Добрый день, девочки. Помогите пожалуйста кто-то хоть советом. Уже нет сил с этим бороться. Я у меня с детства с *(10 лет) повышенное давление. Среднее 150/100. Лежала пол года назад в больнице с паническими атаками, после сильного стресса. Никакие л
Добрый день, девочки. Помогите пожалуйста кто-то хоть советом. Уже нет сил с этим бороться. Я у меня с детства с *(10 лет) повышенное давление. Среднее 150/100. Лежала пол года назад в больнице с паническими атаками, после сильного стресса. Никакие лекарства не помогали, давление 190 каждый день, даже капельницы с магнезией не сбивали. Прошла не раз полное обследование (МРТ, МСКТ, гормоны, все виды узи). Все что нашли - это кисту в печени). Говорят здорова и ставят диагноз ВСД. Мне 25 лет, а сижу на таблетках от давления. Всегда в сумке гидазепам, фармадипин и папаверин. Уже который раз перед месячными (особенно за 5 дней) начинается ад. Давление прыгает, голова болит, сердце бьется как бешаное, тревожность начинается. Боюсь что выйду куда-то и просто упаду. После месячных на 2 недели становится легче, хоть таблетки давление сбивают. Хотя все женские гормоны сдавала в разные циклы и ничего не нашли. Пролактин только был повышен, но объяснили это приемом антидепрессантов. Посещала уже и психолога, помогает ровно на пару дней, потом все по новой. Может у вас или у знакомых такое было, подскажите пожалуйста. Я рожать боюсь, хотя мнение врачей по этому поводу двоякое. Говорят что после родов может все стать на место. Но ребенка же еще выносить нужно