Гость
Статьи
Перевозка косметики в …

Перевозка косметики в ручной клади

Тушь, тональник, консилеры - это все как жидкости, считаются? Заранее спасибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Часто летаю, даже не задумывалась об этом, хотя бывает езжу без багажа и вожу тональнтки, консилоеры.
Обычно считаю только шампуни, гель для душа, бальзам, тоник.
Их разливаю в маленькие бутылочки от витаминок. Если еду на несколько дней.

Натали
#2

Нет, там же совсем маленький объем. А вот дезодоранты-спреи в стандартном объеме у меня отбирали пару раз😡

Гость
#3

тональник да

Гость
#4

а я когда летала никто не проверял, даже обидно, так заморочилась этими баночками и всё зря

Ната
#5

Лучше всё это положить в прозрачный пакетик.

Гость
#6

Там смотрят что то большее 100 мл, грамм.

Гость
#7

Вообще можно и бутылку воды закрытую 0,33 пронести, иногда не говорят выбрасывать.

Гость
#8
Гость

а я когда летала никто не проверял, даже обидно, так заморочилась этими баночками и всё зря

Они же просвечивают все. А шарится в сумках ясное дело, никто не будет. Только если подозрение, что что-то не так.

Гость
#9
Натали

Нет, там же совсем маленький объем. А вот дезодоранты-спреи в стандартном объеме у меня отбирали пару раз😡

А мне вот интересно,как это отбирали? Я всегда в ручную кладь не беру много жидкости, все стараюсь по минимуму. Никогда ничего не забирали. Но если отобрали, то что? Извините, отберут туалетку, она у меня стоит почти 15 штук, и что? Все, ее у меня нет? Куда они это девают?

Ната
#10
Гость

А мне вот интересно,как это отбирали? Я всегда в ручную кладь не беру много жидкости, все стараюсь по минимуму. Никогда ничего не забирали. Но если отобрали, то что? Извините, отберут туалетку, она у меня стоит почти 15 штук, и что? Все, ее у меня нет? Куда они это девают?

Вы можете развернуться и сдать свою громадную (больше 100 мл) туалетку в багаж, если успеете.
На контроле ничего не отбирают, всего лишь не пропускают на рейс, если пытаться пронести не разрешённые вещи. С дезодорантом в баллончике не пускают, потому что он под давлением и в салоне самолёта может взорваться. Со всеми правилами можно ознакомиться при покупке билета.