Гость
Статьи
Республика Беларусь …

Республика Беларусь как магнит для туристов из России

Станет ли Беларусь магнитом для русских туристов?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
🦊

и что там смотреть? колхоз обычный
все мечтают там о париже, где я и была

Минский замок, Красный костел, храмы Полоцка, центр Гродно и Брестская крепость. Ещё много чего.

Автор
#4
🦊

и что там смотреть? колхоз обычный
все мечтают там о париже, где я и была

О Париже россиянам остаётся только мечтать. Визы будет получить всё тяжелее. Так что из Европы только Беларусь.

#5

Пока можно там оформить работающую карту, многие ездят в короткие поездки ради этого.
А так. Ну я честно смотрела, не смогла интересного даже на неделю набрать, это вместе с аквапарком и тп. Из всех городов заочно цепанул только Гродно, но я так понимаю, это максимум на 2 ночи и то много.
Посмотрела санатории. Что-то минимально нормальное на лето от 15т на двоих в день, с кучей оговорок. Я пока еще слишком здоровая для такого отдыха.

Гость
#6

Вам - белорусам повезло, В Турции землетрясение, в Европу билеты дороже стали, пользуйтесь пока туристы из России к вам едут

Гость
#7
🦊

и что там смотреть? колхоз обычный
все мечтают там о париже, где я и была

На батьку посмотреть можно, он тоже достопримечательность😊😊

Гость
#9

Ну картофельный туризм,если только.

Автор
#10
Гость

Ну картофельный туризм,если только.

? Откуда эти стереотипы?

Гость
#11

Западная Беларусь - замки и прочее (ну это на любителя), а так ничего прям особенного. Природа (Браславские озера, Нарочь) - ничем от Российской не отличается. Но если хочется прям уехать, не далеко и без виз то почему бы нет

Гвоздь
#12

Туризм который заслужили

Автор
#13

Откуда взялись стереотипы об Беларуси у русских? Уже договорились уже до того что Беларусь создали амереканцы. Ведь картошка ( по беларуски бульба) из Америки. Это такая новая пропаганда?

#14

Даром не надо.

Гость
#15

ну каким магнитом, прости-господи? мне нравится ваша страна, я бы лучше к вам переехала, чем в мск жила, но россияне в принципе особо не ездят заграницу и нет какого-то туристического имиджа рб

Гость
#16

Какой магнит, когда с белорусским тараканом там даже от могилизации не спрятаться. А так да - многие бы поехали. А достопримечательностей не так уж и много. Вот дом мы там прикупили, вдруг таракан раньше моли сдохнет🤣

Гость
#17
Гость

Какой магнит, когда с белорусским тараканом там даже от могилизации не спрятаться. А так да - многие бы поехали. А достопримечательностей не так уж и много. Вот дом мы там прикупили, вдруг таракан раньше моли сдохнет🤣

хоть один случай экстрадиции россиянина назад из-за мобилизации знаешь? вот и я нет

Гость
#18

Потому что люди дружелюбные, дома отдыха хорошие, все дешевле, чем в России, врачи грамотные. И посмотреть есть что.

Гость
#19
Гость

хоть один случай экстрадиции россиянина назад из-за мобилизации знаешь? вот и я нет

Ну так езжай туда, раз не знаешь. Я знаю, как россиян из аэропорта в Минске никуда не выпускали. А брата вовсе в РБ не пустили в октябре (на машине). И поезда тоже обходили и ссаживали молодых мужиков в Орше.

Гость
#20
Гость

Потому что люди дружелюбные, дома отдыха хорошие, все дешевле, чем в России, врачи грамотные. И посмотреть есть что.

Уже совсем не дешевле. Вот прям совсем! Там даже продукты раньше были дешёвые, а теперь с московскими ценами на уровне.

Гость
#21

Нет.

Гость
#22
Автор

О Париже россиянам остаётся только мечтать. Визы будет получить всё тяжелее. Так что из Европы только Беларусь.

Париж уже давно не город мечты. Он таковым был по состоянию на середину ХХ-ого века (и то вопрос дискуссионный), а последние лет 30 точно им не является.

Гость
#23
Гость

На батьку посмотреть можно, он тоже достопримечательность😊😊

Он в Россию регулярно ездит. Вчера снова прилетел.

Гость
#25
🦊

да российскому б.ыдлу париж ток на картинках видать

Вот это верно. В самое яблочно! Куда уж гражданам России до интеллигентных и образованных гостей Парижа с Ближнего Востока, Африки... Так что пусть Парижик негры, афганцы и арабы окормляют.

Гость
#26
Гость

Вот это верно. В самое яблочно! Куда уж гражданам России до интеллигентных и образованных гостей Парижа с Ближнего Востока, Африки... Так что пусть Парижик негры, афганцы и арабы окормляют.

Это не гости, а местные. Парижане!)

Гость
#27
Автор

? Откуда эти стереотипы?

Это была шутка,а вы все всерьёз.

Автор
#28

Но заметь они в отличии от россиян могут там быть.

Гость
#29
Гость

Ну так езжай туда, раз не знаешь. Я знаю, как россиян из аэропорта в Минске никуда не выпускали. А брата вовсе в РБ не пустили в октябре (на машине). И поезда тоже обходили и ссаживали молодых мужиков в Орше.

знаете, не выпустить из аэропорта это НЕ тоже самое, что отправить назад помирать, факт в том, что многие спаслись там, а на границах с кз, грузией - давали повестки)

Гость
#31
Гость

знаете, не выпустить из аэропорта это НЕ тоже самое, что отправить назад помирать, факт в том, что многие спаслись там, а на границах с кз, грузией - давали повестки)

Вы до конца дочитали или только про аэропорт?
И если разбираетесь в политической ситуации, то знали бы, что РБ сейчас самое худшее место для пряток. Да, могли вручить российские погранцы. И представьте себе - белорусские точно так же. Не задумались, почему в такую близкую и доступную Беларусь не было такого потока как в Грузию и Казахстан?

Автор
#32
Гость

чем русснявый лучше негра?

Вот именно что не чем. Негры и то могут жить в Париже.

Гость
#33
Гость

Париж уже давно не город мечты. Он таковым был по состоянию на середину ХХ-ого века (и то вопрос дискуссионный), а последние лет 30 точно им не является.

Да, Париж в 2005 и 2015 это совсем разные города. Да и большинство европейских стран изменились в худшую сторону. Не знаю, что там в Австрии и Швейцарии. Но предпочитаю сейчас ездить по России. Хотя Шенген у меня до 2028.

Гость
#34
Гость

Вы до конца дочитали или только про аэропорт?
И если разбираетесь в политической ситуации, то знали бы, что РБ сейчас самое худшее место для пряток. Да, могли вручить российские погранцы. И представьте себе - белорусские точно так же. Не задумались, почему в такую близкую и доступную Беларусь не было такого потока как в Грузию и Казахстан?

самое худшее место для пряток это россия, а любое место куда быстро можно удрать - всяко лучше, в КЗ презик тоже же обещал отдавать людей и никто не воспринял это в серьез, понятное дело, что если есть возможность свалить на самолете куда-то еще - это лучше, но если выбор неделя в Верхнем Ларсе стояния на границе или РБ, стоит раз десять ПОДУМАТЬ

Гость
#35
Гость

самое худшее место для пряток это россия, а любое место куда быстро можно удрать - всяко лучше, в КЗ презик тоже же обещал отдавать людей и никто не воспринял это в серьез, понятное дело, что если есть возможность свалить на самолете куда-то еще - это лучше, но если выбор неделя в Верхнем Ларсе стояния на границе или РБ, стоит раз десять ПОДУМАТЬ

Вы точно не понимаете, что такое РБ🤦‍♀️

Гость
#36
Гость

Вы точно не понимаете, что такое РБ🤦‍♀️

ну а вы прям эксперт, повторяете про свои поезда и аэропорта, хотя никого в военкомат не уволокли, в отличие о россии

Гость
#37
Гость

Вы точно не понимаете, что такое РБ🤦‍♀️

если вам в кайф вместо 600 км до минского аэропорта из мск нестись тысячи полторы до Грузии и стоять там в пробке неделю, я вас не отговариваю

Гость
#38
Гость

Вы точно не понимаете, что такое РБ🤦‍♀️

вот ну господи
не можешь *** - не мучай ***, приведи хоть один случай депортации и окей, ты права, но их нет
а до других стран дальше и там тоже не выпускали, и угрожали отменой безвиза/ограничением на срок въезда/депортацией, но нет, вы долдоните про свою белорусскую экспертность, дело ваше

Гость
#39
Гость

ну а вы прям эксперт, повторяете про свои поезда и аэропорта, хотя никого в военкомат не уволокли, в отличие о россии

У меня и в России никого не уволокли. Это только бараны сами туда поплелись на заклание. Я не эксперт, но про Беларусь знаю придостаточно. Больше десяти лет туда езжу и живу периодами. И когда там сидит путинская марионетка, ни один дурак туда не поедет. Это тупо ловушка, как можно не понимать... Выехать оттуда нельзя. Зато там отслеживают теперь всех заезжающих российских мужиков призывного возраста. Да и местных кошмарят мобилизационными предписаниями и сверками данных. Ну тогда можно ещё в КНДР податься. Отличное место.
И, кстати, где это я повторяю?)

Гость
#40
Гость

вот ну господи
не можешь *** - не мучай ***, приведи хоть один случай депортации и окей, ты права, но их нет
а до других стран дальше и там тоже не выпускали, и угрожали отменой безвиза/ограничением на срок въезда/депортацией, но нет, вы долдоните про свою белорусскую экспертность, дело ваше

Ты мне не хами. Пиз*дуй на здоровье, тебя никто не отговаривает. Для тупых: депортаций не было ещё ниоткуда. И я не унижаюсь до споров с людьми, которые ни черта не соображают в теме, но зато строчат всякую хуиту. Поговори с собой самостоятельно, если интересно.

Гость
#41
Гость

Ты мне не хами. Пиз*дуй на здоровье, тебя никто не отговаривает. Для тупых: депортаций не было ещё ниоткуда. И я не унижаюсь до споров с людьми, которые ни черта не соображают в теме, но зато строчат всякую хуиту. Поговори с собой самостоятельно, если интересно.

ну хоть про отсутствие депортаций ты смогла понять, молодец
а вот про не унижаюсь до сопоров уже пиз.дишь) неудивительно

Гость
#42

настолько спорить не хотела, что постоянно отвечала контраргументируя, пиз.дец с памятью

Гость
#43

Беларусь необычна тем, что в этническом отношении это даже не славяне, а литовцы, но при этом все говорят по-русски.

Автор
#44
Гость

Беларусь необычна тем, что в этническом отношении это даже не славяне, а литовцы, но при этом все говорят по-русски.

Беларусы это славяне.

Гость
#45
Гость

Париж уже давно не город мечты. Он таковым был по состоянию на середину ХХ-ого века (и то вопрос дискуссионный), а последние лет 30 точно им не является.

Париж остался Парижем. В Пожалуй, самое приятное место, куда хочется приезжать.

Гость
#46
Гость

Париж уже давно не город мечты. Он таковым был по состоянию на середину ХХ-ого века (и то вопрос дискуссионный), а последние лет 30 точно им не является.

В каком году вы последний раз там были и где останавливались? Мы были в Париже в августе 2022 и нам очень понравилось.

Ляляля
#47

Была в минске осенью. Чудесный город, чистый, красивый. Все говорят на русском. Обязательно туда бы вернулась.
Но чтоб магнитом… не думаю, есть еще масса мест куда «пускают», без визы, чтобы посмотреть все

Гость
#48

Красивая страна, я там родился и мечтаю вернуться.

Василий
#49

Так туда постоянно народ ездит. Мы с женой, до ковида, ездили два раза в год, летом и на новый год. В санаторий, а потом к родне. или наоборот. родня, а потом санаторий.
Всем рекомендую Белоруссию. Вопрос всегда заключался в том, что непонятна цель поездки. Поедут, а потом морду корчат, мол, моря нет! Да, нет моря! Или, что белорусов много! А им профсоюзы оплачивают до 80% стоимости путёвок, чего не ездить. Мужчин мало! Найдите места, где мужчин много! Лучше всего, приезжать со своим....

Василий
#50
Гость

Париж остался Парижем. В Пожалуй, самое приятное место, куда хочется приезжать.

Мы с женой и внуком ездили в Париж на русскоязычную экскурсию из Германии. Поездка была организована отлично. Правда утомили ночные переезды. Плюс, огромные очереди везде. В Версаль не попали (во дворец). Население требует обращения только на местном языке...
поэтому, когда вернулись в Германию, было ощущение, что приехали домой.
А так, познавательно. Собор Парижской Богоматери в следующем году сгорел, а мы там были!!!