Гость
Статьи
Карелия зимой

Карелия зимой

Может здесь кто-то есть родом из Карелии или бывал там зимой?
Интересует погода в это время года (особенно январь), сильно ли она отличается от московской?
Советовали бы поехать туда зимой (Сортавала, Рускеала, Петрозаводск) или лучше перенести поездку на другое время года?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Там же день короткий совсем в январе, нечего будет смотреть.

Гость
#2

По сравнению с Москвой там очень много снега! Он белый и пушистый! Световой день короткий, но фонари великолепно романтизируют природу! Холодно, один раз можно побывать.

Гость
#3

У меня загородный дом на границе с Карелией.Красота неописуемая.В этом году снег лёг уже в ноябре.

Гость
#4

Сортавала и Рускеала в одном направлении.Это Север.Типичная Финляндия.Петрозаводск южнее.

Гость
#5
Вау🐈

Там же день короткий совсем в январе, нечего будет смотреть.

Там есть возможность приехать из Спб примерно в 11 утра и уехать обратно часов в 6 вечера. Думаете не увижу ничего?

Гость
#6
Гость

У меня загородный дом на границе с Карелией.Красота неописуемая.В этом году снег лёг уже в ноябре.

Ой, как здорово! А температура воздуха какая сейчас?

Гость
#7
Гость

По сравнению с Москвой там очень много снега! Он белый и пушистый! Световой день короткий, но фонари великолепно романтизируют природу! Холодно, один раз можно побывать.

Да, все говорят, что очень красиво)
Единственное, чего я боюсь, так это замерзнуть))

Гость
#8
Гость

Сортавала и Рускеала в одном направлении.Это Север.Типичная Финляндия.Петрозаводск южнее.

Честно говоря, я уже взяла билеты до Рускеалы )) Но только туда. Вот думаю ехать ли обратно в Спб в тот же день или заночевать в Сортавале или Рускеале. Вы что бы посоветовали?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: