22-летняя внучка Роберта Кеннеди, страдающая депрессией, скончалась от передозировки наркотиками
Сирша Кеннеди-Хилл

1 августа в особняк семейства Кеннеди в Массачусетсе приехала бригада «скорой помощи». Медики экстренно госпитализировали 22-летнюю Сиршу Кеннеди-Хилл, у которой была диагностирована передозировка наркотиками. Увы, девушку спасти не удалось — по сообщениям The New York Times, по пути в больницу она скончалась. 

Сирша приходилась внучкой американскому политическому деятелю Роберту Кеннеди, который погиб от огнестрельного ранения еще в 1968 году. 

Девушка заканчивала обучение в престижном Бостонском колледже. Сирша была активисткой — занимала руководящую должность в студенческом совете учебного заведения, принимала участие в митингах, работала над созданием групп психологической помощи в колледже, а также регулярно писала для местной газеты.

22-летняя внучка Роберта Кеннеди, страдающая депрессией, скончалась от передозировки наркотиками

В одной из своих статей наследница известного клана призналась, что уже давно страдает от затяжной депрессии.

«Моя депрессия укоренилась в середине учебы в школе и, похоже, будет со мной до конца жизни. И хотя я была в основном счастливым ребенком, я часто страдаю от приступов глубокой грусти, которая напоминает тяжелый валун на моей груди», — писала как-то погибшая. 

По сообщениям СМИ, в последнее время Сиршу будто подменили. Всегда активная и дружелюбная девушка вмиг отстранилась от общения с друзьями и семьей, стала прогуливать учебу, предпочитая все время проводить в своей комнате. Там ее и обнаружили при смерти знаменитые родственники...

22-летняя внучка Роберта Кеннеди, страдающая депрессией, скончалась от передозировки наркотиками

Таким образом, Сирша стала девятым членом семейства Кеннеди, погибшим неестественной смертью. Кстати, 35 лет назад, тоже от передозировки, скончался ее дядя, 29-летний Дэвид Кеннеди. 

В связи с новой трагедией, связанной с известной фамилией, в Сети снова начали обсуждать так называемое «проклятие клана Кеннеди». По слухам, в начале 20 века отец будущих политических деятелей Джо Кеннеди оскорбил престарелого еврейского раввина.

Священнослужителя так задела ссора с мужчиной, что он проклял весь его род.

В 1944-м в авиакатастрофе погиб старший сын Кеннеди Джозеф, а затем по разным весьма странным причинам ушли из жизни его братья и другие члены семьи.

...
1 августа скончалась Сирша Кеннеди-Хилл
1 из 7

До инцидента с Сиршей казалось, что больше беспокоиться о благополучии клана не стоит, ведь ничего ужасного не происходило уже в течение целых 20 лет. Предполагалось, что последней жертвой «проклятия» стал сын экс-президента США Джона Кеннеди, который погиб при крушении самолета. Кто знает, к чему еще стоит готовиться знаменитому семейству,