Гость
Статьи
Путешествия. Стоит ли …

Путешествия. Стоит ли на них тратиться?

Поспорили с коллегами насчёт путешествий. У всех разные мнения. Одна считает, что обязательно нужно во время отпуска куда-то улетать на отдых , если нужно , копить ни отдых весь год, т.к. это новые впечатления и эмоции, и ничто их не заменит. Другая считает, что путешествие должно укладываться в бюджет отпускных, а иначе это глупая трата денег 💵, а третья считает , что все эти путешествия всего лишь дань моде и повод выложить фотки в соц сетях, никакой сверхпользы они не приносят, это всего лишь один из видов хобби, не всем нужное. А мне нравится спокойный отдых на море, с комфортом, но вот цены на такой отдых зашкаливают, а активный отдых с экскурсиями уже поднадоел, эта беготня по экскурсиям, суета 😫, стрес, короче больше устаёшь, чем отдыхаешь, насчёт впечатлений согласна, но отдыхом я бы это не назвала. Как думаете, так ли необходимы эти путешествия? #путешествия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Каждый сам решает для себя, но хороший отдых стоит приличных денег, и если их нет - то кредиты на отдых брать не стоит, проще уехать загород в коттедж/санаторий и там прекрасно отдохнуть.
Но вообще путешествия по разным странам развивают мозги, это факт + английский можно практиковать

Гинеколог
#2

Один из видов шизофрении. Примитивная паранойя.
Своего ума нет что ли ?
Когда смотрю на эти пляжи, возникает ощущение кучи
ман/да/в/ошек копошащихся вокруг вонючей 3,14зды.

Гость
#3

Охота к перемене мест у людей в крови. Хоть изредка, но всем хочется пойти в гости, пойти на прогулку новым маршрутом, съездить на дачу или на пикник. Не обязательно далеко и со множеством экскурсий, это дело вкуса и настроения, но в отпуске стоит сменить место и выехать из дома на пару недель.

Гость
#4

На море высок риск подхватить инфекцию, не купаюсь с детства ни в речке ни в море. Брезгую. Какой-то активный отдых тоже не для меня. Короче, книга, пицца, диван и перед сном ютьб. И я счастлива

#5

Это лично мое мнение, так что тут каждый в праве с ним не согласиться.
Где бы вы не жили, есть места, куда без экскурсий попросту не попасть.
Если ВАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО, то да. Оно стоит того.

Однако, так-же моё мнение - Я люблю музеи, искусство, памятники и всё такое. Но я люблю смотреть на всё это сам, спокойно, сколько сам захочу, а не бегать за группой и экскурсоводом.

Так-же для меня неотъемлемая часть отдыха за границей это море и пляж. Действительно, в некоторых странах крайне мало достопримечательностей, но ведь никто не отменял здоровый отдых - Прогулки по городу или поездки в соседние города - Подъемы в горы (если они есть), походы по заповедникам или аквапаркам.

И теперь самый главный вопрос темы автора. Стоит ли это того? Если финансы позволяют, то разумеется стоит. Но тут нужно понимать, что, к примеру, если вы летите в другую страну и не на много дней, то для акклиматизации первый день будет точно выкинут. Хотя это зависит от человека. Некоторым все нипочем.

Опять-же это лично моё мнение, но это интересно, увидеть и узнать другие страны и их культуру не с экрана телевизора, а своими глазами. Это совершенно другие впечатления. Ну и не стоит забывать про приятные моменты. Это вкусная жратва. А кто употребляет горячительные напитки, это местное бухло. Всё это новый и часто незабываемый опыт.

Гость
#6

Я совмещаю приятное с приятным. Либо встречаемся с друзьями на нейтральной территории, живём в гостинице, осматриваем достопримечательности, и общаемся. Либо я еду в гости, благо по всему миру друзья и семья. Ну а любители пляжного отдыха ездят ко мне.

Гость
#7

Лично для меня путешествия - самое большое украшение моей жизни и одно из главных событий года. Да, я откладываю деньги весь год на эти путешествия и считаю, что это того стоит. Живу на море и не люблю пляжный отдых, езжу в Европу. Но это только мои предпочтения, другие могут их не разделять. Собственно, личное дело каждого, путешествовать, или нет.

Гость
#8

Сколько людей, столько и мнений!
Для каждого человека «отдых»- это что-то свое. Кому то надо лезть в горы, спускаться на лодке по реке, чтоб мозги проветрились. А кому то необходимо закрыться дома с кучей еды и теликом и просто бессмысленно втыкать в сериалы)
И жти люди никогда не поймут друг друга.
Для меня отпуск, отдых - это обязательно смена локации. Если я не выеду куда то за пределы города, то это будет вообще не отдых. И мне нужно куда то ходить, что-то смотреть, много гулять. А вот муж у меня как максимум может выехать со мной, но проваляться в отеле все дни и будет нереально счастлив. По поводу бюджета, я всегда с зп откладываю какой то процент на отдых. Это обязательно. Потом еще к зп получаю отпускные и вот готова сумма для путешетсвия.

Игорек
#9

ну вот смотри, если никуда не постить фоточки, все догадаются, что ты нищая. а это самый главный страх у провинциальной маньки. Подружайки из родного села должны завидовать и точка.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема