Гость
Статьи
Как почистить …

Как почистить мутоновую шубу в домашних условиях?

Здравствуй, уважаемый woman.ru! Подскажите, пожалуйста, как почистить мутоновую шубу в домашних условиях? В химчистку сдавать не хочу. Шубе 6 лет. Я ею довольна, толоко мех стал грязноватым и немного пожелтел. Всем откликнувшимся заранее болошое спасибо!

Элла.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня коричневая, первую шубу носила 20 лет, вторую - 10.

Поспрашивайте у скорняков.

Задайте вопрос сыну Ширвинда, есть там на телевидении такая передача - на вопросы отвечают и показывают как и что.

Хвостатая Машка
#2

я бы не рисковала. другое дело, если пятно вывести, а вот полностью почистить врядли получится.

Гость
#3

Может подскажете как вывести пятно от энергетического напитка (red bull)с шубы мутоновой? Сдала в химчистку, не вывели...

Гость
#4

Манкой или крахмалом круговыми движениями

Гость
#5

Как вывести рвоту с мутоновой шубы

Медсестра
#6

Выбросить ее и меньше бухать!

мария
#7

шуба при пожаре висела в шкафу и теперь пятна копоти на ней чем их убрать

диана
#8

как почистить шубу из мутона от загрязнения полученного при носке, от дождя и выхлопных газов

диана
#9

она превратилась из голубой норки в серую

Вика
#10

диана,

а как ваша мутоновая шуба стала норкой?

Надежда
#11

Да уж, содержательные советы...

людмила
#12

крахмалом, манкой не в коем случае: полностью не вычесывается моль съест. лучший вариант собачьим шампунем.

Olga
#13

Великолепно чистится мех смесью-1стакан воды+2ложки спирта+ложка уксуса! Просто протерла губкой,смоченной раствором и расчесала пуходеркой для собак.Ничего не ВЫДРАЛОСЬ.Блестит как новый!И никакого запаха бензина!Почистила два разных меха-результат одинаково восхитительный

Гость
#14

Постирать в машинке на самом бережном и коротком режиме без отжима.
Если мех качественный-ничего не будет,стечёт -разложить и расправить,сохнет долго правда.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем