Гость
Статьи
А так ли важно …

А так ли важно интеллектуальное общение с мужем

Мы с мужем вместе 18 лет. Дочери 6,5 . Чувствую, что кроме общения на темы воспитания дочери и быта, мы не обсуждаем ничего. Ему не интересна я, мои мысли, моя жизнь, мои переживания, мой внутренний мир. Раньше, если я пыталась с ним заговорить, нехотя выслушивал. Сам первый вопросы не задавал никогда. Поддержать беседу со мной ему сложно, начать первым-тем более. Так было всегда, мне всегда было с ним скучновато. Не хватало общения. Секс бывает очень редко (мне хочется, ему тоже, спим раздельно (он храпит), но справляемся мастурбацией каждый сам. От морального одиночества начались переписка с мужчиной . Он особо не возражал ,видя, что я залипаю в телефоне- "ну, я тебе не могу дать общения, общайся с кем хочешь" . Я давно замкнулась, уже сама свела общение к минимуму. Наш словарь: Спокойной ночи, Приятного аппетита, привет\пока, с легким паром. ВСЕ!!! Не делюсь с ним ничем: не поймет, не интересно. А несколько месяцев назад я будто сломалась.Говорю, живем ради дочери, как соседи, чуть потерпим когда подрастет и надо разводиться, сил нет. Обиделся! Не понимает, как это я с ним, таким хозяйственным и идеальным отцом разводиться вздумала!!! Разговоров ей, видите ли, не хватает! Чтоб "тебе ссали в уши перед сексом, а то пока не поговоришь-не дашь" (его слова). С рождения ушел полностью в воспитание дочери, еще не каждая мать так будет трястись над ребенком, а сейчас дочка как-то особо во мне и не нуждается- все папочка, да папочка, от него не отлипает, на меня мало внимания. Я чувствую себя ненужной: ни мужу, ни дочери... Может правда я много хочу? Семья с виду крепкая, образцовая, жить да жить но это болото какое-то, почему же я так несчастлива-с жиру бешусь? Как у вас с общением в браке? В моем понимании муж-это лучший, самый близкий друг ,соратник, компаньон "на одной волне". А не только хозяйственный девайс, папа и изредка любовник :(((

27 ответов
Последний — Перейти
МИСП
#1

А какой у бабы в вашем возрасте внутренний мир? Эзотерика и популярная психология в духе "почему мне такой хорошей попадаются такие плохие мужики"?
Мужчина Идёт Своим Путём.

Леся
#2

Вы с мужем до рождения дочери прожили вместе более 10 лет. О чем общались? Или до рождения ребёнка все было ок?

Гость
#3

Почему вам 18 лет хватало интеллектуального общения, и вдруг теперь перестало? Или с рождением дочери муж стал не нужен, как часто бывает? Я бы не смогла жить с человеком, с которым мне не о чем говорить даже трех дней, и детей рожать от него бы не стала.

Гость
#4

Одиночество вдвоем. Где гарантия, что вы, разведясь с ним, будете интересны другому мужчине?
И действительно, какие у вас интересы, может 1 пост про вас?
Ну не нужны мужикам эти бабьи психологические душещипательные разговорчики.

Гость
#5

А вы интересуетесь богатым внутренним миром своего мужа? Или у него его не может быть по определению?

Гость
#6
Гость

Одиночество вдвоем. Где гарантия, что вы, разведясь с ним, будете интересны другому мужчине?
И действительно, какие у вас интересы, может 1 пост про вас?
Ну не нужны мужикам эти бабьи психологические душещипательные разговорчики.

Я женщина, но тоже такие разговоры ненавижу, равно как и эмоциональность. Только по делу. Подруг нет, ибо не смогу выслушивать их ерундовые разговоры и терпеть эмоции.

Гость
#7

С жиру беситесь.

Гость
#8

Какое право вы имеете лишать ребенка ежедневного общения с любимым отцом? Если вы разведетесь такого близкого общения не будет по-любому. И на одиночество будет обречен ваш ребенок. А если бывший муж женится вторично и родится новый ребенок, ваш, вообще окажется не удел.
Разговоры по душам и не только, в конце концов , можно и на стороне найти, а хороший хозяйственный девайс и порядочный человек на дороге не валяется, поверьте. Проблема в том, что Вам скучно жить и вы пытаетесь переложить ответственность на мужа. Ну найдите себе уже какое-нибудь хобби, увлечение, запишитесь на танцы, йогу, художественную школу, музыкальные курсы. Вы сами чем можете заинтересовать ребенка, мужа?

#9

Мужики вообще не особо разговорчивы мне кажется, особенно прожив столько в браке. Мне моя мать всегда говорила "чтобы с мужчиной было интересно, нужно чтобы было что то общее" например, какое то общее увлечение, мы с мужем вот больные до отдыха на природе, нам круто выбраться куда то с шашлычком, с палаткой, да даже в лес за грибами, да за ягодами, благо живём не так далеко. А когда нет общих интересов и муж сваливает куда то к друзьям бухать или ещё куда нибудь лишь бы вырваться, а жена сидит дома и борщи варит, конечно так скучно жить...

МИСП
#10

Что ни говори, а жена должна быть девственницей, и солидная разница в возрасте браку не помеха.
Вот вечер, допустим. У барышни какая обязанность? Маленьким сказку. Мужу минет. Всех спать уложила, принялась за рукоделие. Платочки там, пинеточки.
А на деле что мы имеем? Взял в жёны гулящую бабу. Мужу достаются сказки и рукоблудие. А жена пошла в ночь малолеток орально ублажать.

Гость
#11
МИСП

Что ни говори, а жена должна быть девственницей, и солидная разница в возрасте браку не помеха.
Вот вечер, допустим. У барышни какая обязанность? Маленьким сказку. Мужу минет. Всех спать уложила, принялась за рукоделие. Платочки там, пинеточки.
А на деле что мы имеем? Взял в жёны гулящую бабу. Мужу достаются сказки и рукоблудие. А жена пошла в ночь малолеток орально ублажать.

Слышь, мелкописичник, то есть все спать, а она пинетки вязать? Об стену убейся, ***

Гость
#12

Мы с бм тоже долго были вместе, тем не менее и на 18-м году совместной жизни могли до утра просидеть за разговорами на разные темы! После развода встречались мужчины на моем пути, и не из худших, но... Через месяц общения темы для разговора были исчерпаны, и выйти за рамки их, привычных, интересов уже не получалось! Любой шаг влево или вправо вне привычной колеи вел в тупик нежелания думать, вникать, фантазировать, играть.. Полагаю, там и секс был бы такой же, то есть ни о чем! Так что очень хорошо понимаю проблему Автора, и очень ей сочувствую в том плане, что речь идёт о законном муже, которого не внесешь в черный список контактов, потому что надоел своей ограниченностью, предсказуемостью и отсутствием эмпатии. Понимаю, конечно, что духовная близость, интерес к личности друг друга, "интеллектуальное общение", как это назвала Автор - роскошь в буднях семейной жизни, но без этого союз мужчины и женщины счастливым не бывает!

ООО
#13

"Чувствую, что кроме общения на темы воспитания дочери и быта, мы не обсуждаем ничего." А ЧТО может быть важнее воспитания дочки, простите??))) Мы примерно столько же в браке, и когда мы обсуждаем воспитание сына, эти обсуждения касаются всех тем, от моральных аспектов до искусства, от девайсов и до здоровья.
Такое впечатление, автор, что вы ревнуете к дочке. Ужасно, если вы одна из тех матерей, которые недолюбливают дочь. Поймите, это ненормально. А вы ещё поёте о "внутреннем мире" . Гниловат ваш мир, раз даже дочка чувствует. Начинайте разгребать, откроете для себя ТОННЫ интересного! А то переписываться-то с такими же болезными посторонними много ума не надо.
P. S. Вы хоть какую-то самопознавательную лит-ру читали?

ООО
#14

И да, быть хорошим отцом - это самое сексуальное, что может быть в мужчине. Взрослый ответственный мужчина - это Ммм...

Гость
#15
ООО

"Чувствую, что кроме общения на темы воспитания дочери и быта, мы не обсуждаем ничего." А ЧТО может быть важнее воспитания дочки, простите??))) Мы примерно столько же в браке, и когда мы обсуждаем воспитание сына, эти обсуждения касаются всех тем, от моральных аспектов до искусства, от девайсов и до здоровья.
Такое впечатление, автор, что вы ревнуете к дочке. Ужасно, если вы одна из тех матерей, которые недолюбливают дочь. Поймите, это ненормально. А вы ещё поёте о "внутреннем мире" . Гниловат ваш мир, раз даже дочка чувствует. Начинайте разгребать, откроете для себя ТОННЫ интересного! А то переписываться-то с такими же болезными посторонними много ума не надо.
P. S. Вы хоть какую-то самопознавательную лит-ру читали?

Тоже почувствовала по рассказу автора её ревность к собственной дочери за внимание мужа.. думаю клубок именно с этого момента надо распутывать

Гость
#16

Здесь форум всякое понапишет, но факт остаётся фактом, у автора нет душевной близости с мужем, который считает что априори женщины должны рожать, готовить, обслуживать, делать покупки и не жаловаться, люди то разные, и потребности у них разные, может вы требуете чтобы ваш муж заменил вам вашу скуку? А нет, найдите работу, идите на курсы, создайте свой мир, и конечно же вам к психологу... ваш муж такой какой он есть, его не изменить, но он не виноват что такой правильный и скучный, о чем вы думали перед тем как выйти замуж????

#17

В вашем понимании муж друг соратник и тд вы говорите, но сами пишете он таким никогда не был... не поздно вы об этом задумались? А теперь сами себя загнали в ситуацию из которой не видите выхода.

#18

Мы с мужем 14 лет в браке, и в плане общения вообще проблем нет. Общаемся на любые темы. Вместе сидеть на сайте, выбирать товары для дома. Обсудить подорожание бензина. Какую резину купить на машину, почему случился потоп и всякую *** обсудить. Потом заняться сексом и спокойно спать, ну, или идти на работу, если это с утра случилось. Если нет общих интересов, как можно жить то? Скукотища.

Гость
#19

Ваш муж явно не дворянского сословия, судя по тому какими фразами он выражается. Возможно, он считает мужчин выше женщин и обсуждает интересные вещи только с мужиками? Или у него нет этих интересных вещей?
У нас так не выражаются в доме. Я бы за одно "*** в уши" хороший скандал закатила. Разговариваем вообще обо всем, мы друзья. Обсуждаем как безумные сюжеты рентв, так и дальнейшие шаги в жизни, обсуждаем нюансы общения с ребенком, моду, политику и прочее. По его работе мне сложновато разговор поддержать, он программист я домохозяйка, он просто рассказывает свои достижения доступным для меня языком а я слушаю.

Кошатница
#20

Может и смешно , но у нас так - мой мужчина вечером смотрит разные политические программы. Мне они не интересны , но я сижу рядом и разговариваю с ним , что-то рассказываю . Больше половины он не слышит , тк весь в телевизоре . Таким образом , мы вместе и каждый занимается тем , чем хочет . Я разговариваю с ним , он смотрит тв . Идилия 😀😀😀

Мария
#21

Автор, мне очень близка и понятна ваша проблема. Но напрашивается вопрос - почему 10 лет до рождения дочери все было нормально?
И сейчас - да, вы беситесь с жиру. Вы уже взрослая женщина и не надо строить из себя жертву. Найите себе подружек (а не мужиков с интернета), хобби, гармонию с собой. Есть факт - вы не получите нужное вам общение от мужа. надо учиться с этим мириться. Разрушать из за этого семью - это полный бред.
Совет от человека в подобной ситуации - попытайтесь организовать интересный досуг, поездки, концерты для всей семьи. Тогда и общения станет больше. И хватит ревновать мужа к дочке,

кира мазина
#22

Читайте книги ,найдите интересное дело или работу,у увлеченных людей нет времени на разговорчики с другими людьми ,они сами себе лучшие собеседники.представьте себе себе ,увлечены вы чем -то (вышивка ,чтение ,музыка)прямо отрваться не можете ,тут муж к вам "бла-бла-бла поговорим о скорости разгона частиц в андронном коллайдере",вы тоже ему скажете "хватит сс-ь мне в уши"

Гость
#23
Мария

Автор, мне очень близка и понятна ваша проблема. Но напрашивается вопрос - почему 10 лет до рождения дочери все было нормально? И сейчас - да, вы беситесь с жиру. Вы уже взрослая женщина и не надо строить из себя жертву. Найите себе подружек (а не мужиков с интернета), хобби, гармонию с собой. Есть факт - вы не получите нужное вам общение от мужа. надо учиться с этим мириться. Разрушать из за этого семью - это полный бред. Совет от человека в подобной ситуации - попытайтесь организовать интересный досуг, поездки, концерты для всей семьи. Тогда и общения станет больше. И хватит ревновать мужа к дочке,

полностью поддерживаю. Моя близкая родственница всю жизнь жалуется, что муж запер ее дома, что ему ничего не интересно. А копни ее саму - там только кастрюльки.

Гость
#24
Кошатница

Может и смешно , но у нас так - мой мужчина вечером смотрит разные политические программы. Мне они не интересны , но я сижу рядом и разговариваю с ним , что-то рассказываю . Больше половины он не слышит , тк весь в телевизоре . Таким образом , мы вместе и каждый занимается тем , чем хочет . Я разговариваю с ним , он смотрит тв . Идилия 😀😀😀

А я сама любитель про политику поговорить и посмотреть.

ООО
#25
Гость

Ваш муж явно не дворянского сословия, судя по тому какими фразами он выражается. Возможно, он считает мужчин выше женщин и обсуждает интересные вещи только с мужиками? Или у него нет этих интересных вещей?
У нас так не выражаются в доме. Я бы за одно "*** в уши" хороший скандал закатила. Разговариваем вообще обо всем, мы друзья. Обсуждаем как безумные сюжеты рентв, так и дальнейшие шаги в жизни, обсуждаем нюансы общения с ребенком, моду, политику и прочее. По его работе мне сложновато разговор поддержать, он программист я домохозяйка, он просто рассказывает свои достижения доступным для меня языком а я слушаю.

Насчёт "сс.ть в уши". Либо это привычный лексикон мужа автора (и тогда вопрос к автору, зачем она выбрала себе такое в мужья), либо мужик офигел, что намерена развестись, и повёл себя грубо. Судить трудно, т. к. автор всяко описала всё в выгодном для себя свете.

Гость
#26
МИСП

А какой у бабы в вашем возрасте внутренний мир? Эзотерика и популярная психология в духе "почему мне такой хорошей попадаются такие плохие мужики"?
Мужчина Идёт Своим Путём.

Своим тупым путём идёт любое ***. Неважно- мужыг или бабо.

Гость
#27
Гость

Одиночество вдвоем. Где гарантия, что вы, разведясь с ним, будете интересны другому мужчине?
И действительно, какие у вас интересы, может 1 пост про вас?
Ну не нужны мужикам эти бабьи психологические душещипательные разговорчики.

Я женского пола, базарю о политике, новостях, праздниках и стратегиях.
И вообще, судя по всему, вы мужчина, от скуки зашли сюда пооскорблять бабёнок? Продолжайте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: