Гость
Статьи
Любовь взаимна, но у …

Любовь взаимна, но у нас разные взгляды на досуг: он турист и водник

В феврале в нашу компанию пришел работать новый молодой неженатый сотрудник, и я влюбилась. В апреле начались отношения. С началом лета встала и стоит остро одна проблема.
Мой МЧ очень активный, зимой он любит лыжи - я тоже люблю, в межсезонье любит ездить по Европе и осматривать достопримечательности, я тоже люблю. Но вот лето он привык проводить своеобразно: он ездит в водные походы, ходит в горные походы, и все это обязательно включает в себя ночевки на открытом воздухе, в палатке. Я сходила в 2 похода с ним на 2-3 дня, и мне неудобно ночевать в лесу.
Во-первых, я не могу нормально выспаться, пугаюсь всех шорохов, один раз вообще пришла то ли лиса то ли собака и полночи ходила вокруг палатки. Он спит, а я дергаюсь. К тому же никакие супердорогие карематы не сравнятся с моим матрасом дома. Во-вторых, вопрос гигиены стоит остро. Пардон за подробности, я привыкла подмываться после каждого туалета, и не прохладной водичкой из ручья, а в душе с нормальными условиями. Походный душ меня не устраивает. К тому же у меня длинные волосы, я мою их каждый день и укладываю. А в походе нет даже фена и проблема промыть мои густые волосы тем кол-вом воды, которое можно накипятить! На горелке неудобно готовить, а мыть посуду после еды - это просто ад, хотя впрочем это делает он.
В общем, мне не нравится такой образ жизни, предлагала ему выезд в отель загородный, но те места ему неинтересны. Ходить в поход на 1 день ему неинтересно, хотя пару раз мы ходили.
Сейчас выходной день, а я сижу дома одна и страдаю, потому что он с друзьями отправился в поездку в Карелию до вторника (взял отгул). И еще я ревную, потому что с ними поехали две девушки. Девушки выглядят не особенно привлекательно, но мало ли что...
Как вы думаете, могут ли отношения распастся по этой причине?

найки
44 ответа
Последний — Перейти
lu
#1

Да, найки, это может произойти, но может и не произойти)

Гость
#2

все, что ни делается, все - к лучшему.

Гость
#3

как можно подмываться помле каждого по -маленькому?Вы мусульманка?

Гость
#4

а после каждого большого вы тоже подмываетесь?У вас руки какашками не пахнут?

#5

жаль, что вы не разделяете интересы вашего мч. по мне, так такой отдых - интереснее и полезнее обычного валяния на пляже с халявным обжираловом.

Гость
#6

Вам надо втягиваться. Надо вам как взрослой девочке находить удовольствие в природе и не быть привязанной к фенам и матрасикам. Вопрос только привычки и избалованности.

Каролина
#7

надо поддерживать, общий досуг очень важен. у меня был парень тоже любил лыжи, походы всякие в палатках, а я иерпеть такое не могу, я люблю отдыхать в пятизвездочных гостиницах и в спасалонах, либо прогуляться по парку, книжку почитать а не нестись с горы на скейтборде. знаю что у него сейчас есть девушка тоже такая же экстремалка, они тусят вместе и счастливы, а мы с мужем отдыхаем с комфортом и цивилизацией - каждому свое

Гость
#8

Ну так займитесь своими делами пока он в походе, в чем проблема-то?

Гость
#9

ОГО, он поехал аж в Карелию, в святые северные края, на шикарную

природу. Вот отдохнет-то шикарно.

Гость
#10
Ведьмочка

жаль, что вы не разделяете интересы вашего мч. по мне, так такой отдых - интереснее и полезнее обычного валяния на пляже с халявным обжираловом.

Конешно, вы ж псарню свою не можете оставить, поэтому цивилизованные курорты не для вас

найки
#11
Гость

ОГО, он поехал аж в Карелию, в святые северные края, на шикарную природу. Вот отдохнет-то шикарно.

Может быть, но я не понимаю шикарности этого "отдыха" под дождем, с комарами и дымом от костра. И девушек, которые тащатся в такие приключения, я тоже не понимаю.

найки
#12
Гость

Ну так займитесь своими делами пока он в походе, в чем проблема-то?

Проблема не в этом.. читайте тему.

найки
#13
Гость

Вам надо втягиваться. Надо вам как взрослой девочке находить удовольствие в природе и не быть привязанной к фенам и матрасикам. Вопрос только привычки и избалованности.

Ну извините, вы много взрослых женщин знаете, кто спит в палатках? Я не знала ни одной до 25 лет.

найки
#14
Каролина

надо поддерживать, общий досуг очень важен. у меня был парень тоже любил лыжи, походы всякие в палатках, а я иерпеть такое не могу, я люблю отдыхать в пятизвездочных гостиницах и в спасалонах, либо прогуляться по парку, книжку почитать а не нестись с горы на скейтборде. знаю что у него сейчас есть девушка тоже такая же экстремалка, они тусят вместе и счастливы, а мы с мужем отдыхаем с комфортом и цивилизацией - каждому свое

Я вас понимаю :)

найки
#15

те кто пишет про избалованность, девушка и должна быть немного неженкой. Иначе это уже не девушка, а конь с я....

Печальная рыба-луна
#16

В какой-то мере я могу понять автора,я ненавижу спать в палатках из-за всякой живности,которая прётся во внутрь без приглашения,начиная от пауков и заканчивая змеями и бешеными хомяками.

Гость
#17

Люди помешанные на этих походах это клиника.Тут либо присоединяться,либо сидеть дома,либо расстаться.Очень маловероятно,что он когда-нибудь изменит своим этим интересам.

2
#18

Понимаю автора,неудобства,действительно,есть. Для кого-то это критично,для кого-то нет. Если не получится разделить с ним этот интерес,то отношения будут тяжёлыми.

Пацанчик
#19
Печальная рыба-луна

В какой-то мере я могу понять автора,я ненавижу спать в палатках из-за всякой живности,которая прётся во внутрь без приглашения,начиная от пауков и заканчивая змеями и бешеными хомяками.

Бешеный хомяк вас походу жестко искусал. З.Ы. автор полная дура, бухать на природе - это настоящая жизнь.

Пацанчик
#20

Серить в унитаз я и дома могу.

Гость
#21

да, скорее всего ваши отношения распадутся.вы ему не подходите.Он сам это скоро поймёт.

Алеся
#22

Я с таким рассталась. Все же в паре должны быть общие представления о досуге, не без нюансов, но чтобы я любила овощной отдых в Доминикане, а он походы, нет, так пары не будет. Сорри, автор. Я тоже пробовала в поход, не мое и привыкать к этому в 25 лет даже не думала.

Гость
#23

А я вышла замуж, от пускаю одного

У вас походы, у нас мотание с группой друзей на футбол по разным странам, второй раз едем вместе туда где уже мне нравится

Гость
#24

автор в вашей фразе "зимой он любит лыжи - я тоже люблю, в межсезонье любит ездить по Европе и осматривать достопримечательности, я тоже люблю. Но вот лето он привык проводить своеобразно: он ездит в водные походы, ходит в горные походы" меня очень смущает один факт - где же он и вы работаете, что можете столько времени в год (каждый сезон) посвящать поездкам, и не маленьким? Как-то очень мало верится, что если зимой человек едет на горных лыжах кататься, например, на неделю, потом весной едет путешествовать по европе, а после этого у него остается еще куча отпуска, чтобы прямо все лето проводить в походах? Ведь на 2-3 дня в походы не ходят, ни в водные, ни в горные, если вы конечно не живете в горах. Постоянно прямо брать отгулы - ну это тоже почти нереальная картина. Это я к тому, что вы скорее всего преувеличиваете степень его увлеченности походами. Ну один раз за лето на недельку он может и поедет, ну плюс еще один раз с отгулами на несколько дней. НО если вам такой отдых не нравится, то можно его и не разделять и не ездить - не так это и много, учитвая, что остальной отдых вы проводите в месте. Прямо вот каждый месяц он не может на неделю-две уезжать или через выходные ехать на 4-5 дней. У меня такой образ жизни ведут только несколько знакомых фрилансеров, которые работают на себя, при этом могут разделять себе сезоны - работать полгода, потом ничего не делать, или просто уезжают куда-то и работают оттуда. Вот это действительно разносторонние люди, которые сегодня тут, завтра там, могут и реально все лето из горных подоходов не вылезать. Но у автора точно другой случай, потерпеть одну поездку за лето (побыть одной или пересилить себя и пожить в палатках - все же любимый человек) - это не большой подвиг, нервничать из-за каждой девушки, которая модет быть около него, из-за каждого дня, который он не с автором проводит - это не очень правильный выход, должно быть у человека какое-то свое время, тем более еще и работаете вместе...

Гость
#25

24 Да легко. Зимой новогодние праздники, отпуск 10 дней получается. Весной майские - взял 3-4 дня отпуска и вот тебе почти 2 недели гуляй. И остается еще 24 дня отпускных. Спокойно можно еще 2 отпуска сделать. А если еще и за свой счет брать...)

Гость
#26
найки

Гость

Вам надо втягиваться. Надо вам как взрослой девочке находить удовольствие в природе и не быть привязанной к фенам и матрасикам. Вопрос только привычки и избалованности.

Ну извините, вы много взрослых женщин знаете, кто спит в палатках? Я не знала ни одной до 25 лет.

Я многих знаю, зависит от круга общения.

Маха
#27
найки

Ну извините, вы много взрослых женщин знаете, кто спит в палатках? Я не знала ни одной до 25 лет.

Мне 32. Через неделю еду в Карелию на Белое море на 2 недели.

Идеал
#28

Иногда полезно выходить из своей зоны комфорта. Ключевое слово "иногда". Я вот тоже испытываю дискомфорт от комаров, муравьев и отсутствия водоснабжения. Но иногда круто проводить время не по отработанной и привычной схеме, а вносить в свою жизнь разнообразие. И при этом не обязательно каждые выходные проводить в походах-палатках.

Идеал
#29

Да, и считаю, что пары с разными взглядами на времяпрепровождение вполне жизнеспособны. Главное найти баланс между своей, отдельной жизнью и жизнью пары.

найки
#30
Гость

где же он и вы работаете, что можете столько времени в год (каждый сезон) посвящать поездкам, и не маленьким? Как-то очень мало верится, что если зимой человек едет на горных лыжах кататься, например, на неделю, потом весной едет путешествовать по европе, а после этого у него остается еще куча отпуска, чтобы прямо все лето проводить в походах? Ведь на 2-3 дня в походы не ходят, ни в водные, ни в горные, если вы конечно не живете в горах.

Мы работаем стандартно, 5 дней. Лыжи - это выходные, у вашего города совсем нет склонов? У нас тут полно. На зимние каникулы можно уехать в настоящие горы, полно предложений, выбирай и плати только. Европа - это тоже выходные, я не знаю, где живете вы, но у нас вполне реально в пятницу вечером выйти из офиса, а ночевать уже в Праге или Брюсселе. На 2-3 дня в походы ходят, опять же, в пятницу выехал и в воскр. ночью вернулся. Но проблема не в этом....

найки
#31
Маха

найки

Ну извините, вы много взрослых женщин знаете, кто спит в палатках? Я не знала ни одной до 25 лет.

Мне 32. Через неделю еду в Карелию на Белое море на 2 недели.

Что вас сподвигает на такое, желание мужа?

найки
#32
Гость

24 Да легко. Зимой новогодние праздники, отпуск 10 дней получается. Весной майские - взял 3-4 дня отпуска и вот тебе почти 2 недели гуляй. И остается еще 24 дня отпускных. Спокойно можно еще 2 отпуска сделать. А если еще и за свой счет брать...)

Я вообще с этими праздниками не использовала даже отпуск за прошлый год. У меня сейчас 35 дней отпуска скопилось, ходила в чт узнавала :)

Гость
#33

Я б ходила с ним! ))) Подумаешь, несколько дней не мыться! ))) От этого еще никто не умирал )))

найки
#34
Гость

Я б ходила с ним! ))) Подумаешь, несколько дней не мыться! ))) От этого еще никто не умирал )))

Кандидоз и цистит вполне могут начаться от несоблюдения гигиенических норм

Малина
#35

А как жена Фёдора Конюхова отпускает его в путешествия ?)) Мало ли он там с какой гориллой в лесу переспит...

т
#36

А почему вы его должны поддерживать в активном отдыхе а не он вас - в пассивном? Вы же его не заставляете с вами с книжкой лежать, что за бред? Зачем обязательно присутствовать, вы ему не доверяете? По мне, любовь это свобода прежде всего, а когда постоянно через силу мотаешься с ним то вся романтика пропадёт.

Маха
#37
найки

Маханайки

Ну извините, вы много взрослых женщин знаете, кто спит в палатках? Я не знала ни одной до 25 лет.

Мне 32. Через неделю еду в Карелию на Белое море на 2 недели.Что вас сподвигает на такое, желание мужа?

Нет. В походы хожу уже 9 лет. Не представляю себе лето без природы. Хотя деньги есть и на любой другой вид отдыха. Этим летом стоял выбор ехать на Белое море или на Кипр. Не думала ни секунды. Выбрала Карелию.

#38
Гость

Конешно, вы ж псарню свою не можете оставить, поэтому цивилизованные курорты не для вас

под псарней вы, видмо, подразумеваете моих двух собак? ) про зоогостиницы не наслышаны?

Гость
#39
Ведьмочка

под псарней вы, видмо, подразумеваете моих двух собак? ) про зоогостиницы не наслышаны?

Не только наслышана, видела их вживую. Собак там только садист оставит

#40
Гость

Не только наслышана, видела их вживую. Собак там только садист оставит

все зоогостиницы москвы и области видели? )

Гость
#41
Ведьмочка

все зоогостиницы москвы и области видели? )

Дайте ссылку на вашу хорошую гостиницу, где дежурит врач, буду признательна.

Гость
#42

Выход один- отдыхать порознь, тем более зимой и в межсезонье вы отдыхаете вместе. У меня муж, такой же повернутый на походах-переходах (притом переклинило его где-то лет в 26, после того как он ради прикола поехал в джунгли). С тех пор как отрезало, нив европу, никуда больше не заманишь, только преодолении трудностей, по грязюке и тд. Сначала как дура таскалась за ним, мучилась, но после того как у меня случилась натуральная истерика когда мы поперлись на какую-то гору в катманду, а проводник тупо свинтил, он поставил вопрос ребром, что нечего под него подстраиваться и предложил мне отдыхать как мне комфортнее. Так и живем, хотя конечно обидно, что у него тысяча историй и какие-никакие приключения.

Гость
#43

Автор, к этому можно привыкнуть. У меня есть несколько подруг, которые будучи закоренелыми городскими девушками смогли со временем спокойно ездить с мужьями в походы и жить в палатке.

Я, честно сказать, комфорт тоже люблю. Но и туристический отдых - по мне, именно я приобщила мужа к нему. Правда, таскаться с рюкзаком пешкодралом - не наш метод. Мы перемещаемся на внедорожнике, ночуем в палатке в разных местах каждую ночь (в той же Карелии, к примеру). Я фифа, кстати, мне надо обязательно быть помытой и грязная голова меня вгоняет в депрессию). И да - я тоже предпочитаю подмываться после визитов в туалет. Но и в походных условиях можно преспокойно блюсти гигиену, благо воды вокруг навалом. Я моюсь, если нет водоема - из канистры с водой. Я беру с собой весь арсенал косметики и всех моих баночек, просто потому что если я хоть немного накрашена, у меня просто лучше настроение. Вот волосы да... не уложить к сожалению. Но просто помыть всяко можно.

Отдых на море тоже люблю. Да мы обычно бьем отпуск на 3-4 части... раз на море заграницу в отель, раз куда-нибудь на севера на машине, еще раз - автомобильное путешествие ну, предположим, в Беларусь, останавливаясь в гостиницах...

Гость
#44
Гость

Дайте ссылку на вашу хорошую гостиницу, где дежурит врач, буду признательна.

Так и знала, что некоторые только языками мелют.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: