Гость
Статьи
писатель Л. Пантелеев …

писатель Л. Пантелеев и его дочь Маша. Где они жили и где похоронены?

Собираюсь в Питер этим летом. Помимо основных достопримечательностей, хочу найти дом, где жил замечательный детский писатель Л. Пантелеев с женой Элико и дочерью Машей. "Наша Маша" (родительский дневник Пантелеева) - любимая книга моего детства. Знаю, что Машина судьба сложилась трагически, у нее было психическое заболевание и ее уже нет в живых. Если кто-то, кроме меня, интересовался ее судьбой и что-то знает, прошу, напишите, как найти их дом и в какой части Большеохтинского кладбища находится их могила. Заранее спасибо!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

http://funeral-spb.ru/

вот.Создатель этого сайта-член общества некрополистов.Занимается поиском и сохранением могил знаменитостей.Думаю,если вы напишете там в гостевой,то вам помогут :)

Яна
#2

http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=7357&am​p;goto=69046

Гость 1
#3

Я то же обожала эту книгу в детстве.

Ну а в связи с темой кладбища у меня возник вопрос : как можно узнать, где похоронен человек?Если знаешь только город и ФИО, ну и годы жизни. В Москве , в частности.

Флер
#4

Надо же, я тоже помню эту книгу. Очень ее любила. И запомнила оттуда, что самое главное чудо - это зарождение новой жизни. До сих пор с этим согласна.

#5

Могила писателя и его дочери находится в Санкт-Петербурге, на Большеохтинском кладбище

Нибелунги
#6

НИ, вы просто гений

имп
#7

рррррррттттттттттттттеееееееееееееееееееееесука

Гость
#8

http://vk.com/club45334924

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем