Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с матерью

Ситуация незавидная, во многом завишу от родителей, в разводе, много работаю, но живу с родителями, тк объективно понимаю, что съем непотяну, мать очень авторитарна, часто ставит свое мнение во главу угла, шокирует , то, что оскорбляет и унижает меня очень сильно она, я незнаю как на это реагировать., все время упрекает, в том, что моя семейная жизнь не сложилась , значит, все я стала еще большим браком после развода, до этого она хоть помалкивала, а после развода в буквальном смысле вытерает ноги, как будто понимает, что теперь я все равно никуда неденусь, называет неудачницей, что несделала карьеру, хотя были все шансы, я стараюсь, многое получается несовсем так, как хотелось бы, но считаю, что это наедает ей право контролировать мою жизнь и называть меня ничтожеством , и лучше бы ты вообще не родилась и тд, а если я хоть рот пытаюсь открыть, что она в чем либо неправа, сразу говорит, что я плохая дочь, и что я себе такое позволяю . Я безусловно не подарок , иногда несдержанна , да возможно не оправдала их надежд, они помогали мне, и сейчас тоже при малейшей просьбе прибегут, отдадут последнюю копейку, но постоянные оскорбления и внушения чувства вины со стороны матери, а также нервного отца, который также может сорваться на меня в любую минуту, а может даже и ударить не делают меня счастливым человеком, понятно, что наша жизнь зависит от нас самих, но может быть у когото есть подобные примеры: поделитесь, как вы с этим справляетесь, и стоит ли менять что то или просто плыть по течению??

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ничего Вы не сделаете. Родители считают Вас еще маленькой и неумехой, переубедить такой взгляд невозможно. Другое дело, что отцу можете пообещать в полицию обратиться в случае, если будет поднимать на Вас руку, домашние хулиганы, они пугливые.

Гость
#3

ищите комнату .Это не так дорого снять.Иначе превратитесь окончательно в бессловесную *****.Если поднимают руку-надо защититься и не позволять.Никому.
Вызвать милиуцию или поставить блок..Они не имеют права.
Как вы к себе относитесь внутри-так к вам относятся снаружи.
Вы относитесь к себе как к жертве.измените отношение к себе.Уважайте себя как Божественное существо света, которыми вы и являетесь на самом деле.Уважайте свою душу.
Смотрите гордо и незаивисмо.
Не позволяйте себя оскорблять и держите голову высоко.
Но лучше снимите комнату.С вашими родителдями жизни не будет.Они вам вампирят.Ничего им не говорите.просто найдмите комнату и съедьте от них, не давая адреса, ни телефона.
Вам сразу станет легче жить.
Вы имеет прапво на счастье.Всё будет хорошо.Уважение к себе-это то, что должно стать основой вашей личности.Помните об этом. и не позволяйте никому себя унижать.

Гость
#4

******-бессловесную т*в*а*р*ь.

Вполне литературное слово, почему -то считается плохим.

Сэми
#5

Ужас.. да уж.. вот из-за такой же матери я рано сбежала замуж за практически первого позвавшего, и живу с ним теперь кое-как, только бы к маме ни в коем случае не возвращаться! Но я совсем молодая была, она меня так тиранила, жизни не было. Так что мне и сне любимым мужем жизнь в кайф, есть с чем сравнить!

Соня
#6

ужас у меня такая же фигня. Лезут командуют : а как? а что? А почему? Отец молчит держит нейтралитет а мать все время то одно ляпнет то другое. Да еще и колко так....

Гость
#7

Родители дурного не посоветуют.Нужно обязательно прислушиваться к их мнению.Сами будете со временем такими же как они, если не хуже.

Гость
#8

Автор спрашивала подобные примеры.


Вы читали эти темы?



http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4382198/1/



http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4399392/



http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4401238/

Marina
#9

вам надо жить отдельно, ну или смириться .. у меня родители нервные, обзывали меня всегда, орали, только по телефону они любезные со мной.. вам надо переезжать

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем