Родители моего молодого человека (особенно мама) всё время подкалывают меня насчет готовки)) Например: у МЧ был День рождения, я приготовила много вкусностей. На следующий день мы заезжали к его родителям, и они начали предлагать нам взять домой еду.
Родители моего молодого человека (особенно мама) всё время подкалывают меня насчет готовки)) Например: у МЧ был День рождения, я приготовила много вкусностей. На следующий день мы заезжали к его родителям, и они начали предлагать нам взять домой еду. Мы отказались, я объяснила так: "Спасибо, но не стоит беспокоиться, у нас дома полно всякой еды с дня рождения, холодильник забит". На что папа ответил: "Яичницей что ли? Или макаронами?" Или вот еще: ездили за продуктами с его мамой, покупали мясо, она предложила и нам купить, я вежливо отказалась, сказала, что у нас его полно. Она пошутила: "В анакоме что ли у вас его полно, в пакетиках?" Мой МЧ попросил ее так не шутить, сказал, что я прекрасно готовлю, у него даже пузо выросло, на что она сказала: "Да это макароны вылезли!" Это продолжается уже целый год. Девушки, женщины, скажите, это просто ревность или что-то другое? Готовлю я и правда очень хорошо, мой молодой человек поправился на 10 кг, живя со мной, а раньше всегда был очень худым. Плюс она постоянно говорит, что у него теперь "уродливая стрижка" (он стал носить волосы немного длиннее, и они вьются), что он покупает "ужасную одежду", что мы "развели дома зоопарк" (у нас 2 кота) и "неправильно расставили мебель". Также она недовольна моим внешним видом: я не крашусь, редко надеваю туфли, а еще я купила полупальто, а "оно не женственное". При этом она уже вовсю планирует нашу свадьбу, дарит мне дорогие подарки, интересуется моими делами. Я не могу её понять: если я ей не нравлюсь, то к чему эти разговоры о свадьбе, а если я ее устраиваю, то зачем всё время нас критиковать и так обидно шутить, особенно насчет готовки? Раньше я реагировала спокойно, а теперь начинаю раздражаться.
Простите, что так длинно вышло. Прошу откликнуться свекровей и невесток, которые могут мне растолковать, что к чему.
Есть люди, которые считают, что сожительсво до брака - это не просто глупо, плохо, унизительно и т.п., а греховно. Православные христиане, мусульмане и даже далекие от веры люди, которые убеждены, что это самый настоящий блуд, даже если люди любят др
Есть люди, которые считают, что сожительсво до брака - это не просто глупо, плохо, унизительно и т.п., а греховно. Православные христиане, мусульмане и даже далекие от веры люди, которые убеждены, что это самый настоящий блуд, даже если люди любят друг друга, единственные друг у друга, а не просто гуляют направо и налево. Как вы относитесь к такому суждению?
Молодой, обычная внешность, довольно хорошо сложен, но низкого роста. Образования нет, работает неофициально на складе, получает копейки. Из бедной и неблагополучной семьи, своего жилья нет, живет с многочисленными родственниками (их наверное уже чел
Молодой, обычная внешность, довольно хорошо сложен, но низкого роста. Образования нет, работает неофициально на складе, получает копейки. Из бедной и неблагополучной семьи, своего жилья нет, живет с многочисленными родственниками (их наверное уже человек 10) в ужасно загаженной квартире, в которой никто никогда не убирается. Одевается в секонд хэндах и черт знает вот что, хотя вполне способен купить себе пару приличных вещей, бреется раз в 2 недели, моется примерно с той же частотой, ходит в грязной рубахе и драных носках. Курит и иногда не только сигареты. При этом он идеален в постели (сама не пробовала, но факт), все его бывшие от него без ума, а так же он обладает удивительной проницательностью в отношении жензин, всегда знает, что сказать или сделать, и знает, как девушка отреагирует. Весьма умён и эрудирован, абсолютно не ***, играет на гитаре. Каждая его девушка считала и до сих пор считает, что они идеально подходят друг другу, что они - настоящие половинки и родственные души. Однако он ужасно ревнив, запрещает своей девушке общаться с другими парнями и это при том, что сам частенько ходит "налево", оправдывая себя тем, что у него "такая чакра". У одной девушки от него ребенок, которого он ни разу не видел, ибо они с ней "так решили". Хотя она воспитывает малыша одна и иногда обижается, что он не итересуется сыном. Меняться категорически не желает. Что бы вы сказали о таком человеке? Стали бы с ним встречаться? И как можно объяснить его бешеную популярность у прекрасного пола - неужели всё оттого, что он прекрасный любовник, понимает женскую психологию, а девушки просто любят "плохих парней"?
И хотелось бы узнать, почему. Мы вот, например, не можем сейчас пожениться потому, что я еще не закончила учебное заведение - дело в том, что я приближена к статусу сироты (ОБПР - оставшиеся без попечения родителей), мне по закону положено пособие до
И хотелось бы узнать, почему. Мы вот, например, не можем сейчас пожениться потому, что я еще не закончила учебное заведение - дело в том, что я приближена к статусу сироты (ОБПР - оставшиеся без попечения родителей), мне по закону положено пособие до 23 лет при условии, что учусь на очном, официально не работаю и не замужем. Если мы поженимся - пособия меня лишат, тогда мне придется работать, а совмещать работу с ВУЗом и колледжем вряд ли получится. А ведь осталось несколько месяцев проучиться. Но вот честно - мне совсем не нравится быть "сожительницей", я слишком старомодна, и никто меня в этом не понимает. А как Вы к этому относитесь?
Я больше 2х лет встречаюсь с молодым человеком, живём вместе в его квартире. Точнее, квартира частично его, а частично его родителей, т.к. отец отговорил от покупки однокомнатной и добавил на двушку. Его родители не навязываются, живут отдельно с мла
Я больше 2х лет встречаюсь с молодым человеком, живём вместе в его квартире. Точнее, квартира частично его, а частично его родителей, т.к. отец отговорил от покупки однокомнатной и добавил на двушку. Его родители не навязываются, живут отдельно с младшим сыном. Мои мама, бабушка и дедушка тоже живут в своей квартире. Но моя мама, женщина незамужняя, неработающая и уже в возрасте, никак не может свыкнуться с тем, что я ушла из семьи, хотя мы живем неподалеку и часто их навещаем, а также приглашаем к себе. Она постоянно мне звонит и напрашивается в гости, причем не просто "Можно я приеду?", а "Я к тебе сегодня приеду". Не подумайте, что я не хочу видеть собственную мать, я тоже по ней скучаю, хотя у нас никогда не было близких отношений, НО мы же и так очень часто видимся, я учусь в двух учебных заведениях, подрабатываю, к тому же мне нужно заниматься домом, готовить, гладить и т.п. Сейчас у меня очень напряженный период и неровное расписание, мой молодой человек меняет место работы, и ему тоже тяжело, тем более, что потом он должен обязательно отвезти маму домой на машине, но стоит мне сказать "Мамуль, я учусь до вечера, и А. придёт поздно с работы, давай как-нибудь в другой раз?" - она обижается, говорит "Вы не хотите меня видеть", бросает трубку и т.д... Недавно я поехала по срочным делам в центр города, мне позвонила мама и объявила, что она уже едет ко мне, и чтобы я её встречала. Мне пришлось бросить все дела и вернуться - ну не отправлять же ее обратно! Когда я упрекнула ее в том, что она не предупредила меня заранее, она разозлилась и собралась уезжать. Ко всему прочему, недавно родители моего МЧ обмолвились, как им обидно, что мы их не пригласили на День Рождения сына (мы отмечали в кафе), и что мои родственники постоянно к нам ездят, а ведь квартиру-то покупали не они... Я не знаю, как мне быть. Сама я не езжу без приглашения в родительский дом, у меня даже ключей нет. Как, не обижая маму, объяснить ей, что посещения нужно оговаривать заранее?