Гость
Статьи
Химчистка …

Химчистка "Василиса"!....помогите,посоветуйте)))

Девочки,помогите,поделитесь опытом!!!....отдала клатч (обычная кожа,не питон и не крокодил) в химчистку Василиса,так как в других отказывались принимать по причине сложности изделия((((...насчитали в ВАСИЛИСЕ мне 9 тыс рублей(!!!!) за чистку,это нормально или нет!?!?....и шубы там чистят как-то очень дорого((....хотелось бы найти,где чистят вручную и без обдиравловки)

Lili
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Lili

Девочки,помогите,поделитесь опытом!!!....отдала клатч (обычная кожа,не питон и не крокодил) в химчистку Василиса,так как в других отказывались принимать по причине сложности изделия((((...насчитали в ВАСИЛИСЕ мне 9 тыс рублей(!!!!) за чистку,это нормально или нет!?!?....и шубы там чистят как-то очень дорого((....хотелось бы найти,где чистят вручную и без обдиравловки)

Уважаемая Лили Я работаю в Василисе много лет. И такого качества чистки вы нигде не найдете.Вы же сами написали что ваш клатч не одна хм не приняла. Наш шеф каждую вещь рассматривает индивидуально. А шубы у нас чистят сказочно.Дороговато зато очень качественно.

Гость
#2

а почистили хорошо в итоге то??

Гость
#3

все еще зависит от сумки, если это брендовая вещь, которая стоила больше 100т, то 9т отдать за хорошую чистку совсем не жалко!!! главное чтобы вщь не испортили а сделали качественно!!

Гость
#4

А платья свадебные в Василисе вы чистите? И как с результатом?

Владимир
#5

Пользуюсь химчисткой Василиса с 1997 года. Дубленки, шубы, костюмы, кожаные куртки. Все очень хорошо и качественно чистят. Если надо подкрашивают и производят мелкий ремонт. Это не рекламма. Второй такой в Москве нет или я не нашел.

Аксана
#6

Химчистка очень хорошая, у меня шиншиллу не одна химчистка не приняла кроме Василисы. Почистили отлично, хотя я очень переживала отзывов не было. Это было пару лет назад. Сейчас опять собираюсь отвезти свою шиншиллу, конечно дороговато, но зато качественно.

Валерия
#7

[quote="Гость"]Уважаемая Лили Я работаю в Василисе много лет. И такого качества чистки вы нигде не найдете.Вы же сами написали что ваш клатч не одна хм не приняла. Наш шеф каждую вещь рассматривает индивидуально. А шубы у нас чистят сказочно.Дороговато зато очень качественно.

Я свою сумку чистила на Фрунзенской. Хожу туда недавно. Узнала о ней от своей подруги, думала что там чистят только обувь, а оказалось что еще берутся за чистку сумок. Чистят, делают также мелкий ремонт и подкрашивают, если нужно. Мастер перед приемом сумки объяснил все, рассказал о нюансах , которые меня интересовали. Сдавала обычную сумку среднего размера ( кожаную , серую )- взяли 4 тыс.

yana
#8

Отличная химчистка.Отдавала в химчистку Василиса свою брендовую куртку,да дороже чем везде,но ведь и покупала я ее задорого, ее нигде не хотели чистить и это хорошо,т.к в других бы ее испортили(пятно от гелевой ручки по всему рукаву) лучше отдать дороже и быть уверенной,что заберешь неиспорченную вещь.Девушки сказали все честно,спасибо им за мою спасенную курточку)))))

Shoes_Master
#9

Shoes_Master Мастерская по РЕМОНТУ И РЕСТАВРАЦИИ брендовых сумок, ботинок, туфель, сапог и других изделий из кожи. Опыт наших мастеров более 15 лет, мы работаем на итальянском оборудовании и только с качественными, импортными материалами. Есть страница в Instagram shoes_master. Там много работ этой мастерской. Цены более лояльные а качество 👍👍👍

Гость
#10

Василиса - лучшая химчистка в Москве! Почистили замшевую сумку Dior, как новая! А угги мне вообще спасли, после реагента и неправильной домашней чистки кожа деформировалась настолько, что думала только выбрасывать, было ужасно жалко, т.к. относила только одну зиму. В итоге, вернули мне их как новые! Я глазам поверить не могла! С огромной благодарностью сейчас обращаюсь к мастерам этой химчистки, вы лучшие!

sara
#11

Перед Новым годом я сдавала чистить в "Василису" дубленку. Сумму за работу мне указали 7000 - 10000 руб. Не мало, но отзывы в интернете и "индивидуальный подход" подкупили.
Дамы, принимающие заказ (бейджиков не было, но это и не принципиально, т.к. по своему хмурому вульгарно-совковому поведению все три приемщицы, как однояйцевые близнецы), начали критиковать мою дубленку марки "Orsa", запугивать невозможностью выполнения заказа и т.д и т.п. Когда же мне этот концерт надоел, и я уже хотела, забрав вещь, уйти, они испугавшись, стали оформлять заказ. Заплатить меня попросили, конечно же, по-максимуму - 10000 руб.
Стоила ли читка таких денег? Нет. Дубленка теперь без очевидных пятен, но это линялая тряпка с "рыбьем" мехом вместо цигейки, плюс правая полка при ходьбе закручивается.
Ценовая политика приемщиц - это отдельная строка. Все цены "от ХХХ и до плюс бесконечности", т.*****. узнать сколько будет почистить ту или иную вещь невозможно. На все один ответ: "Надо смотреть, везите, тогда узнаете". Хуже, чем на рынке. Плюс расположение - край Москвы - весьма неудобное, как личным, так и общественным транспортом.
Просьба администрацию "Василисы", если таковая имеется, разобраться в качественно-ценовой ситуации (которая хуже, чем при совке) и соответственно проинструктировать приемщиц, которые вульгарнее, чем тетки из миниатюр Райкина.

Гость
#12

Могу сказать только, что по причине своей лени, не повезла свою сумку шанель Boy, в Москву, а сдала на Рублево -Успенском шоссе, сумку Шанель.
Химчистка # 1!!!На Рублевке, в Жуковке портит вещи!!! И не несёт никакой ответственности! Так же , в Жуковке, Химчистка Жасмин! Испортили мужскую бредовую ветровку. Жалею, что не отвезла в Василису. Вещи восстановлению не подлежат((!

Элина
#13

Сдавала в Василису сумку , в цвет не попали, полностью изменился исходный цвет сумки , плюс углы как были ободраны, так и остались, чуть тонировкой припудрили и все....сумка Шанель, цена 9т....не понравилось!!!

Гость
#14
Гость

Уважаемая Лили Я работаю в Василисе много лет. И такого качества чистки вы нигде не найдете.Вы же сами написали что ваш клатч не одна хм не приняла. Наш шеф каждую вещь рассматривает индивидуально. А шубы у нас чистят сказочно.Дороговато зато очень качественно.

Добрый день,я не знаю как вы относитесь к вещам,но моя шуба после вашей чистки,просто стала разваливаться.чем вы травили мех,непонятно.но дорогущая шуба просто расползается.заплатила около 1000 $за чистку,в результете шубы нет.лучше бы с вами не связывалась.а отзывы на сайте,видимо,фейковые.

SunRabbit
#14

Муж месяц назад сдал в Василису старую цигейку, в остальных химчистках отказывались принимать. Почистили хорошо, местами отреставрировали, пока ничего не отваливается) все пятна убрали. За работу взяли 12т
Сегодня отдала туда свою сумочку гучи, я ее сильно затаскала, приемщицы были в шоке... посмотрим что получится. Отдала 15т

Гость
#15

Сдал сумку Chanel. Испортили. Да еще и сожрали за свою "работу" 10т.(((

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем