Гость
Статьи
Язык не поворачивается …

Язык не поворачивается говорить хорошее

Создавала тему уже
Спустя 4 года брака муж решил высказать . Сказал что дальше так жить не может Значит в чем прикол ? Я ему не говорю доброе утро и спокойной ночи , не говорю будь здоров и приятного аппетита, не говорю любимый , дорогой и тд . ( нежные словечки ) , не обнимаю часто , не называю его имя . Сказал что если бы он заболел то наврядли я бы переживала и у меня каменное сердце Он знал что я не приучена с детства к такому , что не принято было у нас подобное и он это принял , но сейча говорит что я должна себя исправлять .Вы говорите мужу подобное ?
Как начать говорить все эти приятные слова ? Язык не поворачивается

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а что будет если вы лишний раз вежливое слово скажете, корона упадет и разобьется?

Автор
#2
Гость

а что будет если вы лишний раз вежливое слово скажете, корона упадет и разобьется?

Да причём корона . Я понимаю что хочет он этого , потому что самой приятно когда мне подобное говорит .
А с ним говорю только ты ты ты , как чужие ..и не знаю что делать

Гость
#3

Вашего мужа можно понять, как раз всё это делает наше отношение особенным к близким людям.
Как ещё показать человеку, что ты его ценишь и хорошо к нему относишься?
Как показать то, что ценишь не только его большие поступки и заслуги, а и то, что он каждый день делает.
С таким сухарём как вы сложно жить, вечно чувствуешь себя обсеценниным.
Сходите к психологу, вам должны помочь разобраться в себе.

#4

Ой а я говорю очень много и очень часто. При чем выросла в такой же семье, без нежностей, где родители кушают отдельно, детки отдельно. И может как раз по этому, то чего мне так не хватало в детстве, я это все выплескивать на любимого. Говорит, что даже тяжеловато, когда столько ухода и ласки.

#5

Бывает такое у меня мама примерно такая же...ладно если вы этого не говорите,он уже видемо привык,но что мешает по другому это делать ,вместо слов спокойной ночи можно поцеловать,вместо приятного аппетита можно вместе обедать и команию составить и общением отвлеч от этого...показываейте свои чувства если не можете говорить...конечно ему не приятно..представте себя на его месте ну с тем принятием мировозрения что у мужа...или попрасите помочь вам..не просто сказать исправляйся,а пусть предлогает варианты

#6

Вы мужа любите? Начните говорить, со временем привыкнете и понравится. Так и скажите, мол, решила сегодняшнего дня исправляться, буду говорить хорошие слова тебе, поддержи меня в этом.
Да, добрые слова очень важны в отношениях.

Гость
#7

Такую бабу надо гнать в три шеи.
И не ждать пока она изменится.
Если элементарных вещей не может сделать. В меру быть приятной и заботливой женщиной.
Нет, точно лучше разводиться.
Это же и дети такие вырастут и мужчина зачахнет.
Нет, надо такую бабу бросать а не ждать от нее чего то.
Она себя уже показала.
4 года!!!

Мадам Очевидность
#8

Пожелать приятного аппетита, спокойной ночи или назвать человека по имени - это не приятные слова, это банальная воспитанность. У вас детство в колонии или бараках прошло? где это воспитанность не принята?

Али-баба
#9

Мужчине быть сухарем непростительно, а уж женщине, по природе, милейшему созданию, быть деревянной- за гранью. Вы просто мужа не любите. Вербальный, тактильный контакт- основа основ отношений между м и ж. Претензии мужа вполне справедливы. Удивительно, что он не нашел себе любовницу, при такой жене, смахивающей на солдафона.

Гость
#10

Я думаю речь не о конкретных словах. Я, кстати, тоже не говорю любимый дорогой, свет моих очей и прочее, мне кажется это все пафосно как-то и из моих уст будет звучать фальшиво.
Наверное вы мало интересуетесь мужем и хвалите его за реальные дела.
Например, хорошо, что ты сделал....., ты был прав, когда говорил....., банально молодец и как прошёл день?
Внимания к нему и его заслугам не хватает.

Гость
#11

Стало жалко автора ((. Какое было детство?. Может, начать с того,что иногда погладить мужа по спине, руке. И заставить бя называть его по имени. Причем "Сережа", а не "Сергей". И еще однажды подойдите, обнимите со спины и скажите "ты мой самый лучший". А он как к вам обращается? Целует? "Спокойной ноч" как- то с мужем не говорим. Говорим "спи хорошо" и подоткнем одеяло ))). О! Ляжет спать, возьмите подкатитесь под бочок и обнимите. Это можно молча.

Урсула
#12

Ооо, ваш муж ещё долго терпел. Вас в семье не приучали, но вы то взрослая баба уже, можете сама выбирать что делать, а чего не делать.
У меня родители такие. Мама отвечает "доброе утро" только если ей первой скажешь, иначе промолчит. Но родители - старые люди советского воспитания, их не переделаешь. В трезвом уме я бы никогда добровольно не стала жить с таким партнёром.

Урсула
#13
Автор

Да причём корона . Я понимаю что хочет он этого , потому что самой приятно когда мне подобное говорит .
А с ним говорю только ты ты ты , как чужие ..и не знаю что делать

Алфавит в школе как-то научилась писать, потом читать, потом считать. И тут научишься. Ничего страшного.

Гость
#14
Автор

Да причём корона . Я понимаю что хочет он этого , потому что самой приятно когда мне подобное говорит .
А с ним говорю только ты ты ты , как чужие ..и не знаю что делать

Учится говорить никогда не поздно. Культура речи называется.

Гость
#15

Вы точно о муже говорите? Может речь о соседе? К нему да, язык не будем поворачиваться, не считая отдельных случаях.

Гость
#16

👅

Гость
#17

Становитесь перед зеркалом и декламируйте вслух, повторяя, как мантру :" Дорогой, милый, любимый, единственный, замечательный, неповторимый, непревзойденный, чудесный. восхитительный и тд". Постепенно чувство новизны сойдет, появится привычка. И станете соловьем ублажать мужа вербально на все лады.
Нам с мужем по 59. Но с самого начала семейной жизни оба установили для себя минимум, от которого просто нельзя отказываться - поцелуи, объятия и ласковые слова о любви хоть пару раз в день.Это давно вошло в привычку... Может это и есть причина нашего многолетнего счастья и полного взаимопонимания?

Гость
#18

Лично я - на стороне Вашего мужа. Вы ведете себя, как черствая эгоистка, как деревянная чурбашка.

Гость
#19

У меня мать и отец холодные, я с детства холодная, не выношу сюсюканья, считаю эту "культуру и вежливость" лицемерием. Если человек от сердца хочет говорить теплые слова и пожелания, он будет. Я желаю хорошего дня потому что сама хочу, а не из за культуры. Вашему мужу не хватает теплого женского сердца, но это нормально для женщин сейчас. Вы же наверняка работаете, а значит женственность вы уже потеряли. Теплоту и ласку женскую мужчина может рассчитывать получать только от женщины, за которую он взял полную ответственность. Ваш муж просто не может выразить словами что он хочет не слов, а любви. Ему стыдно признаться что он хочет получать любовь, а отдавать ничего, иначе бы он сам вас растопил, помог приодолеть внутренние блоки, холодность сердца, согрел вас любовью. А он не может потому что сам такой же и хочет получить того что как Мужчина не заслуживает от своей Женщины.

Гость
#20

а я вот хочу как Автор, стать, ибо устала от неблагодарного и злого мужа.Хоть техническую сторону выучить- никаких ласковых слов, никаких благодарностей...ну в принципе не сложно, попробую.

Гость
#21
Автор

Создавала тему уже
Спустя 4 года брака муж решил высказать . Сказал что дальше так жить не может Значит в чем прикол ? Я ему не говорю доброе утро и спокойной ночи , не говорю будь здоров и приятного аппетита, не говорю любимый , дорогой и тд . ( нежные словечки ) , не обнимаю часто , не называю его имя . Сказал что если бы он заболел то наврядли я бы переживала и у меня каменное сердце Он знал что я не приучена с детства к такому , что не принято было у нас подобное и он это принял , но сейча говорит что я должна себя исправлять .Вы говорите мужу подобное ?
Как начать говорить все эти приятные слова ? Язык не поворачивается

А Ваш муж точно на женщине женился или на невоспитанном колхознике? )))
Это же элементарная вежливость - пожелать здоровья или приятного аппетита! Что Вас останавливает то??
Когда он чихает и даже жена здоровья не пожелает - он наверно думает, что у Вас в голове - "чтоб ты сдох уже наконец, скотина!" ))))
Ну а "любимый-дорогой" - это немного странно, если за несколько лет жизни, Вы его ни разу так не назвали ) Наверно как-то по-другому называете? Котенок, зайчик, пусик-лапусик )) главное петушком не называйте!! а то точно бросит )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: