Гость
Статьи
Я - Халявщица!

Я - Халявщица!

Знаете, я, когда читала про наглость халявщиков, всегда над ними смеялась и думала, что за мусор у них в голове.
А теперь расскажу свою историю .
В соседнем отделе работает одна женщина. Мы с ней здоровались и иногда болтали на нейтральные темы. И тут с полгода назад выяснилось , что она живёт со мной в одном доме. В общем, стала она меня после работы подвозить до дома. При этом ни денег, ни шоколадок не брала, говоря , что ей ничего не нужно. Летом она стала мне давать дары со своей дачи: огурчики-помидорчики.
И вот подвозит она меня как-то до дома в очередной раз, достает с заднего сидения пакет с яблоками и говорит мне держи. Я пакет взяла, подъехали к моему дому, я говорю :- Спасибо!
И вхожу, забирая этот пакет.
И вот проходит где-то месяц и до меня доходит, что эта женщина меня больше не подвозит. Стала я соображать, что сделала не так. И тут до меня доходит, что этот пакет не придназначался мне. То есть , я просто внаглую его забрала. И да, я настолько была уверена, что мне даже сомненья не закралось!
С детства знала поговорки " Простота - хуже воровства" и " Пусти свинью за стол - она и ноги на него положит" . И это всё оказалось про меня! Вот что делать? С зарплаты положу этой женщине 2000 рублей за яблоки, но что дальше?
Извинения сейчас будут неискренными , тем более, что если б эта женщина продолжила меня возить, то я б и дальше считала, что всё инормально.
Поделилась с подругой, та ржать начала :- Лихо ты мешок с яблоками отработала!
А мне не до смеха! Я в ужасе, что в моей голове, оказывается, сидит , что мне все должны и обязаны.
Что делать? #халявщица

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с чего такая уверенность, что не вам был пакет с яблоками? вообще-то просто так не говорят "держи". Она сказала бы ''можешь пока подержать?" Так что вы накрутили

Гость
#2

Может, она хотела интима?

Гость
#3
Гость

с чего такая уверенность, что не вам был пакет с яблоками? вообще-то просто так не говорят "держи". Она сказала бы ''можешь пока подержать?" Так что вы накрутили

Нет, теперь я уже и не уверена, что она сказала :- Держи.
Я точно не помню , как было дело.
Я всё же думаю, что дело в этом пакете с яблоками.

mu qing's worshipper
#4

Я не поняла, зачем она дала тогда вам этот пакет, раз он не вам предназначался, она же не просила передать кому-то эти яблоки? Так любой бы подумал на вашем месте, что это для него) И 2к за яблоки - это слишком круто))

Гость
#5
mu qing's worshipper

Я не поняла, зачем она дала тогда вам этот пакет, раз он не вам предназначался, она же не просила передать кому-то эти яблоки? Так любой бы подумал на вашем месте, что это для него) И 2к за яблоки - это слишком круто))

Она, скорее всего, хотела просто поставить его вперёд, чтобы потом было проще его забрать.
И две тыщи -это не только за яблоки, но и моральная компенсация.
Я же говорю, я о себе узнала , что у меня мышление халявщицы. Я просто в какой-то момент задумалась:" А что это меня , такую королевишну, перестали возить до дома, как раньше?"
А так бы и дальше считала, что всё нормально

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: