Гость
Статьи
Кумиромания, кумиры, …

Кумиромания, кумиры, низкая самооценка

 #жизнь "звёзд"

Есть категория народа, которая всегда находит себе кумира и, если с кумиром что то происходит неприятное, этот человек будет страдать, плакать, сочувствовать так, будто это его сестра, а не чужой человек. Даже если случилось что то не смертельно страшное, например, развод, - эти сердобольные фанаты будут целые простыни разводить, дискуссии о том, почему же так произошло с пожеланиями, чтобы все наладилось. Самые упоротые фанаты, будучи людьми бедными, всегда пришлют денежную помощь "звезде" , если та утверждает, что ей она нужна. Представьте, сам бедный, а помогает зажравшейся "звезде", у которой всегда есть лишние бабки, плюс связи, богатые друзья или муж.
И ещё, скажу вам, фанаты "звёзд". Вашему кумиру абсолютно плевать на вас, на вашу жизнь, здоровье. Вы напишИте кумиру, что вам нужна фин помощь, вы создайте видео, что вы развелись и что вас нужно поддержать, как думаете, ваш кумир вообще посмотрит это?) у вас там самооценка и самолюбие совсем на нуле да?) вы создаёте себе кумиров, поддерживаете их, а самые клинические кадры платят кумирам деньги ни за что... Неужели ваша собственная жизнь вам до одного места? Вы сами поощряете существование "звёзд" и даже помогаете их бизнесу. Как? Ваши просмотры их роликов на ютубе, ваши подписки на них повышают их прибыль))

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не кумиромания, это фанатизмомания.

Гость
#2

Эко Вас бомбануло на целую простынь. Видеть в ком-то кумира - один из этапов становления личности, степень восхищения, включения - это обратно пропорциональное отражение принятия в семье, тех кого любят родители кумиров себе не назначают, они выбирают себе кого-то близкого, кто нравится, но не зависят от их жизней, тех кого не любят самые важные люди - ищут себе вот такой суррогат, включаются в него ровно на столько, на сколько фанату не хватает любви.

#3
Гость

Эко Вас бомбануло на целую простынь. Видеть в ком-то кумира - один из этапов становления личности, степень восхищения, включения - это обратно пропорциональное отражение принятия в семье, тех кого любят родители кумиров себе не назначают, они выбирают себе кого-то близкого, кто нравится, но не зависят от их жизней, тех кого не любят самые важные люди - ищут себе вот такой суррогат, включаются в него ровно на столько, на сколько фанату не хватает любви.

Если я умею выражать свои мысли длинными постами, это не надо называть "бомбануло". По вашей логике известные писатели, блоггеры, которые создают статьи объёмом 1 лист А4 минимум, либо научные работы по 300 страниц, так их по вашей логике тоже бомбит? Если человек разносторонне развит и ему есть что сказать этому миру, он будет выражать все, что у него на уме, именно длинными постами, а не маленькими постиками объёмом до 100 символов.
Если вы не умеете выражать свое мнение длинными постами, скорее всего, вам просто нечего сказать, или у вас нет своего личного взгляда на вещи, или вы следуете стаду, плывете по течению, и вам все равно на то, что происходит вокруг вас.

Гость
#4
Wealth

Если я умею выражать свои мысли длинными постами, это не надо называть "бомбануло". По вашей логике известные писатели, блоггеры, которые создают статьи объёмом 1 лист А4 минимум, либо научные работы по 300 страниц, так их по вашей логике тоже бомбит? Если человек разносторонне развит и ему есть что сказать этому миру, он будет выражать все, что у него на уме, именно длинными постами, а не маленькими постиками объёмом до 100 символов.
Если вы не умеете выражать свое мнение длинными постами, скорее всего, вам просто нечего сказать, или у вас нет своего личного взгляда на вещи, или вы следуете стаду, плывете по течению, и вам все равно на то, что происходит вокруг вас.

Вы скучная напыщенная девица с тяжелым слогом

Крокозябка
#5
Wealth

Если я умею выражать свои мысли длинными постами, это не надо называть "бомбануло". По вашей логике известные писатели, блоггеры, которые создают статьи объёмом 1 лист А4 минимум, либо научные работы по 300 страниц, так их по вашей логике тоже бомбит? Если человек разносторонне развит и ему есть что сказать этому миру, он будет выражать все, что у него на уме, именно длинными постами, а не маленькими постиками объёмом до 100 символов.
Если вы не умеете выражать свое мнение длинными постами, скорее всего, вам просто нечего сказать, или у вас нет своего личного взгляда на вещи, или вы следуете стаду, плывете по течению, и вам все равно на то, что происходит вокруг вас.

Краткость - сестра таланта. А болтливость - недостатка ума (с)
А по теме всё верно, люди, следящие за жизнью так называемых "звёзд" убоги и смешны. Особенно когда советы начинают давать ))

#6
Крокозябка

Краткость - сестра таланта. А болтливость - недостатка ума (с)
А по теме всё верно, люди, следящие за жизнью так называемых "звёзд" убоги и смешны. Особенно когда советы начинают давать ))

Вы похоже не знаете даже, что такое болтливость.

#7
Гость

Вы скучная напыщенная девица с тяжелым слогом

Ну а вы недалёкая мадам, раз делаете выводы обо мне по одному, пусть даже нескольким постам.

Сайра
#8

Прям грустно описали. Но наверное все таки верно. Но я считаю если без фанатизма просто кем то увлекаться и следить за продуктом который выпускает человек , в этом нет ничего плохого. Если тебе Интересен качественный продукт, так что в этом осуждающего? Например качество песен, передач, подача информации , или например человек даёт редкую информацию которую даже если и найдёшь где то то для осмысления нужны годы, а тут просто

Сайра
#9

А кто именно за личной жизнью следит и даёт советы это да, странно и не очень здорОво. Одно дело узнать просто замужем / женат ли. А другое дело прям следить. Это если мой возраст лет 15 ещё норм .

Гость
#10
Wealth

Ну а вы недалёкая мадам, раз делаете выводы обо мне по одному, пусть даже нескольким постам.

Я очень быстро понимаю манеру изложения мысли, так как журналист с 15 летним стажем, вы бездарная глупая сверестелка

#11
Гость

Я очень быстро понимаю манеру изложения мысли, так как журналист с 15 летним стажем, вы бездарная глупая сверестелка

Вот тут тебя милочка бомбануло))

#12
Сайра

Прям грустно описали. Но наверное все таки верно. Но я считаю если без фанатизма просто кем то увлекаться и следить за продуктом который выпускает человек , в этом нет ничего плохого. Если тебе Интересен качественный продукт, так что в этом осуждающего? Например качество песен, передач, подача информации , или например человек даёт редкую информацию которую даже если и найдёшь где то то для осмысления нужны годы, а тут просто

Конечно интересоваться качественной музыкой, фильмами - это нормально. Но когда человек живёт своим кумиром, когда он его превозносит как бога или богиню - это болезнь.

Гость
#13

Ну да. Я умею восхищаться людьми. Хорошо, что у меня есть это качество.

Гость
#14
Wealth

Если я умею выражать свои мысли длинными постами, это не надо называть "бомбануло". По вашей логике известные писатели, блоггеры, которые создают статьи объёмом 1 лист А4 минимум, либо научные работы по 300 страниц, так их по вашей логике тоже бомбит? Если человек разносторонне развит и ему есть что сказать этому миру, он будет выражать все, что у него на уме, именно длинными постами, а не маленькими постиками объёмом до 100 символов.
Если вы не умеете выражать свое мнение длинными постами, скорее всего, вам просто нечего сказать, или у вас нет своего личного взгляда на вещи, или вы следуете стаду, плывете по течению, и вам все равно на то, что происходит вокруг вас.

Сила интеллекта не в словоблудии, а в ясности и краткости изложения.
Когда человеку есть что сказать - он излагает суть, чтобы не тратить своё время и время своего читателя.
А научные работы в 300 страниц - это просто исполнение требований нормоконтроля, если Вы не знаете.

гость
#15

Кумирство это, по сути, раболепие. Преклонение перед " высшим существом")) Кумирами делают политиков, любовников, , начальников, генсеков, разных гуру. Рабская психология, создание культа. Мазохисты, готовые пойти на убой ради интересов кумира. Проходили это в недавней истории , как скот, шли на убой ради идей, внушенных политиками. Да и в теперешнее время лижут руки манипуляторам.

гость
#16
Гость

Ну да. Я умею восхищаться людьми. Хорошо, что у меня есть это качество.

Нужно трезво оценивать людей. От восхищения до разочарования один шаг.

гость
#18
Гость

Я очень быстро понимаю манеру изложения мысли, так как журналист с 15 летним стажем, вы бездарная глупая сверестелка

Правильно- СВИРИСТЕЛКА. СвИрИстелка- дудка, издающая визгливые звуки, кто-то тут визжит- только не автор!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Следующая тема
Предыдущая тема