Гость
Статьи
Вуди Аллен

Вуди Аллен

Вуди Аллен, обвинения в педофилии

Тут есть кто-то, кто посмотрел новый док.сериал "Аллен против Фэрроу"?

Какие у вас впечатление? Поменяли ли вы отношения к нему и его фильмам? Лично у меня возникло стойкое мерзкое чувство после просмотра. Какой же отвратительный похотливый ***. Никогда больше не буду смотреть его фильмы.

Также стали неприятны все звезды, которые высказывались в его поддержку. Хочется, чтобы его и его фильмы полностью закэнселили и, конечно же, он должен сидеть в тюрьме.

Инга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Поступки человека (поступок) - одно, его деятельность (фильмы) - другое.

Поясню. Если бы в его фильмах содержалось оправдание педофилии, можно было бы говорить - плохие фильмы.

Для меня это правило действует для любых работ любых творцов, писателей, композиторов, режиссеров, художников, актеров, etc., подавляющее большинство которых в жизни были и остаются очень своеобразными, мягко говоря, людьми. Но я не собираюсь себя обкрадывать из-за поступков или взглядов любимых писателей итп - если эти взгляды нашли выражение в творчестве, это одно; если - нет, то ОК.
К тому же здесь (в своем творчестве) плохой, возможно, человек, возможно, сумел приподняться над собой и выразить лучшее в себе. Ну и спасибо ему за это.

St.Elena)
#3

Автор, а как вы относитесь, к примеру, ко Льву Толстому?

Инга
#4
Гость

Поступки человека (поступок) - одно, его деятельность (фильмы) - другое.

Поясню. Если бы в его фильмах содержалось оправдание педофилии, можно было бы говорить - плохие фильмы.

Для меня это правило действует для любых работ любых творцов, писателей, композиторов, режиссеров, художников, актеров, etc., подавляющее большинство которых в жизни были и остаются очень своеобразными, мягко говоря, людьми. Но я не собираюсь себя обкрадывать из-за поступков или взглядов любимых писателей итп - если эти взгляды нашли выражение в творчестве, это одно; если - нет, то ОК.
К тому же здесь (в своем творчестве) плохой, возможно, человек, возможно, сумел приподняться над собой и выразить лучшее в себе. Ну и спасибо ему за это.

После этого сериала, его фильмы совершенно по-другому воспринимаются.
Действительно, теперь бросается в глаза его акцент на отношениях престарелого мужчины с девушками-тинейджерами. И чувство противное возникает, хотя раньше лично у меня такого не было.
Ну и невозможно стало смотреть на него как на актера, не испытывая отвращения.

Инга
#5
St.Elena)

Автор, а как вы относитесь, к примеру, ко Льву Толстому?

После прочтения дневников его жены, не очень..

St.Elena)
#6
Инга

После прочтения дневников его жены, не очень..

Но произведения Толстого вам противны не стали?)

Инга
#7
St.Elena)

Но произведения Толстого вам противны не стали?)

Нет.. Но, если бы он был педофилом, то может и стали бы

St.Elena)
#8
Инга

Нет.. Но, если бы он был педофилом, то может и стали бы

Так он был педофилом, причём развлекался не только с девочками. Вы этого не знали?)

Инга
#9
St.Elena)

Так он был педофилом, причём развлекался не только с девочками. Вы этого не знали?)

Нет, мне не встречались такие факты.

St.Elena)
#10
Инга

Нет, мне не встречались такие факты.

Я тоже не особо как-то верю, в интимные отношения графа с мальчиками, возможно это всего лишь догадки биографов , взятые из личных дневников писателя, но крестьянских девочек он попортил немало. И вообще, человек он был поганый во всех отношениях, неспроста его отлучили от церкви...

Гость
#11

Какие обвинения? Есть доказательства, решение суда, приговор? Мало ли кто что обсуждает.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем