Гость
Статьи
Турист или серьезный?

Турист или серьезный?

Познакомилась с иностранцем по Инету. Он изучает русскую культуру, русский язык, говорит, что ищет серьезные отношения.
Но довольно странное поведение либо мне кажется.
Переписывались-переписывались. Потом решили встретиться. Встретились в СПб, я сама не из СПб, провели день вместе. Он в СПб был на языковых курсах русского языка. Вечером я уехала, переписку продолжаем.
Сам он живет в данный момент у родителей. В его квартире проживает его друг.
Спрашиваю, как мы будем планировать наше дальнейшее общение. Говорит, что хотел бы продолжать. Но к себе не приглашает ознакомиться с его бытом ! Но при этом знает, что в его стране я бываю, поэтому высказывает желание встретиться, когда бываю в его стране, но соответственно про то, где остановлюсь, ничего не говорит. Далее говорит о том, что планирует еще поехать в Россию и в мой город. Но у него нет визы и задает мне вопрос, что ему делать. Мне было бы несложно помочь ему с документами и принять у себя, но я решила, если человек пока не приглашает меня к себе, не помогал мне никак с документами и визами в его страну, останавливаюсь я на нейтральной территории, то и мне не хочется брать на себя повышенные обязательства, ибо есть подозрения, что он просто попутешествовать хочет.
Поэтому ответила ему, что с визой не должно быть проблем, он просто должен сходить в тур. агентство и оформить тур. визу, забронировать гостиницу и приехать. Все туристы так делают:) В общем, включила дурочку:) Как-то не хочется принимать у себя мужчину, цели которого пока четко не обозначены.
Кто-нибудь имел дело с иностранными туристами, которые изучают русскую культуру и говорят, что ищут русскую супругу:)))???

В сомнениях
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть в СПб сгонять у него проблем не было, а в Ваш город вдруг проблема с визой? Не срастается.

Я бы на Вашем месте так и поступила - пусть делает визу через агенство, бронирует гостиницу и прилетает.

Кэт
#2

Он,наверное,ожидал,что Вы его у себя примете и приглашение,визу оформите,будете кормить,поить.

А Вы ему - тур. агентство,гостиница:DDDDDD

В сомнениях
#3

То есть в СПб сгонять у него проблем не было, а в Ваш город вдруг проблема с визой? Не срастается.

Я бы на Вашем месте так и поступила - пусть делает визу через агенство, бронирует гостиницу и прилетает.

У него курсы языковые были, виза одноразовая, под курсы делали визу.

Но мне тоже кажутся странными его намеки про визу:))))

Гость
#4

Что-то тут не так.

У меня есть подозрения, что мч из неблагополучной страны, раз у него проблемы с визой.

В любом случае, пусть сам заморачивается с документами, не стоит делать ему приглашения и тем более принимать у себя дома.

В сомнениях
#5

Из благополучной северной страны. Европа.

Но мне тоже кажется подозрительным это все.

Хотя, когда встретились, хорошо время провели, никакой пошлости, намеков скользких, в кафе платил сам за обоих, входы в культурные места тоже он оплачивал, проезд и т.п. Деньги за билеты до СПБ и обратно вернул, как и обещал при переписке, когда договаривались о встрече с ним на нейтральной территории.

табуретка
#6

Что-то тут не так. У меня есть подозрения, что мч из неблагополучной страны, раз у него проблемы с визой.

ни фига. просто хочет на "готовое" приехать

Гость
#7
табуретка

ни фига. просто хочет на "готовое" приехать

На готовое все равно не получится, т.к. чтобы сделать визу, в любом случае надо поднять попу с дивана. Девушка ему визу в паспорт не обеспечит, даже если она десять приглашений вышлет.

Да они и не нужны, ему надо всего лишь прийти в агенство и заказать визу, забуковать билеты и отель. Не вижу сложностей вообще!

В сомнениях
#8

На готовое все равно не получится, т.к. чтобы сделать визу, в любом случае надо поднять попу с дивана. Девушка ему визу в паспорт не обеспечит, даже если она десять приглашений вышлет.

Да они и не нужны, ему надо всего лишь прийти в агенство и заказать визу, забуковать билеты и отель. Не вижу сложностей вообще!

По ходу дела его именно это и не устраивает.

У меня подозрения, что под видом изучения русского языка и культуры он преследует другие цели. Хотя, может быть, я ошибаюсь.

Странно, когда взрослый мужчина задает вопрос мол что ему делать, в Россию хочет, но нужна виза. Как будто не понятно, что надо забронировать что-то и визу оформить. Ведь я именно так и поступаю, когда сама путешествую! А его в ступор мой ответ ввел. Было заметно. Не хочу чересчур стараться только ради того, что он иностранец.

Хотя знаю, что многие женщины показывают свое гостеприимство, селят у себя, водят на веревочке этих товарищей. Но мне, если честно, не хочется напрягаться, если мужчина пока не особо напрягся.

Коза
#9

Не селите у себя!

Нужна будете,приедет!

Не нужна-найдет отговорку,чтобы не приехать,найдет себе другую для езды.

Гость
#10

автор! не селите у себя не в коем случае! мой иностранец "из благополучной северной страны в Европе" сам все себе оформляет, бронирует отель и ко мне летает (уже 2 раза был). и к нему я уже ездила. знакомы всего 3,5 месяца. правда, познакомились мы в реале, а не в инете. в инете больше вероятность на халявщика или дегенерата нарваться.

Гость
#11

Антидейт автору в помощь.

В сомнениях
#12
Гость

автор! не селите у себя не в коем случае! мой иностранец "из благополучной северной страны в Европе" сам все себе оформляет, бронирует отель и ко мне летает (уже 2 раза был). и к нему я уже ездила. знакомы всего 3,5 месяца. правда, познакомились мы в реале, а не в инете. в инете больше вероятность на халявщика или дегенерата нарваться.

2 раза летал и останавливался в отеле?

А Вы где останавливались, когда к нему летали?

Знойная красавица
#13

Странно как-то все между вами и много недоговоренностей. Странно, да, что к себе не приглашает. С другой стороны, почему Вы за его счет ездили в СпБ? Могли бы сам дорогу оплатить, у Вас бы не было теперь никаких обязательств перед ним. И странно, что он ожидает, что Вы примете его у себя. Вообще много вопросов, я бы это все постаралась выяснить.

В сомнениях
#14
Знойная красавица

Странно как-то все между вами и много недоговоренностей. Странно, да, что к себе не приглашает. С другой стороны, почему Вы за его счет ездили в СпБ? Могли бы сам дорогу оплатить, у Вас бы не было теперь никаких обязательств перед ним. И странно, что он ожидает, что Вы примете его у себя. Вообще много вопросов, я бы это все постаралась выяснить.

Ну, я посчитала, что если он предложил мне оплатить билеты до СПб и обратно, то почему нужно было отказываться? Все-таки я ехала встретиться с ним. Ничего плохого в этом не вижу. Просто гуляли, никаких с его стороны намеков не было.

Ну, и ухаживания оплачивал он, разумеется. Не думаю, что это безумные деньги для работающего взрослого мужчины.

Гость
#15
В сомнениях

2 раза летал и останавливался в отеле?

А Вы где останавливались, когда к нему летали?

в его доме. а я с родителями живу. считаю, что некрасиво их стеснять, хоть у меня и своя комната и отношения у нас более, чем серьезные.

В сомнениях
#16
Гость

В сомнениях2 раза летал и останавливался в отеле?

А Вы где останавливались, когда к нему летали?в его доме. а я с родителями живу. считаю, что некрасиво их стеснять, хоть у меня и своя комната и отношения у нас более, чем серьезные.

Вот и я тоже с родителями живу)

А у него вроде есть свое жилье, но там друг живет)))), что меня также смущает, если честно))))))) А он сам у родителей обитает.

И как Вам северный мужчина?

Мне в принципе его поведение нравится пока, как себя ведет, как общается, всегда очень вежливый, тактичный, воспитанный. Образование есть, профессия.

Но смущают только некоторые моменты.

Знойная красавица
#17
В сомнениях

Ну, я посчитала, что если он предложил мне оплатить билеты до СПб и обратно, то почему нужно было отказываться? Все-таки я ехала встретиться с ним. Просто гуляли, никаких с его стороны намеков не было.

Ну, и ухаживания оплачивал он, разумеется. Не думаю, что это безумные деньги для работающего взрослого мужчины.

Да нет, дело не в сумме потраченных денег, а в принципе. То есть Вы все его траты приняли, а в ответ как бы отказываетесь оказать посильную помощь.

В сомнениях
#18
Знойная красавица

В сомненияхНу, я посчитала, что если он предложил мне оплатить билеты до СПб и обратно, то почему нужно было отказываться? Все-таки я ехала встретиться с ним. Просто гуляли, никаких с его стороны намеков не было.

Ну, и ухаживания оплачивал он, разумеется. Не думаю, что это безумные деньги для работающего взрослого мужчины.Да нет, дело не в сумме потраченных денег, а в принципе. То есть Вы все его траты приняли, а в ответ как бы отказываетесь оказать посильную помощь.

:)))) А что в ответ надо было сделать?:)))

Я приехала и провела с ним день, была его личным переводчиком..)) Это и был мой ответный ход)))

Ну, а если я должна была поселить у себя мужчину, с которым у меня еще отношения имеют дружеский характер, то это не равносильный какой-то обмен:)))

У нас договоренность была, что мы пока присматриваемся друг к другу и общаемся как друзья, без давления и форсирования событий..

Гость
#19
В сомнениях

Вот и я тоже с родителями живу)

А у него вроде есть свое жилье, но там друг живет)))), что меня также смущает, если честно))))))) А он сам у родителей обитает.

И как Вам северный мужчина?

Мне в принципе его поведение нравится пока, как себя ведет, как общается, всегда очень вежливый, тактичный, воспитанный. Образование есть, профессия.

Но смущают только некоторые моменты.

ну, тогда вообще не понимаю, в чем проблема. он что, спокойно готов припереться жить к родителям малознакомой девушки, с которой даже секса не было. странный тип. и вы готовы стеснить им родителей? тоже не понятно.

еще странно, почему он не живет в той квартире, а в ней проживает его друг. почему они не могут жить хотя бы вместе? это же лучше, чем с родителями.

а северный мужчина северному мужчине рознь, как и все. :) мой просто прекрасен. скромный, заботливый, внимательный, прекрасное отношение ко мне, в сексе - ууух)))

В сомнениях
#20
Гость

а северный мужчина северному мужчине рознь, как и все. :) мой просто прекрасен. скромный, заботливый, внимательный, прекрасное отношение ко мне, в сексе - ууух)))

Вот и я не понимаю:)))

Я бы хотела, конечно, чтобы он снял отдельное жилье на период пребывания в России. Селить у себя не хочу. Но он знает, что я часто бываю одна дома, т.к. родители живут на даче часто. Но все равно мне было бы уютнее, если бы мужчина остановился на своей территории, т.к. сама не хочу его обслуживать по полной, пока отношений нет. дело даже не в сексе, а прийдется ему готовить, чересчур в общем много напряга. А если бы снял отдельно где-то площадь, мне было бы намного комфортнее))) Да и мне кажется, что ему должно быть самому комфортнее жить отдельно. Он мне напоминает какого-то взрослого ребенка.

Говорит, что друг в разводе, попросился пожить у него. Мой приятель согласился, т.к. сейчас у него нет отношений, ну и друг, который живет у него, платит ему что-то там за то, что живет в его квартире. Это его версия. Но мне она кажется странной. Я ему уже говорила, что ситуация мне кажется странной. Он только смеется и говорит, что ситуация довольно нетипичная, и многие считают ее странной.

В общем, я вся в сомнениях)))) Но с другой стороны, разве бывает всегда и все совсем уж гладко?))) Мне бы очень не хотелось напороться на какого-нибудь туриста, который просто ищет наивных женщин, чтобы жить у них, пока путешествует...

Гость
#21

а как он, собственно, отреагировал на ваше предложение просто забронировать отель и оформить визу? что вообще говорит на эту тему?

В сомнениях
#22
Гость

а как он, собственно, отреагировал на ваше предложение просто забронировать отель и оформить визу? что вообще говорит на эту тему?

Никаких капризов не было, не было, просто начал что-то невнятное говорить мол "да, надо будет мне так сделать. Через тур. агентство и многократную сделать удобно, смогу часто ездить, чтобы не сидеть в каникулы в своем городе".. Ну, я ему до этого сказала, что никаких проблем не может быть, просто идет в тур. агентство и просит сделать многократную визу на год, если не знает, когда точно у него будет отпуск. туристы именно так и поступают.

Но понятно было по ощущениям, что ожидал другого.

Знойная красавица
#23
В сомнениях

Вот и я не понимаю:)))

Я бы хотела, конечно, чтобы он снял отдельное жилье на период пребывания в России. Мне бы очень не хотелось напороться на какого-нибудь туриста, который просто ищет наивных женщин, чтобы жить у них, пока путешествует...

Да пожалуй, это трудно предугадать. Но может он по характеру такой - быстро сходится с людьми? И может не хочет Вас стеснять, а наоборот собирается гулять с Вами, перекусывать в кафе, ужинать в ресторане? И, может, и Ваших родителей хотел пригласить тоже на ужин, чтобы познакомиться? Трудно сказать...

Гость
#24
В сомнениях

Никаких капризов не было, не было, просто начал что-то невнятное говорить мол "да, надо будет мне так сделать. Через тур. агентство и многократную сделать удобно, смогу часто ездить, чтобы не сидеть в каникулы в своем городе".. Ну, я ему до этого сказала, что никаких проблем не может быть, просто идет в тур. агентство и просит сделать многократную визу на год, если не знает, когда точно у него будет отпуск. туристы именно так и поступают.

Но понятно было по ощущениям, что ожидал другого.

тогда ничего ужасного я не вижу.он сам согласился так сделать, да еще и варианты с многократной визой рассматривает (хотя не факт,что ему ее так легко дадут сразу на год). не обязаны вы его к себе звать.

Буран
#25

Ну я живу с родителями в сша и не стал бы приглашать к ним домой девушку с интернета. Я кстати через месяц уезжаю, они мне купили квартиру. Как бы я это объяснил? Родители бы на меня как на испорченного ребенка смотрели что мол куклу из заграницы привез вместо того что б над карьерой работать. Да и девушке тоже думаю не охото чувствовать себя как кукла. И так же если б в россию ехал. Я бы не хотел что бы мама малознакомой девушки готовила мне кушать. В отеле проще. И мне тоже нужна виза в россию. Но если бронировать отель в россии то нафиг это надо. Что там девушка будет по городу водить как гид а не любовница? Ведь отель в москве стоит не меньше чем в швейцарии или мальдивах. Не проще ли девушку пригласить на курорт и там, на нейтральной территории, провести с ней пару недель и потрахаться? тогда если понравится можно и более чем дружеские отношения заводить. А если со всякими визами помогать то это как будто уже невеста.

Гость
#26
В сомнениях

Из благополучной северной страны. Европа.

Но мне тоже кажется подозрительным это все.

Хотя, когда встретились, хорошо время провели, никакой пошлости, намеков скользких, в кафе платил сам за обоих, входы в культурные места тоже он оплачивал, проезд и т.п. Деньги за билеты до СПБ и обратно вернул, как и обещал при переписке, когда договаривались о встрече с ним на нейтральной территории.

Матьчесная девки ну чтоже вы так позоритесь стыдно за родину: Деньги за билеты до СПБ и обратно вернул! Ты нищая чтоле?

В сомнениях
#27
Гость

В сомненияхИз благополучной северной страны. Европа.

Но мне тоже кажется подозрительным это все.

Хотя, когда встретились, хорошо время провели, никакой пошлости, намеков скользких, в кафе платил сам за обоих, входы в культурные места тоже он оплачивал, проезд и т.п. Деньги за билеты до СПБ и обратно вернул, как и обещал при переписке, когда договаривались о встрече с ним на нейтральной территории.

Матьчесная девки ну чтоже вы так позоритесь стыдно за родину: Деньги за билеты до СПБ и обратно вернул! Ты нищая чтоле?

Нет, не нищая, но не собираюсь ни копейки тратить ради знакомств в Инете и доказывать свою самостоятельность непонятно кому...

Я не считаю чем-то сложным оплачивать расходы транспортные, если девушка поехала на встречу с мужчиной.. Вот оно мне надо расходы на каждого иностранного жениха нести??? Эти товарищи еще те бывают,ездят-ездят, пол Питера невест, никому ничего не оплачивая.. А так хоть пусть чутка поднапряжется и покажет заинтересованность...

Фей
#28

Вообще не вижу, в чем проблема. Вряд ли серьезный европейский мужчина ожидает вашего приглашения погостить у вас дома. Так не принято, понятно, что ему нужно будет снять номер в отеле.

С визой вы тоже не можете ему помочь - прочитайте для интереса о процедуре оформления приглашения. Оно не как в Европу - в свободной форме по е-мейлу, а оригинал документа, полученного вами в местной ФМС на вашу просьбу пригласить иностранца. Выдают эту бумажонку в течение месяца. Жуть, короче.

Получить тур. Визу европейцу труда не составит.

Так ему и скажите :)

Гость
#29

А может в той квартире вовсе и не друг проживает, а его жена с детьми? Вам это не приходило в голову?

В сомнениях
#30
Гость

А может в той квартире вовсе и не друг проживает, а его жена с детьми? Вам это не приходило в голову?

Приходило в голову. Но каждый раз про друга рассказывает))))

Женщина не молодая.
#32

наверно просто секс турист

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: