Гость
Статьи
необычный вопрос --- …

необычный вопрос --- Джейн Эйр

Не напомните кто сыграл роль сумасшедшей жены Рочестера в экранизации с Тимоти Далтоном и Зелой Кларк? Спасиб!

*
24 ответа
Последний — Перейти
Xorxelina
#1

а погуглить?

Гость
#2

а я читала! книга намного интереснее, хотя посмотреть тоже помню не отказалась! но книга зе бест!

Карина
#3

филм очень любила, но вопросик однако! там же роль эпизодическая!!!! мне очень любопытно- а зачем Вам?
2. книга-то, может, и лучше, чем фильм, но Тимоти Далтон - зе бест))))))))))))

Карина
#4

кстати, там Тимоти Далтон не освободился (женат вроде на украинке, моделью ее назвать язык не поворачивается)??? если что, найдете меня в Лондоне....................

*
#5

Xorxelina, гугл таинственно молчит:-)

Карина, ну вот интересно мне. Роль маленькая, но запоминающаяся.

Гость
#6

Помню книгу прочитала лет в 13, так она меня тогда захватила! До сих пор моя любимая! Простите, понимаю, что не по теме.... но все же...

*
#7

Я сейчас перечитываю Джейн Эйр. Вот и заинтересовалась:-)

persik
#8

Maria Schneider

БИРЮЗА
#9

это и моя самая любимая книга, могу открыть ее в любом месте и читать, всегда и везде

Роза чайная
#10

У меня это самая любимая книга!!!

посмотрите все :)
#11

http://www.mostinfo.net/hlam/test/

*
#12

Уже нашла, гугл все-таки помог:-)

Jean Harvey

http://www.imdb.com/character/ch0059568/

Всем спасибо))

Роза чайная
#13

К посту 10. Да, я тоже считаю, что лучший фильм с Тимоти Далтоном и Зилой Кларк. И помню конечно эту страшную Берту, жену мистера Рочестера. Какая же красивая история любви. Жаль только, что мистер Рочестер калекой остался...

Карина
#14

такого мужчину ничто не испортит))))))))

Роза чайная
#15

14, Это конечно да. Но всё-таки он остался с одним глазом и с одной рукой. А это не есть хорошо. Очень жаль! Но такая любовь!!! Вот где в наше время такую любовь найти?

Роза чайная
#16

Наверно прошли те времена, когда мужики благородные были и не имели понятия, как это можно оскорбить даму?! Паразиты конечно тоже были, но их было во много раз меньше, чем сейчас.

Карина
#17

Роза, я хоть и женщина, но отвечу так на Ваш вопрос - а женщины другими были, от грубого слова в обморок падали, бюстгалтеры не сжигали (как в конце 60-х), сидели дома, воспитывали детей. короче, девочки, эмансипация наша нас и погубила)))) а теперь о плюсах - замуж за того, за кого хотим, работу по душе можем искать (если сил, нахальства и образования хватит), сами решаем, когда нам рожать, неугодный мужчина (муж) посылается в сад. так что то на то и вышло.
кстати, народ все возмущается - богатые старики и бедные красивые девушки - тема настолько не нова, только раньше отцы своих дочерей продавали, а теперь девчата благодаря эмансипации все взяли в свои хрупкие ручки (или ротик)...............

Гость
#18

Мария Шнайдер!

Лиса-Алиса
#19

Мария Шнайдер - это та актриса, которая играла Жанну в "Последнем танго в Париже"?

Гость
#20

Грозовой перевал 1992 года ИМХО лучше.

АмеЛи
#21

Грозовой перевал - и книга лучше, однозначно! Все эти викторианские дела нафталином попахивают... а вот эта книга нестареющая.

Гость
#22

13, Роза, какие-то двойные стандарты. Сожалеете о том, что любви настоящей нет в наше время, а сами не хотите принимать хеппиэнд с мужчиной-калекой. В той истории самое страшное было бы, если бы они навсегда разлучились, а не их внешний вид.

Леди-птичка
#23

А меня больше всего ужасал ее смех,помните какая жуть!Очень люблю именно эту экранизацию.И Тимоти Далтон для меня навсегда мистер Рочестер,не Ретт Батлер и не Джеймс Бонд.Книгу тоже читала много раз с удовольствием.

людмила
#24

великолепные и книга и фильм 83г. После Далтона ни один актер в роли Рочестера не воспринимается.насколько точно передан характер, жесты , эмоции. не влюбиться просто не возможно

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем