Гость
Статьи
как вернуть …

как вернуть энергичность и бодрость?

Всегда была очень активной,в школе отличница,музыкальная школа,волейбол,олимпиады,концерты,выступления.в универе тоже хорошо училась,успевала и бегать вечерами,и с подружками гуляла,и на свидания бегала.нацелена всегда была на карьеру,но так вышло забеременела,вышла замуж в принципе по любви.через полгода декрета вернулась в аспирантуру,ночами учила,стирала,готовила,и с друзьями встречалась,и ребенком занималась,все успевала. Сейчас переехали в другой город,я работаю,ребенок ходит в сад.и я постояннокак амеба,хочу спать,по дому все лень,хотя пью витамины,ничем не болею.коллега поработе,30лет,у нее 2 детей,и энергия из нее так прет.постоянно какие-то поделки с детьми,организуе им праздники,то бегает по магазинам по всему городу платье выбирает,с мужем кино,квесты всякие проходят,все успевают.я завидую ее энергии,и не понимаю куда пропала моя( кто смог вернуть или развить энергичность,подскажите,как?(

наташа
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себя нагрузили и перегрузили, а теперь вы устали вот и все

Кактус
#2

Попробуй такой рецепт: взятьв равных долях: грецкие орехи.курагу,изюм.димоны и мед лимоны помыть,нарезать мелкими кусочками и выбросить семена (шкурку оставить!).Сухофрукты - я лично заливаю кипятком...Все это пропустить через мясорубку или блендер, добавить мед перемешать.Употреблять по 1 чайной(!) ложке 3 раза в день.Через 3 недели после начала желательно сделать перерыв дней этак на 7-10.
Сколько всего надо? -Скажем. всего по 100 грамм + 1 небольшой лимончик...Делать эту смесь большими порциями не стоит.

Zzz
#3

Может, вам просто не очень интересно то, чем вы занимаетесь, не видите для себя перспектив на работе, например? Ну или просто не сезон – у всех разный энергетический потенциал, кто-то не реагирует на смену времен года, кто-то с возрастом начинает.

Гость
#5

Элеутерококк попейте!по 2 таблетки 2 раза в день.и витамины но только хорошие.особенно богатые витамином С.старайтесь больше спать и найдите хобби.вот и весь секрет.я пью элеутерококк и чувствую разницу до и после.но зимой многих хандра и депрессия берет.тоже спать тянет и сил меньше чем летом.

Гость
#6

Автор, это выгорание! Не вытягивайте из себя энергию если её нет. Отдохните, позвольте себе полениться, съездите на море, сил наберетесь постепенно. И ещё поменьше выставляйте фотографий в соцсети, похвастались чем-то, выставили фото - раздали энергетику.

#7

для того чтобы бегать, нужно наполнять себя энергией, спите побольше, отдыхайте умственно, тогда и бодрость будет

Гость
#9

ферментов нехватает

Гость
#10

Даже цветы плохо переносят пересадку. Да что пересадку. Их даже переставлять не рекомендуется. Не зря китайские поэты в старину покидали родные места на 10 лет и уезжали на чужбину. И там, в страданиях, писали проникновенные стихи

11111
#11

Надо встряхнуться, приобрести адреналинчика! например, сигануть с парашютом! Но это, конечно, не из дешёвых удовольствий. Зато встряхнёшья ст опудово!

Гость
#12

Вто тоже самое, и что пугает больше всего, так это то, что прошло уже 8 лет и ничего не меняется. Раньше я тоже была энергичной, любила все делать по дому, в квартире все сверкало, а сейчас ***** дома, а мне тупо лень пыль вытереть даже. Вообще ничего не хочется делать. Все началось после рождения ребенка. Вот думаю, что не надо было рожать. Я ведь и мать плохая, мне лень с ребенком играть, уроки учить, гулять. А самое интересное. что я и витамины пила, и элькар, и элеутерокок, и мед с орехами, и сиропы всякие витаминные. И спортом начинала заниматься. Пыталась вести здоровый образ жизни, умывалась холодной водой, чтобы взбодриться, контрастный душ принимала - и толку ноль. Амеба натуральная.

наташа
#13

Сухофрукиы,элеутерокк,шиповник,витамины и прочее пробовала(
Может действительно,выгорание эмоциональное+ отсутствие перспектив на работе.и в целом работа с людьми,нервная и отвественная. У меня уже закрадываются мысли,что мне нужна интрижка,флирт без измены,легкая влюбленнлсть что ли. Хотя мужа люблю отношения хорошие. Или новый город никак меня не примет,друзей да даже приятелей кроме как с работы нет(

Гость
#14

[quote="11111" message_id="58823554"]Надо встряхнуться, приобрести адреналинчика! например, сигануть с парашютом! Но это, конечно, не из дешёвых удовольствий. Зато встряхнёшья ст опудово![/quote
А Фромм давал своим пациентам ЛСД... И выводил их из депрессии и стресса между прочим.

Гость
#15

Блин,т.*****.Гроф

Гость
#16

возможно,город не ваш энергетически.
есть такое дело-астрокартография,если переедете в более благоприятное место,некоторые аспекты могут наладиться...

нея
#17
Кактус

Попробуй такой рецепт: взятьв равных долях: грецкие орехи.курагу,изюм.димоны и мед лимоны помыть,нарезать мелкими кусочками и выбросить семена (шкурку оставить!).Сухофрукты - я лично заливаю кипятком...Все это пропустить через мясорубку или блендер, добавить мед перемешать.Употреблять по 1 чайной(!) ложке 3 раза в день.Через 3 недели после начала желательно сделать перерыв дней этак на 7-10.
Сколько всего надо? -Скажем. всего по 100 грамм + 1 небольшой лимончик...Делать эту смесь большими порциями не стоит.

ммесь сердечника......

Гость
#18

йод

Олеся
#19

Есть такое понятие, как синдром эмоционального выгорания. Похоже, что у вас именно этот случай. Вам надо сменить обстановку, отдохнуть….. я это пишу, а на практике понимаю, что это не всегда реализуемо. Наваливается куча забот, которые ни на кого не спихнешь и это тянется годами... А что за витамины пьете? Мне взбодриться синергин помогает. Раньше супрадин брала, но синергин по-моему лучше.

Анна
#20
Олеся

Мне взбодриться синергин помогает. Раньше супрадин брала, но синергин по-моему лучше.

Тут правильно написали, что надо сдать анализы на гормоны. Может, где-то перекос. И про выгорание плюсую. Можно какое-то новое хобби себе найти, чтобы была эмоциональная отдушина. Мне очень помогли в свое время курсы рисования.

скажите, а сколько синергин пить надо?

Олеся
#21
Анна

скажите, а сколько синергин пить надо?

Я месяц пью, как раз 1 упаковка.

#22

Я обычно пью экстракт элеутерококка в таких случаях.Он от низкого давления. После него чувствую себя немного лучше.

Гость
#23

Милые феечки! Только до 8-го марта действуют предложения: по чисткам и отливкам (со скидкой), привороту Черное Венчание (проводится только Очно, с Вашим участием) и обрядам на привлекательность, сексуальность, открытие женской энергии (со скидкой). Подробности смотрите на форуме "Власть Чернокнижия" в темах:
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p17671
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=1814#p17669

Анна Галопкина
#24

Работаю в тесном контакте с людьми и это бывает иногда сложно. Начала принимать успокоительный препарат триптофан от эвалар. Вссегда доверяла их продукции. Он помог справиться мне с раздражением, восстановить эмоциональные силы. Теперь могу активно проводить свободное время со своей семьей.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем