Гость
Статьи
Опасно ли сильно …

Опасно ли сильно любить кумиров?

Может ли это быть корнем зла?
Нередкое явление среди людей не одного поколения, когда кто-то начинает восхищаться человеком, которого совсем не знает в реальности, но много раз видел в газете, журнале, по ТВ: это может быть актер/музыкант/спортсмен или другая знаменитость, а в современное время при развитом интернете такого рода влечение можно испытать и к человеку, который не обладает широкой известностью, просто увидев его профиль в соцсети или малочисленные фото в картинках поисковиков. Допустим, девушка-модель, которая известна максимум на уровне своего города. На экранах ТВ она никогда "не светилась".
Одни из наиболее возможных вариантов: когда влюбляются в человека именно за его внешность или когда влюбляются в человека за его достижения, мастерство, прекрасное творчество и что-то в этом роде.
Первый вариант, конечно, хуже.
Можно ли сказать, что любовь к кумирам это плохо?
Был ли у вас/ваших родных или знакомых печальный опыт, когда любовь к кумирам приводила к большим проблемам с психикой, здоровьем или ломала, даже отнимала жизнь, извиняюсь?
Можно ли назвать любовь к кумирам проблемой молодого поколения или даже всех поколений?

Dopol
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это было, есть и будет. У меня тоже есть кумир среди музыкантов. Это еще сильнее,чем актером восхищаться( мне так кажется) потому что музыка и голос так на нас влияют. Мне повезло, что я увидела и узнала о нем после смерти, иначе бы моей психике было бы ооочень трудно. И я понимаю, что плохо иметь кумиров, но ничего нельзя поделать. Сейчас я не вижу для себя кумира среди действующих певцов - он вне конкуренции.

Гость
#2

Мне кажется это отклонение, которое в некоторых случаях бывает очень серьезным. В юном возрасте оно встречается у многих, но потом они это изживают. А вот если человек застрял в этом, то ничего хорошего.

#3

Ну заповедь же даже есть, не сотвори себе кумира, заповеди много тысяч лет

Гость
#4
Гость

Это было, есть и будет. У меня тоже есть кумир среди музыкантов. Это еще сильнее,чем актером восхищаться( мне так кажется) потому что музыка и голос так на нас влияют. Мне повезло, что я увидела и узнала о нем после смерти, иначе бы моей психике было бы ооочень трудно. И я понимаю, что плохо иметь кумиров, но ничего нельзя поделать. Сейчас я не вижу для себя кумира среди действующих певцов - он вне конкуренции.

Если не секрет, кто это?

Гость
#5
Гость

Если не секрет, кто это?

Да, тоже интересно. Мне почему-то кажется Майкл Джексон.

Мужик с бородой
#6

Вообще нет кумиров, не понимаю что это такое. Ну Николь Кидман нравится но не более.

Гость
#7
Гость

Если не секрет, кто это?

Может, Фредди Меркьюри?? Он мой кумир с 1995 года.

Гость
#8

нет

САНТЬЯГО
#9
Гость

Это было, есть и будет. У меня тоже есть кумир среди музыкантов. Это еще сильнее,чем актером восхищаться( мне так кажется) потому что музыка и голос так на нас влияют. Мне повезло, что я увидела и узнала о нем после смерти, иначе бы моей психике было бы ооочень трудно. И я понимаю, что плохо иметь кумиров, но ничего нельзя поделать. Сейчас я не вижу для себя кумира среди действующих певцов - он вне конкуренции.

Майхыль Джиксон?

Гость
#10

Я музыкант. Много лет назад мне начала писать навязчивая фанатка. Я снисходительно относился к этой девчонке. Потом она стала ходит на концерты. Преследовала меня. Потом я решил пригласить ее к себе домой. Мы разговаривали. А потом я ее тр@хнул. После этого она стала моей постоянной секс подружкой. Она была со мной на всех концертах и гастролях. Сейчас ей 28 лет мне 35. Она беременна от меня. Пока срок маленький она ездит со мной на гастроли. Я занимаюсь с ней сексом в гримёрке. Или перед или после выступления. Она уже фактически жена мне. Мы много лет вместе. Я больше не сплю с другими фанатками. У меня есть только она.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем