Гость
Статьи
Отрезок жизни без …

Отрезок жизни без мотивации. Кто это проходил?

Жизнь подарила возможность осуществить давнюю мечту - дальнее путешествие. Из-за этого уволилась с надоевшей работы. Вернулись с переполнявшими эмоциями, думала еще месяца 2 отдохну и с новыми силами, азартом начну искать работу. Но дело в том, что мотивация пропала совсем. Прошло не 2 месяца, а 5. Время идет, а в жизни ничего не происходит. Вроде радуюсь, что просыпаюсь не по будильнику, балую семью кексами и пирогами, смотрю фильмы, читаю, живу не спеша. Но смотрю на знакомых - кто-то сдал на права, кто-то купил машину, кто-то шубу, кто-то купил квартиру или делают ремонт... И это не дает мне покоя, нет, это не зависть, просто постоянно гложат мысли, что хоть мне и хорошо, но это не правильно. Должны быть цели, нужно двигаться вперед. А заставить себя не могу. И расслабиться, получать удовольствие по полной тож не могу. Что это, апатия после великолепного путешествия? Лень от того, что засиделась дома? Или воспитание - нужно трудиться, постоянно что-то делать и к чему-то стремиться? Неуютно от мысли, что я ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь, довольствуюсь малым. Мне нужен волшебный пендель?)) Или я просто не отдохнула после 15 лет работы и когда нибудь "проснусь"? У вас было подобное? Как разрешилось? Заранее спасибо за ваши мысли и вердикты!))

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

общество нас программирует на то, что мы должны быть трудящимися пчелками - государству же нужно налоги как-то собирать

вы себя послушайте - вы счастливы от такого образа жизни, который вы ведете? если счастливы, тогда все в порядке, не утомляйте свою голову глупыми мыслями

табуретка-pro
#2
Автор

Или воспитание - нужно трудиться, постоянно что-то делать и к чему-то стремиться?

именно так ))

Пень
#3

Автор, вам хорошо? Ну и прекрасно. Живите так, как есть, потом видно будет.

Гость
#4

Автор, у Вас деньги есть на такую жизнь? Ну так живите и радуйтесь :) Я Вас уверяю, что половина (если не больше) тех, кто уверяет, что надо работать и постоянно что-то делать, немедленно перестанет делать это "что-то" при первой же возможности.

arina29
#5

наверное все проходили нужно просто пережить

вот немного видео http://youtu.be/vFNPYIOdaog

Гость
#6

Когда плоду положено вылезти в 35 недель, а он хочет проторчать в утробе до 45ти - вот тогда да, у родителей до десяти недель ощущения небытия

#7
Пень

Автор, вам хорошо? Ну и прекрасно. Живите так, как есть, потом видно будет.

Да, я свами полностью согласно!!!👍🏻

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем