Гость
Статьи
А вот и то, что ловко …

А вот и то, что ловко ввернули под массовую истерию по поводу смога...Ловко, как всегда, не стали до НГ ждать,-)))

На сайте zakonoproekt2010.ru, где 7 августа был опубликован проект нового закона "О полиции", развернулась дискуссия по поводу целесообразности включения в него отдельных пунктов.

Так, большую критику граждан вызвала статья о правах полиции. Сомнению подвергается, в частности, право полицейских ограничивать на срок до одного часа свободу передвижения граждан на улицах и в других общественных местах "для проверки документов", "получения объяснений на месте", "решения вопроса о возможности и необходимости применения к гражданам [...] мер принуждения".

Кроме того, граждане отмечают противоречие между неприкосновенностью жилища (что гарантировано Конституцией) и подпунктом закона о полиции, позволяющим "беспрепятственно входить (проникать) [...] в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территории, земельные участки и в помещения, занимаемые общественными объединениями и организациями".

Рита
192 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

Вот Вам и опричина в полной ее мере...

Жесть
#2

С*олочи.

Думаю, у русского народа слово "полиция" ассоциируется с фашистким полицаем, убивавшем советских людей. Зачем переименовывать в непопулярное название?

В чем разница между милицией и полицией, скажите мне, пожалуйста?

Медведева в Педведева не собираются переименовывать?

Рита
#3

2 - А что, симпатичный ре-брендинг, а главное, очень правдоподобный!

Гость
#4

Дааа... Валить надо из этой страны. Подобные законы приведут к тому, что таких полицаев (выродков, получивших власть) будут убивать граждане , жаждущие справедливости. И правильно сделают.

ой
#5

весело

ой
#6
Жесть

С*олочи.

Думаю, у русского народа слово "полиция" ассоциируется с фашистким полицаем, убивавшем советских людей. Зачем переименовывать в непопулярное название?

В чем разница между милицией и полицией, скажите мне, пожалуйста?

Медведева в Педведева не собираются переименовывать?

так переименовывают не просто так, там и функции будут другими

Жесть
#7
ой

Жесть

С*олочи. Думаю, у русского народа слово "полиция" ассоциируется с фашистким полицаем, убивавшем советских людей. Зачем переименовывать в непопулярное название? В чем разница между милицией и полицией, скажите мне, пожалуйста? Медведева в Педведева не собираются переименовывать?

так переименовывают не просто так, там и функции будут другими

Без переименования нельзя изменить функции?? Вы когда на новую работу устраваетесь или берете новый проект, вы же имя не меняете.

НЕ вижу смысла переименовывать милицию в полицию. Поясните смысловую разницу.

А.
#8

думаю, все прекрасно знают или хотя бы раз слышали басню Крылова "Квартет". Так вот здесь то же самое: А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь (с)

Абсолютно в яблочко про нынешнюю ситуацию с этим законопроектом! Да пофиг разница, как будут называться органы правопорядка, - что милиция у нас отстойная, что полиция 100% будет такая же. И даже не удивлюсь, если будет еще хуже с учетом так сказать "расширенный полномочий"... Ну а штатный состав останется всё тот же - рвачи беспринципные, совсем страх потерявшие и мнящие себя всесильными и не подвластными никому и ничему.

Ореховая Соня
#9

о, у вас тоже полиция будет? Разници никакой, те же хари.

Гость
#10
Жесть

С*олочи.

Думаю, у русского народа слово "полиция" ассоциируется с фашистким полицаем, убивавшем советских людей. Зачем переименовывать в непопулярное название?

В чем разница между милицией и полицией, скажите мне, пожалуйста?

Медведева в Педведева не собираются переименовывать?

Как " в чем разница"? Медвед же ясно сказал: "Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция". То ли менты от переименования честными станут, то ли он всех на фиг уволит и где-то наберет новых - честных и эффективных. А может нас за идиотов держат? Да, скорее всего так. Переименование выльется в крупномасштабное перераспреде...разворовывание огромных денег.

Гость 10
#11
ой

ЖестьС*олочи.

Думаю, у русского народа слово "полиция" ассоциируется с фашистким полицаем, убивавшем советских людей. Зачем переименовывать в непопулярное название?

В чем разница между милицией и полицией, скажите мне, пожалуйста?

Медведева в Педведева не собираются переименовывать?

так переименовывают не просто так, там и функции будут другими

Не смешите мои тапки. Будут те же яйца, только в профиль.

ой
#12
Жесть

ойЖесть

С*олочи. Думаю, у русского народа слово "полиция" ассоциируется с фашистким полицаем, убивавшем советских людей. Зачем переименовывать в непопулярное название? В чем разница между милицией и полицией, скажите мне, пожалуйста? Медведева в Педведева не собираются переименовывать?

так переименовывают не просто так, там и функции будут другимиБез переименования нельзя изменить функции?? Вы когда на новую работу устраваетесь или берете новый проект, вы же имя не меняете.

НЕ вижу смысла переименовывать милицию в полицию. Поясните смысловую разницу.

Разница в том, что теперь гражданин видя человека в форме правоохранительных органов будет видеть не милиционера, а полицая

А.
#13
Жесть

Без переименования нельзя изменить функции?? Вы когда на новую работу устраваетесь или берете новый проект, вы же имя не меняете.

НЕ вижу смысла переименовывать милицию в полицию. Поясните смысловую разницу.

+1000!

просто удивляет - люди задницей что ли думают или впрямь всё так сразу на веру воспринимают что ни скажут, без собственной мозговой деятельности по обработке информации? Ндя уж. Просто стыдно читать такое - дескать функции другие, потому и название должно быть другим. Уж не позорились бы подобную глупость писать.

ой
#14
А.

ЖестьБез переименования нельзя изменить функции?? Вы когда на новую работу устраваетесь или берете новый проект, вы же имя не меняете.

НЕ вижу смысла переименовывать милицию в полицию. Поясните смысловую разницу.+1000!

просто удивляет - люди задницей что ли думают или впрямь всё так сразу на веру воспринимают что ни скажут, без собственной мозговой деятельности по обработке информации? Ндя уж. Просто стыдно читать такое - дескать функции другие, потому и название должно быть другим. Уж не позорились бы подобную глупость писать.

потрудитесь немного подумать

А.
#15
Гость

Как " в чем разница"? Медвед же ясно сказал: "Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция". То ли менты от переименования честными станут, то ли он всех на фиг уволит и где-то наберет новых - честных и эффективных. А может нас за идиотов держат? Да, скорее всего так. Переименование выльется в крупномасштабное перераспреде...разворовывание огромных денег.

вот это уже похоже на истину. Как пить дать так и будет.

А.
#16

..крупномасштабное разворовывание денег естественно имею в виду. Всё мало с**м.

Гость
#17

А мне вот если честно, наплевать, что там изменилось в этом законе.

А вы, бабы, кому не все равно, собрались бы кучкой, взяли бы кстрюли, сковородки, чтоб громче было, написали бы пару плакатов и помитинговали на красной площади. Чего на форуме-то глотку зря рвать?

Рита
#18

17 -Ну конечно, бабам только и остается, как влась в стране менять...Мужиков то нет.....

Рита
#19

17 - А Вы не засланный стукачок, мил человек???-)

Гость
#20

Главный анекдот в инете по этому поводу сейчас такой:

Чтобы улучшить работу учреждения, переставили мебель по системе Фен-Шуй, но это не привело к желаемым результатам. Пожилой сотрудник заметил:

- Когда я в молодости работал вышибалой в публичном доме, там в таких случаях не кровати переставляли, а б.. меняли.

Гость
#21
Рита

17 - А Вы не засланный стукачок, мил человек???-)

А вы?

Гость
#22
Гость

Главный анекдот в инете по этому поводу сейчас такой: Чтобы улучшить работу учреждения, переставили мебель по системе Фен-Шуй, но это не привело к желаемым результатам. Пожилой сотрудник заметил: - Когда я в молодости работал вышибалой в публичном доме, там в таких случаях не кровати переставляли, а б?.. меняли.

Ритку предлагаете заменить?

Рита
#23

21 - Я - да

Гость
#24

Рита уже вторую тему истерит. Успокойтесь мадам, найдите мужика себе что ли, чтобы трахал почаще.

Жесть
#25
А.

..крупномасштабное разворовывание денег естественно имею в виду. Всё мало с**м.

Даа.... Путя хоть стеснялся, нанотехнологиями прикрывался, а Педведь без фигового листочка жах! две буквы в одном слове внаглую - и деньги лопатой грести на глазах у лишенного права голоса народа. ***.... Чисто жидовский заход.

Гость
#26
Гость

Главный анекдот в инете по этому поводу сейчас такой:



Чтобы улучшить работу учреждения, переставили мебель по системе Фен-Шуй, но это не привело к желаемым результатам. Пожилой сотрудник заметил:



- Когда я в молодости работал вышибалой в публичном доме, там в таких случаях не кровати переставляли, а б?.. меняли.

А кто сейчас пойдёт работать в милицию? Какой нормальный мужик пойдёт туда работать? У меня знакомый после армии хотел пойти, как узнал про зарплату в 6 тысяч - сразу передумал. Да чтоб тебя ещё кругом грязью поливали из-за каких-то отморозков в погонах. Нафик это нужно. Вот и идёт сейчас туда одно отребье.

ЛаРа
#27
А.

Гость

Как " в чем разница"? Медвед же ясно сказал: "Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция". То ли менты от переименования честными станут, то ли он всех на фиг уволит и где-то наберет новых - честных и эффективных. А может нас за идиотов держат? Да, скорее всего так. Переименование выльется в крупномасштабное перераспреде...разворовывание огромных денег.вот это уже похоже на истину. Как пить дать так и будет.

+ многа

Переименование потребует выделения денежных средств, теже вывески поменять по всей стране. Так что Медвед тот же Путин - отмоем и еще маленько средств, все равно народ никто не спросит надо ему это или нет.

ЛаРа
#28
Рита

17 -Ну конечно, бабам только и остается, как влась в стране менять...Мужиков то нет.....

Так о чем и речь - какие мужики - такая и страна. Только нам и осталось власть менять...мда. Кастрюлями, да пеленками. Писец, предложения от мужиков.

Гость
#29

Нынешняя власть уничтожает все советское. Когда с народишком надо заигрывать - то вроде вытащат какой-нибудь жупел. Но железной хваткой и каленым железом выжигают память о народном государстве.

А ассоциации с полицаями вообще без комментариев. Это как же надо ненавидеть свой народ...

Гость
#30

странно, почему полиция, а не жандармерия?

Жесть
#31
Гость

Нынешняя власть уничтожает все советское. Когда с народишком надо заигрывать - то вроде вытащат какой-нибудь жупел. Но железной хваткой и каленым железом выжигают память о народном государстве. А ассоциации с полицаями вообще без комментариев. Это как же надо ненавидеть свой народ...

"Свой народ"? Медведев - еврей. Русские ему не близки, как вы понимаете.

Гость
#32
Жесть

Медведева в Педведева не собираются переименовывать?

А-а-а-а!!! Ржака какая! ))))

Жесть
#33
Гость

странно, почему полиция, а не жандармерия?

))) Жандармерия, кажется - это вроде как отделеление милиции. То ли еще будет, скоро отделения милиции переименуют в жандармерии.

Жесть
#34
Гость

Жесть

Медведева в Педведева не собираются переименовывать?

А-а-а-а!!! Ржака какая! ))))

))) Я думаю, после идеи с полицией это самое актуальное переименование. А Путю - в Мутина. Тогда все будет аккуратненько - Мутин и Педведев.

Гость
#35
Жесть

"Свой народ"? Медведев - еврей. Русские ему не близки, как вы понимаете.

Эт я первый раз слышу, что он еврей! Тогда по идее нам, евреям, должно при Медведеве хорошо житься, но мы как все, без льгот до сих пор почему-то... ((

Гость
#36
Жесть

А Путю - в Мутина. Тогда все будет аккуратненько - Мутин и Педведев.

Жесть, это ЖЕСТЬ!!!

)))))))))))))))))))))))))))

ой
#37
Жесть

ГостьЖесть

Медведева в Педведева не собираются переименовывать?

А-а-а-а!!! Ржака какая! ))))))) Я думаю, после идеи с полицией это самое актуальное переименование. А Путю - в Мутина. Тогда все будет аккуратненько - Мутин и Педведев.

Жесть))))))))гы

ой
#38

ржУ))))

#39

Жесть, вы в этой теме особенно на высоте:))) Пасиб, у вас такое чувство юмора офигительное:)

Тогда все будет аккуратненько - Мутин и Педведев:))))

Жесть
#40
Гость

Жесть

"Свой народ"? Медведев - еврей. Русские ему не близки, как вы понимаете.

Эт я первый раз слышу, что он еврей! Тогда по идее нам, евреям, должно при Медведеве хорошо житься, но мы как все, без льгот до сих пор почему-то... ((

Вы можете это слышать в первый раз или в десятый, но Педведев еврей. Достаточно одного взгляда.

Девочка
#41
Жесть

Гость

Жесть Медведева в Педведева не собираются переименовывать? А-а-а-а!!! Ржака какая! ))))

))) Я думаю, после идеи с полицией это самое актуальное переименование. А Путю - в Мутина. Тогда все будет аккуратненько - Мутин и Педведев.

))))))))) столько денег щас разворуют под это дело, п..здец. Больше заняться нечем дурачку этому

Гость
#42
траляля

Жесть, вы в этой теме особенно на высоте:))) Пасиб, у вас такое чувство юмора офигительное

+100!!

Присоединяюсь к комплименту

ой
#43

а я Жесть вообще обожаю, хоть она и вредная иногда бывает)

Гость
#44

[quote="Гость"]Нынешняя власть уничтожает все советское.

И слава Богу, что уничтожает. Побыстрей бы забылся этот советский кошмар

Гость
#45
Р√Р╣С│С┌С▄

ГостьЖесть

Медведева в Педведева не собираются переименовывать?

А-а-а-а!!! Ржака какая! ))))))) Я думаю, после идеи с полицией это самое актуальное переименование. А Путю - в Мутина. Тогда все будет аккуратненько - Мутин и Педведев.

ААААААААААААА)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))

Жесть
#46
траляля

Жесть, вы в этой теме особенно на высоте:))) Пасиб, у вас такое чувство юмора офигительное:) Тогда все будет аккуратненько - Мутин и Педведев:))))

Спасибо, дорогая )

#47

Сколько же вы тем наклепаете про смоги и теплую погоду

Знаток
#48

Медведев еврей однозначно

Жесть
#49
ой

а я Жесть вообще обожаю, хоть она и вредная иногда бывает)

:)) Я полезная! )

Гость
#50
Р╬Р╧

а я Жесть вообще обожаю, хоть она и вредная иногда бывает)

Обожаю ЖЕСТЬ!)))))))))))))))))))))))))))))