Гость
Статьи
Шакира говорит на 6 …

Шакира говорит на 6 языках!

Вы считаете это впечатляющим? Или тоже как некоторые люди, которые пишут, что никакое это не достижение, ведь португальский, итальянский, французский похожи на испанский, ничего ей учить толком не пришлось.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я могу пропукать гимн Америки.

Гость
#2

на самом деле больше всего похож португальский, итальянский менее а франц. вообще не то, инглиш тоже знает и еще что-то

Гость
#3

не достижение это говорить, что владеешь наряду с нашим белишем и украинским, вот польским еще более менее. если учишь с нуля

Солист
#4

А ещё она любит клубничное варенье,которое любит любовница её бывшего мужа😂

Гость
#5

Если говорит на всех нормально В2, С1, С2 то считаю, если не впечатляющим, но очень достойным результатом. Впечатляющие если 10 языков разных групп.

#6

Любят некоторые люди обесценить чужой труд.

Гость
#7

А они учить пробовали, чтобы хотябы слова не перепутать итальянского и испанского, если родной русский. Это уже частично подвиг.

#8
Солист

А ещё она любит клубничное варенье,которое любит любовница её бывшего мужа😂

А что там писали про поручика Ржевского и малиновую косточку в пересохшем рту?

Гость
#9
Гость

на самом деле больше всего похож португальский, итальянский менее а франц. вообще не то, инглиш тоже знает и еще что-то

Португальский да, но и итальянский тоже похож, можно что-то общее выцепить. В интервью она говорила, что португальский был ее вторым языком, а английский начала учить уже в более взрослом возрасте и результат потрясающий, говорит хорошо.

Гость
#10
Гость

Если говорит на всех нормально В2, С1, С2 то считаю, если не впечатляющим, но очень достойным результатом. Впечатляющие если 10 языков разных групп.

Ну может и не C2 каждый язык, но факт в том, что она едет в Бразилию, Италию, Францию и там дает интервью на португальском, итальянском, французском, а не на английском и спокойно общается без переводчика, ее речь никто не переводит.

Гость
#11
Kvarz

Любят некоторые люди обесценить чужой труд.

Особенно те, кто сами ни одного иностранного языка не знают.

Гость
#12
Гость

А они учить пробовали, чтобы хотябы слова не перепутать итальянского и испанского, если родной русский. Это уже частично подвиг.

Вот именно, что в этом и заключается сложность в изучении похожих языков. Много похожих слов или тех, которые отличаются только ударением или одной буквой. Понимать может еще легко, а вот говорить гораздо сложнее, будешь думать это так же или как-то по-другому называется. В этом смысле английский легче учить.

Автор
#13

Это огромное достижение!

Когда мне было лет 14, я писала цели на жизнь) и там было: выучить 5 языков. Я думала, что там учить, 1 год - 1 язык. Можно и параллельно учить. 2-3 года и я полиглот)

Ага. Английский учу 10 лет и никак не выучу)))

Самое сложное, как раз - учить похожие языки. Мне преподаватель говорила, что можно учить два языка одновременно, если они из разных групп. Ну английский и японский например. Немецкий и китайский. Тогда да. А испанский и португальский))) это ужасно. Все перепутается в голове

Гость
#14

Я считаю, это круто) сейчас, наверное, ближе к норме, когда человек говорит на 2 языках, включая родной. Но таких тоже не большинство. А говорить грамотно на 6 языках - это браво. Даже если они и похожи. Много россиян свободно и прекрасно владеют славянской группой языков? Приехали в Чехию и изъясняться могут красиво, понятно, без ошибок? Или в Болгарии.

Helena
#15

Это легкие языки и часть из них схожи, выучила бы она иврит, другой разговор.

Гость
#16
Автор

Это огромное достижение!

Когда мне было лет 14, я писала цели на жизнь) и там было: выучить 5 языков. Я думала, что там учить, 1 год - 1 язык. Можно и параллельно учить. 2-3 года и я полиглот)

Ага. Английский учу 10 лет и никак не выучу)))

Самое сложное, как раз - учить похожие языки. Мне преподаватель говорила, что можно учить два языка одновременно, если они из разных групп. Ну английский и японский например. Немецкий и китайский. Тогда да. А испанский и португальский))) это ужасно. Все перепутается в голове

Это так, сколько лет учат английский в школе, а не деле ни бе, ни ме. Скажу про испанский поскольку учила его, когда перешла на португальский, много чего понятно, но очень много слов различаются только ударением или одной буквой. Про произношение вообще молчу. И еще португалоязычные почему-то понимают испаноязычных, а в обратную сторону это не всегда работает. И у португалоязычных и на английском обычно не такой сильный акцент.

Гость
#17
Гость

Я считаю, это круто) сейчас, наверное, ближе к норме, когда человек говорит на 2 языках, включая родной. Но таких тоже не большинство. А говорить грамотно на 6 языках - это браво. Даже если они и похожи. Много россиян свободно и прекрасно владеют славянской группой языков? Приехали в Чехию и изъясняться могут красиво, понятно, без ошибок? Или в Болгарии.

Нет, конечно, скорее всего поймут, что им говорят, но говорить не смогут. Так же и про тех славян, которые думают, что знают русский, они скорее всего поймут, если их что-то спросят, а вот пусть попытаются ответить на вопрос так, чтобы их поняли. Не забывайте еще и о словах-ловушках.

Гость
#18
Helena

Это легкие языки и часть из них схожи, выучила бы она иврит, другой разговор.

А вы сами знаете хоть один из этих языков?

Гость
#19

Ну вообще было бы странно, если бы она, имея очень высокий IQ и пройдя экспресс-курс классического образования в одном из самых престижных университетов США, не говорила на иностранных языках. Не у всех есть такие способности, не у всех есть такие возможности. Другое дело, что это никак не характеризует ее как человека. В свой стране, например, она известна как скандалистка, а в Испании - как мошенница, которая чуть в тюрьму не загремела за уклонение от уплаты налогов на десятки миллионов евро.

Гость
#20
Гость

Ну вообще было бы странно, если бы она, имея очень высокий IQ и пройдя экспресс-курс классического образования в одном из самых престижных университетов США, не говорила на иностранных языках. Не у всех есть такие способности, не у всех есть такие возможности. Другое дело, что это никак не характеризует ее как человека. В свой стране, например, она известна как скандалистка, а в Испании - как мошенница, которая чуть в тюрьму не загремела за уклонение от уплаты налогов на десятки миллионов евро.

Ну а причем здесь это? Мы не обсуждаем ее как личность или ее характер. Можете привести в пример любого другого человека, который говорит на 6 языках. Вот на форуме если кто-то напишет, что знает несколько языков в разной степени, ему не верят, ставят дислайки.

Helena
#21
Гость

А вы сами знаете хоть один из этих языков?

Знаю.

Гость
#22
Helena

Знаю.

Сколько, тоже 6 и на всех говорите?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем