Гость
Статьи

Уход за больным пожилым человеком с переломом шейки бедра

Гость
Маме в 87 лет сделали операцию в Комсомоль.гор.б-це . Сейчас там госпиталь. В б-це Баныкина тоже таким делают (врач Кусков, фамилию второго не помню).
Спину, ягодицы и бёдрах протирайте хлоргексидином. Если появятся сильные покраснения-пролежни, то купите мазевую повязку с перуанским бальзамом Бранолинд Н. Если кожа лопнет, то покупайте всё фирмы Хартман (Германия) - гелевая повязка, из волокон, порошок, лейкопластырь Omnifix.
Массаж может она и сама делать - лёгкие круговые движения, чтобы циркулировала кровь.
Первый месяц лежать и делать активно зарядку для лёгких, надувать шарик, дуть в трубку, опущенную в стакан с водой; сгибать и разгибать пальцы ног, приподниматься в кровати - всё это найдёте на сайте по уходу за такими больными.
На ногу надо надеть сапожок (продаётся в "Домашнем Докторе", там же можете купить резиновые шарики для массажа рук, стоп, эластичные бинты для бинтования ног: стопы, голени и выше колена см на 10, чтобы не образовалось тромбов - бинтовать с лёгким натягом, слой перекрывает другой на 1-1,5 см.,я, думаю, схему наложения можно найти в интернете, нам до операции всё это показывала мед.сестра, и много чего ещё можно в этом магазине найти и кое-что, например, ходунки, взять в прокат).
Через месяц бабушку сажайте. Занимайте её. Например, пусть чистит лук для супа, картошку, режет овощи для салата....
Здоровья ей и Вам, и терпения.
Dary1
спасибо большое!

Моя мама алкоголик , помогите

Dary1
Мэри, очень сочувствую вам. Есть анонимные общества алкоголиков, загуглите сайт АА Москвы. Почитайте про это. Но если мама не захочет, то вы ничем ей не поможете. Нужно в первую очередь помочь себе, вам с сестрой встать на ноги. Это знаете как в само
Мэри, очень сочувствую вам. Есть анонимные общества алкоголиков, загуглите сайт АА Москвы. Почитайте про это. Но если мама не захочет, то вы ничем ей не поможете. Нужно в первую очередь помочь себе, вам с сестрой встать на ноги. Это знаете как в самолетах говорят, в экстренных случаях, наденьте маску сначала на себя, а потом на ребенка. Как бы больно не было, подумайте о себе в первую очередь.
Перейти

Депрессия

Dary1
Автор, нашла вашу тему спустя 8 лет, сейчас похожее состояние, скажите, смогли ли вы побороть свою депрессию?

Пишу, вдруг откликнитесь