

Я летала в Египет вообще одна! Все будет нормально, если самим же не нарываться и не реагировать на них

Anonymous
#7

Ага, да кому вы там нужны, в это время года там почти одни тетки отдыхают, парням зато раздолье!

Ираида
#8

Собираюсь ехать в Египет первый раз. Стоит ли ехать на экскурсию смотреть пирамиды?

Дева
#9

Передача недавно была по ТВ, в Египте совсем беспредел - машины подъезжаю, девчонок в охапку и все - или выкуп или рабство. Это факт, многие знакомые рассказывали прям при них девчонок воровали. Самый примитивный способ - выезд на экскурсии, там предлагали на верблюде покататься, как только девушка садилась на верблюда, он срывался с места и был таков вместе с девушкой, не привета тебе , не ответа. Власти местные бессильны. Милый автор, ╚береженого Бог бережет╩. Но если приспичило, то будьте очень осторожны с арабами, это очень хитрый, злой народ

ника
#10

Ну да... А передача, наверное называлась "Отдыхайте только на курортах Краснодарского края". Ну что за чушь! Была там в прошлом году с дочкой и подругой - все нормально, никого не похитили, не убили. Поначалу тоже все сидели в отеле, потом поехали в город. Если не искать приключений себе на задницу, все будет О.К.

Лорен
#11

Значит так, автор. Скорее всего, Вы уже все для себя решили, и здешние советы пропустите мимо ушей. Но считаю своим долгом предупредить, а там как знаете...С моей подругой была очень неприятная история в Египте. При том, что она была там с родителями, одевалась очень скромно ( брюки, свободная футболка, бандана на голове ), по барам и дискотекам не ходила. Так вот, ее судя по всему кто то приметил...Чуть не умыкнули, короче. Криминальная история.Да и вообще,говорит, что арабы оставили самое неприятное впечатление о себе - наглостью, примитивностью. Средневековье, спрятанное за внешними европейскими примочками для туристов.

Серёженька
#12

Я был в Египте 2 раза, делать там нечего. Вонючая арабская дырища третьего мира с обманом и грязищей. Езжайте в цивилизованные страны!

Серёженька
#13

Хотя три знакомых хохлушки были весьма и весьма рады - арабы их зацеловали на пляже с ног до головы, потом один араб хвастался, что одну из хохлушек он трахнул, какая у нее была узкая дырочка и как мало он за этот секс потратил денег.

Ида
#14

Автор,а не стыдно вам?А с чего вы взяли,что арабы вообще бросаются на кого-то?Смешно)))))Русские бабы приезжают туда,с радостью ложатся под всех,а потом думают,что их там жить оставят.ДУРЫ!еще и арабы им виноваты)))))))))Автор,если вы сами повода не дадите,никто не тронет вас,поверьте.Опасней страны чем Россия вообще нет,так что не парьтесь,везде лучше,чем у вас дома.

Ида
#15

28,а вы от доброго народа происходите?

Anonymous
#16

Хм, оказывается когда я туда ездила совершенно одна меня могли украсть? :) Ай ай ай, а я дура намылилась во второй раз съездить на ту же конференцию. А если серьёзно, то никто ко мне вообще не приставал, за руки не хватали чтоб в магазины тащить, и вообще не лезли. Другое дело что я поехала не приключения на жо искать и многозначительных взглядов на местных не бросала, одевалась как обычно, хотя, меня часто путали с арабками, может по╨тому и не лезли.

Anonymous
#17

И я одна ездила. Ну оказывают знаки внимания иногда излишне. А вы к ним без агрессии - без обычной и без сексуальной - и всё будет ок. Уж не знаю кого там воруют, дур полных должно быть )))) Но им то на роду, видимо, написано ))).
И помните - как вы к людям, так и они к вам.

Anonymous
#18

Пост 44 меня просто убил ))))
Это же надо такой ксенофобией страдать "Арабы - примитивные и убогие существа, они не понимают ни высоконравственных порывов души, ни европейской культуры - это животные(алчные, глумливые и похотливые)."
А вы-то сами пытались их понять, их душу и чем они живут? Общались с ними по-человечески, разговаривали за жизнь, чтобы обвинять во всех смертных грехах?
Вот ведь удивительно, такие отсталые арабы (очень многие, если не большинство) вполне сносно знают английский и другие языки (многие по-русски виртуозно говорят и речь даже не о тех, кто у нас учился). А мы, такие неотсталые, двух слов связать не можем и бычимся на народ. Ох уж я повидала кучи таких наших закомплексованных соотечественников, которые свою неуверенность прячут за хамоватостью и иллюзией вседозволенности.

Anonymous
#19

47 милая,а ведь наше *** оно только ***,а вот мы для них,чужих ваще нечеловеки

Ведьма из Уолш
#20

В Хургаде безопасно. Но если будете по ночам за территорию отеля шастать... найдете приключений на свои...

Anonymous
#21

48, нескажите, большинство таки смотрит на нас с интересом, но никак не на недочеловеков. Хотя, бывают такие клинические дуры и дураки которых за людей, при всём желании, считать трудно, с какого перепуга ОНИ должны считать такой ходячий запас органов за людей?

клава
#22

у меня две знакомые ездили прошлой зимой в египет, одной 39 лет, другой 43, обе с виду не очень, так вернулась только одна, ту что постарше в рабство продали. но думаю, что после своей засаленной подстилки в бухгалтерии, это даже пойдёт ей на пользу.

Влюбленная.
#23

П.С.арабов не люблю,за послед. века деградируют с арифмет..прогрессией, уж персы лучше.

Anonymous
#24

Летом были в Хургаде, ничего опасного не видели, ездили в троем с подругами и ребенок с нами 12 лет, на территории отеля вообще нет опасностей, они боятся потерять работу, потому даже полувзгляд недовольный делает свое дело. а за территорией, ездили днем в город на такси туда и обратно....ну что сказать, кричат ,зазывают и пр.,но что бы хватали...не было такого. просто не обращайте внимания, нос к верху, очки на глаза и вперед, но одной ездить не стоит все же, воруют...местыне рассказывали.
так что все завсит от вашего поведения.

Эн
#25

Меня удивляет один факт - как только что-то случается заграницей (родит кто-то, под машину попадет, украдут кого-то......), так из этого сразу раздувают черт знают что, показывают по ТВ по нескольку раз в день, в газетах пишут..., тогда как у нас в России каждый день совершаются десятки-сотни преступлений и об этом почти всегда молчат! Поэтому и сформировывается впечатление, что в Египте, Турции, Тайланде и пр. бардак. Это у нас высочайший уровень мошенничества, у нас страшно заходить одной в собственный подъезд, у нас наши же соотечественники продают девушек за границу заниматься проституцией, у нас совершаются тысячи преступлений по пьяни. У них же мусульманская страна, они живут по корану, который запрещает красть, выпивать и пр. (Аллах накажет!!) У них даже решеток в магазинах нет. А клеются они по одной простой причине - у них женщины до свадьбы не дают, ибо по корану до свадьбы нельзя, а организм требует, наши туристки для них - единственный способ расслабиться. Да и живут они только туристами, поэтому и хватают и тащат в магазин для того, чтобы побольше продать. Не обращать внимания на арабов - и все! И не заводить никаких разговорв. В Египте была, с подругами - все приехали живые и здоровые.

Кристина
#26

26, Сереженька, а ты, наверное, сороколетний маменьки сынок и привык, чтоб тебе сопельки подтирали. Бедняжка, укакался прям! ....вонючая дырища! Сиди дома у телека, увалень! Пусть тебя няня из ложечки кормит.

Кристина
#27

34, респект!))) Сразу видно, нормальный человек)))

Лорен
#28

Кристина, объясняю:)БОльший риск быть похищенной в арабских странах у девушек как раз скромного вида(не шарящих ночами по клубам), и при условии, что внешность ее подходит под арабское понимание красоты. Подруга у меня светлокожая, голубоглазая, с выраженными формами. в нашем понимании полноватая. Для арабов она - клад. Еее можно продать в гарем к очень богатому человеку, за очень большие деньги. Это бизнес, милочка...Так что лично Вы можете ездить смело, на Вас никто не покусится:)

Anonymous
#29

Ника, Мурена. Т.е если всех не похищают, то сразу ерунда???

Кристина
#30

Лорен, если бы ты меня видела, ты б слюной подавилась от зависти)) А если меня непременно там должны изнасиловать, то почему же я езжу туда и ничего не происходит? Точно 57 Анонимус сказал!)))И причем тут ваша полная подруга?? Ее что, украли? Или вы решили нескромно себя описать?)))) Я смуглая, черноволосая, и не один араб не прошел мимо меня спокойно, и при чем тут "ваш" стандарт "белокожей" красоты? Нормальные люди арабы! Очень добродушные и приятные в общение! У них совершенно нет такой злости и ненависти. А придурков везде хватае. Нельзя быть такими нацистами!

СТРЕЛЕЦ
#31

Глупости не пишите! Это я тем кто о похищениях пишет! Я была в Египте 7 раз, и не кто похищать не собирался! Хотя отрывались там на всю катушку! Гуляли до утра в городе и делали что хотели и одевались как хотели! И по фигуре были все разные, и блондинки, и брюнетки и рыженькие(ездили компанией подруг)! Цепляются,это точно, но и посылаются на раз! Море там шикарное, рыб обажаю! Потому туда и катаемся! Самое главное очень дешево!Я в 2007 году 2 раза была и все ОК!А сейчас, после праздников, просто даром туры предлагают!

Капитан Немо
#32

Лорен - вы написали очень трезвый пост!!! В том-то и дело, что Кристина не понимает, что белая женщина сама по себе эстетически выше смуглой, тем паче в черных странах - это как огромный бриллиант, за которым все охотятся! Смуглых там , как песка в море(там все смуглые женщины) - это обыденность. И тем более риск быть украденными получают скромные девушки и женщины. Почитайте внимательнее про страны арабского мира, ту же порнуху, например - обладание белой женщиной - высший шик и престиж,она ОЧЕНЬ дорого стоит. Черные или смуглые ценятся на несколько рангов ниже. Это - не выдумка.

Anonymous
#33

тоже была в хургаде в декабре,никто не украл,арабы катали на машине нас,водили по ресторанам,на все местные дискотеки,угощали -кальян,виски,соки..и ни фига не украли) ну предлагали номера,ну не едешь-так домой на такси и увезли..правда сказали что сстресс просто видеть такую девушку каждый день :) так что не верю в глупости про приставание,про кражи и проч..просто общаться надо не с обслугой, а с приличными арабами или египтянами..в отеле вообще все смирные,мне кажется в турции наглее обслуга даже

Anonymous
#34

так что если вы вполне с мозгами ,красивая и достойная девушка- к вам и отношение будет достойное!

Умничка
#35

Бред. Все зависит от вашего поведения. Несколько раз была в Египте в женской компании. Одевались не вызывающе, в клубы не ходили. Арабы, которые работают с туристами (отели, рестораны,дайвинг, спорт, экскурсии)вообще притронуться или что-то не то сказать не смеют. Торгаши на рынке или в городе, да, шумные, зазывают, дорогу преграждают, но никто не тянет и за руки не хватает. Из-за плохого разговорного языка кажется, что хамят, потому что "на ты" и типа, "эй", "иди", "смотри" и т.п Но не известно, как бы мы на арабском говорили, а они стрекочут на 5-6 языках. Охотно торгуются, делают небольшие подарочки, если вы что-то купили. Активно общаются - это традиция, даже если ты просто вошел в магазин, предлагают каркаде. Присвистывание и фривольные подколки только в адрес полуобнаженных девушек(шорты, майки на бретельках), хохочущих и стреляющих глазами, пьяных и активновымахивающихся на дискотеках. Про воровство на улицах курортных городов вобще бред, они очень озабочены имиджем своих курортов,это если и возможно, то только в других городах, где бываете на экскурсиях и где туристы действительно редкость. А море там обалденное. Я общалась со многими мусульманами - Египет, Иордания, Кувейт, ОАЭ, если с ними достойно себя вести, совершенно нормальные люди. Просто совершенно другая культура и мировозрение.

Anonymous
#36

Да,там есть свои плюсы. Но они не покрывают длинного и нудного списка минусов,который мне уже лень перечислять.Я сама замужем в соседней стране,не с потолка пишу. Очень трудно привыкнуть к ЧУЖБИНЕ, и все равно она чужбиной останется,как бы ни был хорош муж и его семья. Особенно если вам было что терять на родине,я имею в виду культурную среду. Даже в самых идеальных материальных и психологических условиях, в каких,например, я нахожусь-не была бы я уверена, что это мужчина моей жизни- бежала бы на самолет, сверкая пятками. Хотя я об этом редко даже на форумах пишу-обычно держу хвост морковкой и рассказываю, как у меня все классно.

Anonymous
#37

69 какие минусы ? женщин там ценят,русских женщин жалеют,глядя на русских мужчин

68
#38

69-тык не сбежала же! И они тоже не бегут, даже в гости не рвутся. Я о том и написала.

Anonymous
#39

73, вот прикол будет когда вы сами родите отнюдь не беленького человечка. Бог любит покидывать всяким зарывающимся идиотками такие закавыки, чтоб неповадно было, смотрите мадам, не очутитесь в лиге рассистов у которых деды как оказалось потом были чернокожие.

Олег
#40

Если быть полной дурой, то и в России можно попасть в рабство!Конечно в Египте к девушкам арабы пристают еще как...ну а в России к вам разве не пристают)))Мужик он и в Африке мужик...Короче полно молодых девченок которые ездят на отдых в Египет...ездят и отдыхают))

только сегодня из Шарма
#41

Я ездила с мужем, но все равно случались мелкие "арабские пакости" . В duty free какой-то дядька просто за руку схватил и потянул в подсобку, типа я хозяин магазина и хочу презент тебе сделать. Постоянно норовят руками потрогать и отвешивают грязные комлименты.. Едьте в хороший отель 5 звезд, в Нааму не ездите и все будет ОК. Мы были в Хайятте, роскошное место, но анимации ноль.

только сегодня из Шарма
#42

Особенно к блондинкам клеятся:((( Насмотрелась в Нааме как наши русские девушки пьяные в стельку лижутся с арабами:((( Фу. За державу обидно:((((( отсюда наверное и такое отношение к нашим девчонкам.

Про Это
#43

В отеле сидите и никуда не шарахайтесь. И все будет ОК

Cтo Лет Одиночества
#44

В рабство)))) Просто банально трахнут и все.

Anonymous
#45

Мы в Тунис ездили с подружкой, тоже мусульманская страна. Да, подходили, хамили иногда. Нужно себя просто ставить нормально: не улыбаться им кокетливо, не заигрывать. Просто "нет" и всё.

Anonymous
#46

На территории отеля никто вас пальцем не тронет, ну а если в город поедете то как себя поведете. Если "слегка оденетесь" то и реакция у мужиков будет соответствующая, а оденетесь джинсы-футболка то будут улыбаться и приглашать в магазины к ним зайти, ну могут конечно за руку брать чтоб в магазин завести....

Санька
#47

Я ездила в Египет с подругой.заранее предупредили,что если хотим отдохнуть без эксцессов,то лучше быть на территории отеля (а она далеко не маленькая в приличных отелях).Мы, естесственно не послушались - на территории отеля всё дорого.Мы просто надевали х/б брючки или бриджи,джинсы,туники лёгкие или маечки не слишком короткие,не красились,шпилькам предпочитали сланцы и макасины.И было нам счастье.Да,цеплялись,но без агрессии,а получая чёткое "NO" отставали.Лучше предить за своим поведением и не напиваться вхлам не в барах отеля.И всё будет шоколадно)

Аноним80
#48

Да видно, что автор итак всё для себя решила. Приключения молодым девушкам нужны...

Anonymous
#49

мне казалось, что все накушались этого. ну куда ни шло - круиз по Нилу. Или это хорошо для наших пенсионерок. А море - ну езжайте в Израиль. В Эйлат. Тоже самое море, тот же Синай. а уровень ближе к Европе и безопастность передвижения, а на дорогах порядок.И на русском многие поймут лучше...Вместо Турции уже давно перешли на Болгарию и как-то проще..Недаром перед НГ в Египет вообще шли путевки по 100 долларов с перелетом на неделю - значит всем уже надоело терпеть массу неудобств за свои деньги.

Anonymous
#50

я в прошлом году была в хургаде и везде меня видели в обществе 3-х мужчин (один из них -- мой муж, остальные -- друзья). в конце концов все торгаши с шеротона стали звать меня казановой, причём каждый считал нужным мне об этом сообщить. один из особо смелых спросил, кто из них мой мужчина? я решила приколоться и сказала, что все трое и это МОЙ гарем :))) у бедняги всё мироустройство на глазах рухнуло, больше на меня не смотрел даже из любопытства...