Текст: Вероника Полтавская

Фото: PhotoXPress.ru; ИТАР-ТАСС

30-летняя телеведущая Ксения Собчак в одном из недавних интервью поделилась своими воспоминаниями о детстве, которое она считает несчастливым. Звезда призналась в том, что ей часто было очень одиноко.

...
Ксения Собчак жалеет, что так и не сказала своему отцу самое главное
1 из 5

Со смерти отца Ксении Собчак — первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака — прошло 12 лет. В рамках проекта «Дети отцов», организованного журналом Hello и телеканалом «Домашний», известная телеведущая рассказала о том, каким ей запомнился ее папа и о своих отношениях с ним.

«Я не люблю свое детство, оно было очень одиноким. У меня было ощущение, что вроде бы родители рядом, и семья благополучная, но внимания не хватало», - говорит Ксения. Вместе с тем она отмечает, что очень любила и восхищалась своим отцом.

«Для меня папа всегда был идеалом, это был самый любимый мужчина в моей жизни. Его уход стал огромной трагедией, самым тяжелым переживанием, - вспоминает Собчак. - У меня была жуткая депрессия. Я еле выкарабкалась из этого всего. И, конечно, никого рядом с ним я поставить не могу. Это моя большая проблема».

Больше всего Ксения жалеет о том, что когда у ее отца начались проблемы, она не слишком обращала на них внимания, так как была зациклена на собственной жизни. Тогда будущей телеведущей только-только исполнилось 16 лет, и ей было гораздо интереснее проводить время в компании друзей, чем сочувствовать родителям. «Как можно было быть настолько поглощенной суетой, чтобы не расслышать дрожание в голосе отца? - сокрушается Ксения. - Нет уже первой любви, я не помню имен сокурсниц. А того, кого мне теперь так не хватает, я помню каждый день...».

Напомним, что Анатолий Собчак - отец телеведущей - скончался в ночь с 19 на 20 февраля 2000 года в гостинице «Русь» в Светлогорске. 6 мая прокуратурой Калининградской области было возбуждено уголовное дело по факту убийства (отравления). Однако вскрытие в Санкт-Петербурге опровергло эту версию.