Гость
Статьи

Как выйти из матрицы?

Дарья Сысоева
Начать разбираться с собой, со своими целями, с тем, чего хочется. Ну или начать отталкиваться от того, чего не хочется, что НЕ устраивает.

Отчаялась найти нормальную работу

Дарья Сысоева
Автор, ищите работу удалённую из крупных городов и фриланс. На фрилансе даже без опыта тем же копирайтером реально выйти в первый месяц уже на 10-15 тысяч, а потом и больше. Попутно никто не мешает продолжить искать работу, просматривать вакансии и т
Автор, ищите работу удалённую из крупных городов и фриланс. На фрилансе даже без опыта тем же копирайтером реально выйти в первый месяц уже на 10-15 тысяч, а потом и больше. Попутно никто не мешает продолжить искать работу, просматривать вакансии и т. п.
Перейти

Наши мужики не востребованы за границей?)

Дарья Сысоева
Вы знаете, я вообще не слышала о том, чтобы русские массово были востребованными. Разный менталитет, разное воспитание, разный культурный и не только бэкграунд. В отношении русских женщин, увы, часто востребованы именно красивые домохозяйки. В осталь
Вы знаете, я вообще не слышала о том, чтобы русские массово были востребованными. Разный менталитет, разное воспитание, разный культурный и не только бэкграунд. В отношении русских женщин, увы, часто востребованы именно красивые домохозяйки. В остальном же перекоса в сторону какой-то национальности не замечала.
Перейти

Неадекватная женская реакция на меня. Психологи, зайдите

Дарья Сысоева
Автор, дело не во внешности. У меня была когда-то такая проблема. Дело в том, что кто-то неадекватный вас зацепил, а потом вы начали дёргаться. Поверьте, по человеку видно, когда он стоит напряжённый и ждёт. что его сейчас "пнут" или начнут над ним р
Автор, дело не во внешности. У меня была когда-то такая проблема. Дело в том, что кто-то неадекватный вас зацепил, а потом вы начали дёргаться. Поверьте, по человеку видно, когда он стоит напряжённый и ждёт. что его сейчас "пнут" или начнут над ним ржать. Сама такой была.

Даже если вы вроде бы стоите и вида не подаёте, это видно по напряжённой позе, по слишком ровной, каменной спине или наоборот, по согнутости, по тому, что вы или вызывающе смотрите на окружающих, или пытаетесь от них сныкаться. Можете бледнеть, краснеть, меняется дыхание. Ну и жесты, язык тела, мимика.

Короче говоря, если человек находится в состоянии "со мной что-то не так", по нему это в целом видно. Особенно тем, кто привык больше обращать внимание на такие моменты. А если ммм, категория людей, которых тянет пнуть таких вот жертв, когда они видят. Самоутвердиться за счёт, обсудить внешность. Ну и ещё: знаете, если одна и та же девушка в одной и той же одежде с одним и тем же макияжем выйдет с видом "я красавица", будут обращать внимание в первую очередь на достоинства. Конечно, если она не совсем уж нелепо выглядит.

А если она выйдет с видом "я уродина", в глаза начнут бросаться недостатки. И даже если она выглядит на все сто, но чувствует себя "как в колхозе", то её идеальный внешний вид будет дисгармонировать с поведением и казаться неестественным, как будто бы с чужого плеча.

Надеюсь, вы понимаете о чём я.

Так что я вам советую или забить, или проработать это в плане психологии. Может, к психологу пойти.

Когда я в своё время забила, ко мне перестали цепляться.

Ну и ещё на фоне комплекса неполноценности вы уже можете себя местами накручивать. Я думаю, что какой-то процент людей, которые, как вам казалось, смеялись над вами, на самом деле смеялись не над вами.
Перейти

Почему рожать на съемной квартире - стыдно?

Дарья Сысоева
Автор, дело не в стыде. Съёмная квартира - не ваша. Представьте себе ситуацию: вы родили, ребёнок плачет (они части плачут), соседи недовольны, капают на мозги вашему владельцу квартиры. Он просит вас побыстрее съехать, тоже начинает капать на мозги.
Автор, дело не в стыде. Съёмная квартира - не ваша. Представьте себе ситуацию: вы родили, ребёнок плачет (они части плачут), соседи недовольны, капают на мозги вашему владельцу квартиры. Он просит вас побыстрее съехать, тоже начинает капать на мозги.

А теперь представьте себе: вы плохо себя чувствуете после родов, муж - не выспавшийся (маленький ребёнок), плюс ему зарабатывать деньги надо. Кто будет искать квартиру? А найти квартиру с маленьким ребёнком - трудно, далеко не все пускают. Пускают без проблем в совсем раздолбанные, но такая вам самим не подойдёт.

Вот вам потенциально ситуация, в которой будет много психов и потенциально скандал с мужем.

А если ребёнок заболеет, а вас попросят квартиру освободить? Да, с владельцем можно поговорить, но. Мало ли, вдруг у него в жизни что случится, ему негде будет жить.

Ну и ещё такой вариант: вы беременная, поздний срок. Опять-таки, просят квартиру освободить. Будете с пузом квартиру искать? Или всё на мужа?

Автор, обдумайте эти моменты хотя бы.

И да. У вас муж - моряк, то есть он может и не быть рядом, как я понимаю. Это всё в итоге на вас свалится.
Перейти