Моя бабушка, которой 87 лет, сломала шейку бедра. Сейчас карантин и к врачу не попадешь, когда увозили на скорой, особо рекомендации не давали по уходу. Бабушка держится молодцом. Но меня интересует что и когда можно делать, чтобы не было пролежней и
Моя бабушка, которой 87 лет, сломала шейку бедра. Сейчас карантин и к врачу не попадешь, когда увозили на скорой, особо рекомендации не давали по уходу. Бабушка держится молодцом. Но меня интересует что и когда можно делать, чтобы не было пролежней и не было атрофирования мышц. Может быть кто то ухаживал и имеет такой опыт, буду благодарна.
#Самоизоляция: до и после
Уже, наверное, с месяц у меня депрессия. Думаю о том, что я неудачница, и все складывается совершенно не так, как хотелось бы. В 23 года у меня нет высшего образования, скучная работа в офисе, никаких перспектив. Смотрю на бывших одноклассниц-однокур
Уже, наверное, с месяц у меня депрессия. Думаю о том, что я неудачница, и все складывается совершенно не так, как хотелось бы. В 23 года у меня нет высшего образования, скучная работа в офисе, никаких перспектив. Смотрю на бывших одноклассниц-однокурсниц, и у них машины, свои квартиры, пусть и купленные с помощью родителей. У меня же ничего этого нет, родители мне лет с 17 ничем не помогают, добиваюсь всего сама по мере возможности. Но я так устала, мне вообще жизнь кажется беспросветной, ничего не меняется. Муж пытается как-то мотивировать, утешает, но я все больше углубляюсь в депрессию и занимаюсь самокопанием. Мне стыдно, что он бегает вокруг меня, пылинки сдувает, взваливает всю работу по дому на себя, а я валяюсь на диване в полной апатии и ничего не хочу. Хотя у него и без этого куча дел. Он-то как раз старается, ради нас обоих, у него есть интересы. А ведь не так давно он сам себя считал неудачником и думал, что у него ничего не получится. Но он вытащил себя из этого состояния, и сейчас занимается любимым делом, зарабатывает деньги. А я овощ... У меня уже появляются навязчивые мысли, что он меня бросит, ведь вокруг него столько девушек, хотя он ни с кем из них не общается, говорит, что это ему не нужно и не интересно, проводит время только со мной. И за это мне тоже стыдно... Не знаю, что делать