Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Уже, наверное, с месяц у меня депрессия. Думаю о том, что я неудачница, и все складывается совершенно не так, как хотелось бы. В 23 года у меня нет высшего образования, скучная работа в офисе, никаких перспектив. Смотрю на бывших одноклассниц-однокурсниц, и у них машины, свои квартиры, пусть и купленные с помощью родителей. У меня же ничего этого нет, родители мне лет с 17 ничем не помогают, добиваюсь всего сама по мере возможности. Но я так устала, мне вообще жизнь кажется беспросветной, ничего не меняется. Муж пытается как-то мотивировать, утешает, но я все больше углубляюсь в депрессию и занимаюсь самокопанием. Мне стыдно, что он бегает вокруг меня, пылинки сдувает, взваливает всю работу по дому на себя, а я валяюсь на диване в полной апатии и ничего не хочу. Хотя у него и без этого куча дел. Он-то как раз старается, ради нас обоих, у него есть интересы. А ведь не так давно он сам себя считал неудачником и думал, что у него ничего не получится. Но он вытащил себя из этого состояния, и сейчас занимается любимым делом, зарабатывает деньги. А я овощ... У меня уже появляются навязчивые мысли, что он меня бросит, ведь вокруг него столько девушек, хотя он ни с кем из них не общается, говорит, что это ему не нужно и не интересно, проводит время только со мной. И за это мне тоже стыдно... Не знаю, что делать

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Ленивая лежебока! Хватит в диван пердеть, встань и иди!

Независимая
#2

А что от нас хотите ?

Просто пожаловаться 7

Так вы тут не одна такая, если вас это утешит.

Уйдёт муж и правильно сделает.

Зачем ему такая сонная муха, которая умеет только ныть и жаловаться на жизнь ?

Ребёнка надо родить или взять из детского дома и некогда будет скучать.

))))
#3

Как справиться. Я прекрасно понимаю, что не одна такая, может, кто что посоветует. Детей мы точно не хотим, спасибо за совет. Я не только ною и жалуюсь, это у меня периодами бывает, я работаю, даже подрабатываю иногда. Меня угнетает, что ничего не двигается с мертвой точки. Грубо говоря, кем я начинала работать два года назад, практически на той же должности и работаю. Подработки разовые, и чтобы преуспеть в этой отрасли, надо очень много пахать почти бесплатно. Моя жизнь складывается совершенно не так, как я себе представляла. Я знаю, что глупо вот так думать, ведь чаще всего все получается не так, как мы хотим. Но в последнее время меня это выбило из колеи просто

Автор
#4

Предыдущее сообщение - мое, просто в другой теме отвечала

гостья
#5

Как надоели неудачницы и неудачники . Пора снова вводить социалистический строй .Всех уровнять,чтобы не было ни богатых,ни бедных.Снова сделать уважаемыми простые профессии - повар, продовец, рабочий на заводе и т.д. Снова внушать людям,что не в деньгах счастье, что наша страна самая читающая в мире.Закрыть границы,чтобы не шастали по всяким турциям-грециям. Вот тогда не будет нытья неудачников.Все будут счастливы.

#6

Поступить в университет на заочное, сменить работу, заняться собой, может, к психологу походить. Можно устроиться волонтером. Блин, 23 года- это ЧУДЕСНЫЙ возраст! Спорт, путешествия, увлечения-когда этим еще заниматься? Потом родятся дети, это будет новый этап в жизни. а пока...Мне вас не понять, автор...жизнь нужно любить, пробовать себя везде и во всем. Вы не лев по знаку зодиака? Я- лев, это очень ленивый знак, но я стараюсь лень свою засовывать в одно место! Сегодня вечером, после того, как уложу спасть ребенка, поеду с подружками на ночную рыбалку,кальмара ловить будем. Не имею представления, как это делать, но еду с огромным удовольствием!

Света
#7

Надеюсь, муж тебя скоро бросит - ни кому не нужна скучная, депрессивная жена. Фи, даже высшее не смогла получить - тупица, что ли?

Бесперспективняк, от таких нормальным надо избавляться.

особь
#8
Света

Надеюсь, муж тебя скоро бросит - ни кому не нужна скучная, депрессивная жена. Фи, даже высшее не смогла получить - тупица, что ли?

Бесперспективняк, от таких нормальным надо избавляться.

Какая же ты злая;)позавидовала,что мужчина с автора пылинки сдувает,а у тебя по всей видимости жесткий недо*б?;)))

Автор
#9

Может, и правда нужно идти к психологу. Работу пока сменить нет возможности - на этой хорошая зарплата, вариантов лучше никаких. Только если вплотную заниматься подработкой, но всякий раз, когда пытаюсь это сделать, в итоге бросаю - потому что отдачи никакой, пашешь за копейки. Я близнецы по знаку зодиака. Знаете, я тоже люблю и рыбалку, и активный отдых, концерты, поездки, но что-то надломилось во мне, сама не знаю, что именно.

Автор
#10
Света

Надеюсь, муж тебя скоро бросит - ни кому не нужна скучная, депрессивная жена. Фи, даже высшее не смогла получить - тупица, что ли?

Бесперспективняк, от таких нормальным надо избавляться.

Думаю, от таких, как вы, надо избавляться. Муж пытается помочь, как может. Без него я бы вообще с ума сошла. Высшее я начинала получать, но не закончила, потому что эта специальность перестала быть интересной

особь
#11

К психологу обратитесь,это однозначно.Я вас прекрасно понимаю.

Вам поможет только специалист.

#12

Если действительно депрессия, но это диагностирует врач, помогут таблетки. Главное- что-то с этим делать, не пускать на самотек.

Независимая
#13
Автор

Может, и правда нужно идти к психологу. Работу пока сменить нет возможности - на этой хорошая зарплата, вариантов лучше никаких. Только если вплотную заниматься подработкой, но всякий раз, когда пытаюсь это сделать, в итоге бросаю - потому что отдачи никакой, пашешь за копейки. Я близнецы по знаку зодиака. Знаете, я тоже люблю и рыбалку, и активный отдых, концерты, поездки, но что-то надломилось во мне, сама не знаю, что именно.

Хватит ныть, не верю, что депрессия.

Нечего копаться в себе.

Встала и пошла "копейки зарабатывать" при хорошей зарплате.

Что за люди ? Сами себе противоречат в каждом предложении.

Вы уж определитесь копейки или хорошая зарплата ?

Разнылась, а ведь и дня не проходит, чтобы не ныли на Вумане на весь белый свет.

Знали бы вы, как вам недолго осталось здесь небо коптить...

#14

Автор у Вас два варианта:

1.принять себя такой, какая Вы сейчас

2.начинать меняться

Гость
#15

И автора тут ненормальной называют? Вполне обычный человек вменяемый, сам признаёт свою депрессию. А вот половина комментаторов умалишённые по моему - закрыть границы, муж бросит, родить срочно ребёнка и крутиться в нищете с ним и т.п. Автор, видите сколько гораздо больших неудачников вокруг))) А мой совет - к психологу. Но не до конца верю, что они помогают. Вам нужно самой из этого болота очень очень захотеть выбраться. Расставить приорите, обозначить цели и вперёд!

U
#16

а в какой сфере вы заняты по работе? хорошая з/п у вас это сколько?

Jila
#17

Автор спорт и еще раз, только так себя вытащила!!!сама несколько раз в депресухи была и не читайте тупые комменты,увы у нас любят пинать, а не протягивать руку!!посмотрите курсы, а вообще автор посмотрите для начала хорошию комедию, вкусненькое себе что нибудь сделайте)))скушайте)У самой период сложный, бабла почти нет,но я не унываю,просто нужно пережить это время!!

Автор
#18
Независимая

Хватит ныть, не верю, что депрессия.

Нечего копаться в себе.

Встала и пошла "копейки зарабатывать" при хорошей зарплате.

Что за люди ? Сами себе противоречат в каждом предложении.

Вы уж определитесь копейки или хорошая зарплата ?

Гость

И автора тут ненормальной называют? Вполне обычный человек вменяемый, сам признаёт свою депрессию. А вот половина комментаторов умалишённые по моему - закрыть границы, муж бросит, родить срочно ребёнка и крутиться в нищете с ним и т.п. Автор, видите сколько гораздо больших неудачников вокруг))) А мой совет - к психологу. Но не до конца верю, что они помогают. Вам нужно самой из этого болота очень очень захотеть выбраться. Расставить приорите, обозначить цели и вперёд!

U

а в какой сфере вы заняты по работе? хорошая з/п у вас это сколько?

Jila

Автор спорт и еще раз, только так себя вытащила!!!

Копейки - на подработке. Мне это интересно, но денег поначалу это, можно сказать, вообще не приносит. И думаешь, а вдруг ничего не получится? Смысл тогда этого всего?..

Спасибо, тоже не очень доверяю психологам, как-то все сама пытаюсь, но бывает так сильно накатывает, что уже вообще не веришь, что будет что-то хорошо

Работаю менеджером. Зарплата 20 тысяч - это очень немало, на самом деле, мои ровесницы вне зависимости от образования и места работы зарабатывают в среднем 10-15. И занятость небольшая

Тоже начала заниматься спортом, пытаюсь себя заставлять, надо же с чего-то начинать. Временно помогает, да, но сложновато, со спортом я не дружу совсем

Гость
#19

Не заморачивайтесь. Обычный возрастной кризис 21-23 лет, прощание с беззаботной юностью и вхождением во взрослую жизнь. Пройдет максимум через 3 месяца, если не будете себя бичевать и сравнивать с другими ровесниками, которые якобы живут более успешно чем вы. Просто живите и скоро все само как пазл начнет складывается. А если будете грузиться то точно ничего хорошего не будет. У вас вся жизнь еще впереди. Лет через пять ваши страдания и страхи будут казаться такими смешными. Удачи!

Независимая
#20

Успешной можно стать только в полноценной семье.

У меня трое детей и никогда не страдала никакими депрессиями.

Только радость жизни всю жизнь сопровождает потому, что есть смысл.

-------------------------

Что же вы, автор, ничего об этом не написали ?

Автор
#21
Независимая

Успешной можно стать только в полноценной семье.

У меня трое детей и никогда не страдала никакими депрессиями.

Только радость жизни всю жизнь сопровождает потому, что есть смысл.

-------------------------

Что же вы, автор, ничего об этом не написали ?

Гость

Не заморачивайтесь. Обычный возрастной кризис 21-23 лет, прощание с беззаботной юностью и вхождением во взрослую жизнь. Пройдет максимум через 3 месяца, если не будете себя бичевать и сравнивать с другими ровесниками, которые якобы живут более успешно чем вы. Просто живите и скоро все само как пазл начнет складывается. А если будете грузиться то точно ничего хорошего не будет. У вас вся жизнь еще впереди. Лет через пять ваши страдания и страхи будут казаться такими смешными. Удачи!

Я не считаю смыслом жизни детей

Надеюсь)

Гость
#22
Гость

Не заморачивайтесь. Обычный возрастной кризис 21-23 лет, прощание с беззаботной юностью и вхождением во взрослую жизнь. Пройдет максимум через 3 месяца, если не будете себя бичевать и сравнивать с другими ровесниками, которые якобы живут более успешно чем вы. Просто живите и скоро все само как пазл начнет складывается. А если будете грузиться то точно ничего хорошего не будет. У вас вся жизнь еще впереди. Лет через пять ваши страдания и страхи будут казаться такими смешными. Удачи!

Кризис никуда не денется и в 25 и в 30, будет остро ощущать такую неудовлетворенность, у многих так. Не у всех получается правильно влиться во взрослую жизнь, использовать силы по назначению и правильно определиться со своими желаниями, понимаю автора, но у нее не все плохо на самом деле

#23

То что у вас нет образования - ещё помогает вам сразу копытца не кинуть)) А вообще налицо очень маленькая энергетика. Гляньте если интересно -

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/25/36295373​/#m36295373

может сами себе дадите шанс)

Автор
#24

Ничего особенного я там не увидела. Я безнадежна, наверное( Вот опять накатило, и выхода я не вижу

Гость
#25
Автор

Ничего особенного я там не увидела. Я безнадежна, наверное( Вот опять накатило, и выхода я не вижу

у вас депрессия, а это заболевание.

Почему вы не хотите обратиться к психотерапевту за лечением?

Парамонова
#26

У меня тоже в последнее время аппатичное настроение. Что только не пробовала чтобы выйти из него. Но все-таки выход есть. Решила поучаствовать в новой телеигре "день города" на телеканале ТВ Центр. Немного взбодрилась когда заполняла анкету, а теперь когда до начала игры, то есть до 1 сентября остается мало времени у меня вообще наступило воодушевление и подъем настроения. Советую этот способ всем.

Тамара Романовна
#27

А, что участие в телеиграх помогает от депрессии, даже и не знала. Может стоит попробовать сови силы в этом проекте "день города", если это так действенно.

ллаа
#28

месяц? это не депрессия. у меня 6 лет вот

Автор
#29
Гость

у вас депрессия, а это заболевание.

Почему вы не хотите обратиться к психотерапевту за лечением?

Я не очень разбираюсь, психотерапевт - он чем занимается?

Гость
#30

Я скоро тоже в депрессию впаду. У меня голова стала сильно болеть, появилась ужасная усталость, голова совсем не "соображает".

Нина
#31
Гость

Я скоро тоже в депрессию впаду. У меня голова стала сильно болеть, появилась ужасная усталость, голова совсем не "соображает".

Так может, прежде чем впадать в депрессию стоит врачу показаться? У меня такое же состояние как у вас было, пошла на прием к неврологу сходила, а потом нобен пропила, так знаете сейчас себя на все 100 процентов хорошо чувствую и работаю за двоих в прямом смысле этого слова.

Гость
#33

Мне уже 38, а я до сих пор не могу выйти замуж. У всех подруг уже дети взрослые, скоро внуки будут, а я все одна... На этом фоне у меня началась глубокая депрессия. Не перестаю благодарить психолога - Станислав Павлович Раковский. Именно он полностью изменил мою жизнь, снял с меня розовые очки, научил любить и ценить себя, объяснили что такое самодостаточность. Никогда не забуду его ценных советов, Станислав Павлович психолог от Бога, всегда может человека поддержать и направить по нужной дороге. Теперь у меня много энергии чтобы работать, делать работу по дому и следить за собой. Я поняла, что одиночество дается мне не просто так, мне нужно себя подготовить к совместной жизни с другим человеком. Я знаю, что скоро он сам найдет меня и больше не беспокоюсь по этому поводу.

#33

Автор, нашла вашу тему спустя 8 лет, сейчас похожее состояние, скажите, смогли ли вы побороть свою депрессию?

Пишу, вдруг откликнитесь

Маринка_Израиль
#34

Можно и с этим справиться, попробуйте! Меня от депрессии и тревоги спасает L- теанин, натуральная безвредная аминокислота, заказываю на сайте iherb - рекомендую двумя руками всем, и привыкания не вызывает! Можете погуглить название L- теанин, информации о нем очень много и отзывы просто замечательные. При заказе на iherb можно использовать мой код для скидки, будет очень хорошая скидка - минус 15 процентов. Код LAR7921 многоразовый, можно использовать несколько раз и всегда будет отличная скидка.
Мне еще советовали Глицин и GABA - тоже натуральные препараты и там же на iherb com можно их заказать, но еще не пробовала - пока отлично сплю и перестала реветь, принимая L- теанин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: