Гость
Статьи
Общение с матерью …

Общение с матерью стало невыносимым

Моя мама с возрастом стала просто не выносима.Не получается нормального общения,только на расстоянии без скандалов.А когда она приезжает разговаривать невозможно,ничего не скажи,слова надо подбирать не дай бог обижу.Отчитывает как маленькую девочку хотя я уже замужем.Раньше были как подруги я делилась с ней всем а сейчас не дай бог сказать,что то или рассказать она меня за спиной с подругами-соседками обсуждает.Я как то услышала как она меня обсуждала.А потом за то как она мне высказала,что я больше не делюсь с ней ничем и не рассказываю ничего.Мы с мужем платим за квартиру вернее муж платит,с нее копейки не берем(она живет иногда с нами а так с мужчиной живет у него)так она мне когда ругались выдала,что я живу здесь нахлебница,что ни за что не плачу.А то,что мы с мужем семья и не важно кто платит это ничего в ее понятии.Она прицепилась,что я еще должна наверное скидываться или жаба ее душит,что у меня нормальный муж и он платит как мужчина и это нормально.Эти ее слова засели глубоко.Тогда мы помирились но слова запомнила.Стала осозновать,что без нее мне лучше живется.Без ее негатива,скандалов,недовольства.Она постоянно жалуется,когда разговариваем по телефону,что все плохие,мужчина ее бестолковый,соседи сволочи.Это такой негатив.Я ни капельки не скучаю по ней,когда она отсутствует.Мне так хорошо без нее.Стыдно признаться,что я раньше боялась,что не дай бог,что то с мамой случится как я буду жить без нее а сейчас…сейчас я уже не боюсь.Мне стыдно да…и рассказать кому то стыдно поэтому пишу сюда и надеюсь на совет или просто поддержку.Есть ли у кого нибудь такте же невыносимые отношения с матерью? #дочкиматери

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Автор, я Вас понимаю. Вы описываете мою маму. В вашем случае лучше жить раздельно и общение свести к минимуму, ни о чем не рассказывать. Есть такие мамы-вампиры, если она ещё и не работает, это вообще катастрофа. А жилье, как показал опыт, должно быть свое, особенно когда замуж выходите. Сейчас ипотека вполне подъемная для двоих. Не надо рассчитывать на родителей, и конфликтов не будет.

Гость
#1

дык не общайся с ней

Гость
#2

у нас такая же . баба яга а не мать.

Гость
#5
Гость

у нас такая же . баба яга а не мать.

Sука простыми словами

Гость
#6

Есть. Моя меня чуть не убила в прямом смысле, а теперь скулит под дверью как она меня любит,ведь некому больше решать её проблемы. Слышать о ней даже не хочу

Гостья
#7

Ну да бывает, что-нибудь скажешь не в попал, ради шутки, она замечание: "не ляпни где-нибудь такую глупость" или критикует типа: "что ты идёшь руками машешь, некрасиво" или бывает на твое мнение так рожу свою вытянет и такой гордый вид примет, что хочется послать ее. Обижается страшно, подытоживает как ее обозвали (что послышалось, а слышится ей иногда то, чего у меня и в мыслях не было- ухо у нее так устроено). Когда говоришь ей что-то, начинает тупить, говорить что-то свое. Молча пропускаешь, уходишь в другую комнату. Потом при удобном случае она припоминает: "тебе говоришь, ты не слушаешь" А как слушать?! Если у нас разные временные рамки и я развивалась в другом времени? Вообще скажу, жить с родителями, это себе жизнь укорачивать. Вроде кажется, единый бюджет, один стол, один кошелек, вроде бы хорошо, но что касается настроения или отдыха-не дай Бог, иногда!!! Все к верху дном в душе перевернет, насрет в душу, потому что привыкла все сама делать, а как прибаливала как-то, так ты у нее помощница и опора

Гость
#8

Есть такая фраза типа "родителей легче любить на расстоянии". Ни в коем случае не вините себя. У вас своя семья, у неё своя, никто никому ничего не должен. Так же как и терпеть и выслушивать её словесный поток негатива. Если ей нужно выговориться, вы не психолог, пусть запишется к специалисту. Раз она так себя ведёт неуважительно.

Гость
#9

стыдится тут нечего, если мамаша хамло и мудачка так ей и скажи, нечего себе психику портить. отношения надо было уже давно закончить

Гость
#10

у меня еще хуже, автор))) только у меня нет мужа и я за все плачу сама и ребенок у меня, которого содержу.

Гость
#11

А если общаться поменьше. К мамане похоже деменция подкралась!

Гость
#12
Воробьева Анна

Автор, я Вас понимаю. Вы описываете мою маму. В вашем случае лучше жить раздельно и общение свести к минимуму, ни о чем не рассказывать. Есть такие мамы-вампиры, если она ещё и не работает, это вообще катастрофа. А жилье, как показал опыт, должно быть свое, особенно когда замуж выходите. Сейчас ипотека вполне подъемная для двоих. Не надо рассчитывать на родителей, и конфликтов не будет.

Ипотека это рабство на долгие годы. Её могут позволить не более 15% населения. Остальные нищие и так еле сводят концы с концами. Живут под одной крышей несколько семей. Даже в богатой Дании люди живут в домах с туалетаи на улице, с дыркой в деревянной доске. Достаточно посмотреть художественные фильмы 80=х годов.Или Италия тех же годов. Капитализм он такой.

Гость
#13

Добрый день.У меня так же все не выносимо. Живем вместе -это ад. Матери 84 года. Разговаривать с ней вообще невозможно . Она заводится из-за пустяка, как бы сама провоцирует и доводит меня ,причем сама наслаждается , улыбается с ухмылкой .Жалуется ,всем недовольна,капризная, хуже малого ребенка. А мне на работу идти и в таком состоянии иду со слезами плачу . Невыносимо и обидно ,спрашиваю себя за что мне это все ,не хочу больше так, жизни своей уже не рада и жить даже не хочу. Раньше тоже боялась остаться без матери,жалела ее,оберегала. А теперь ,често ,даже хочу чтобы ее не стало.

Гость
#14
Гость

у меня еще хуже, автор))) только у меня нет мужа и я за все плачу сама и ребенок у меня, которого содержу.

Точно так же, живу с мамашей ,я и ребенок.Жизнь как в аду. Мужа у меня нет .