Гость
Статьи
Приглашают в Германию. …

Приглашают в Германию. Где оформить визу?

Подскажите пожалуйста. Друг живет в Германии, приглашает к нему приехать. Где я могу оформить визу и что мне для этого нужно?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Визу оформляют в посольстве, для этого вам необходимо приглашение от друга.
Можете туристическую купить через агенство.

ликос
#2

в немецком посольстве, к которому относится ваш город. на их офсайте всё есть

Лу
#3

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/Startseite.html сайт их.

а вот какие доки нужны для визы-
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visa-Merkblaetter/Besuchsreisen__PDF,property=Daten.pdf

Гость
#4

Вам нужно от него приглашение гостевое обязательно. И справки с работы, учебы, страховку!

Гость
#5

приглашение если друг не достаточно зарабатывает то вам надо справку о вашем счете что можете себя там обеспечить а так см. сайт посольства

Emmy
#6

Девочка ещё не знает, КАКОЙ голвной боли будет стоить эта, блин, виза... И в Германию расхотите))

Гость
#7

6, купить тур в агенстве - и никакой головной боли... А с "приглашающей стороны" вместо приглашения стрясти стоимость тура...:-)))))

Гость
#8

7. Абсолютно правильно. У меня муж с сыном все лето и осень в Германию с Австрией катались в связи с этим футболом. А визу им турагенство делало, все остальное через инет заказывали,гостиницы тоже,даже машину напрокат по инету из Москвы заказывали,никаких проблем.

zero
#9

не забудьте перед поездкой оформить страховочку медицинскую, народ (редко конечно) на такие деньги влетал........

эль
#10

ой а если у меня уже есть шенген виза в финляндию(открытая), я могу просто купить билет на самолёт в Германию????

эль
#11

или теперь во все шенген- страны я могу только через Финляндию(так как виза для Финляндии открывалась)??????

#12

zero, визу без медицинской страховки не делают. А нам пришлось медицинскую страховку покупать при оформлении приглашения, иначе бы нам его просто напросто не сделали.

Гость
#13

Эль, Вы уже въезжали по этой визе в Шенген через Финляндию? Если да, то можете спокойно ехать в Германию (если, конечно, виза еще не просрочена)))). сли нет, то надо въезжать через Финляндию.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем