Гость
Статьи

Кормление сцеженным молоком

Гость
1. Не нервничайте!

2. Сцеживайтесь, вначале как можно чаще, чтобы молоко начало регулярно вырабатываться. Молоко можно замораживать и хранить в морозильной камере до 6 месяцев без каких-либо негативных аспектов. Просто дату подписывайте на бутылке и аккуратно размораживайте, лучше обычным способом, просто оттаивайте в холодильнике, либо же при комнатной температуре.

3. Сначала всегда давайте ребенку грудь. Пока он голодный, он будет пытаться активно сосать. И, тем не менее, не доводите его до состояния, когда он уже заходится в крике от голода или от своего неумения высосать молоко из груди. Тогда лучше дать бутылку.

Если голодный после груди можете немного докормить еще из бутылки. Но пусть учится сам сосать, как можно дольше, со временем все наладится.

А так, если берет бутылку со сцеженным - то это отлично!

Потому что это и вас освободит, всегда можете оставить бутылочки с молоком для домашних/няни. И элементарно - выспаться, заняться своими делами, спортом, да чем угодно. И просто сцеживать свое молоко регулярно. Лучше для этого иметь вакуумный электрический молокоотсос, сразу на обе груди. 12 минут - две бутылочки одновременно, и вы всегда спокойны, если вам нужно где-то задержаться - что ребенка накормят вашим молоком.

Ну и там - стерилизатор, бутылки, или вкладыши в бутылки одноразовые, тоже удобно.

Растут дети на сцеженном (размороженном) молоке так же, как и на грудном.
katyamuradova
Большое спасибо за такую подробную подсказку!!! Будем стараться, очень хочу сохранить гв...

Кормление сцеженным молоком

Девчонки, всем привет! Помогите пожалуйста, кто может, у кого есть такой опыт. Руки опускаются!!!😭😭😭

Нам 10 дней, в роддоме потеряли 12% веса, при дозволенном 10%... прикладывать не научили, и малыш очень плохо берет грудь, выплевывает, хотя соски н
Девчонки, всем привет! Помогите пожалуйста, кто может, у кого есть такой опыт. Руки опускаются!!!😭😭😭

Нам 10 дней, в роддоме потеряли 12% веса, при дозволенном 10%... прикладывать не научили, и малыш очень плохо берет грудь, выплевывает, хотя соски нормальные... кормила через накладки, но вижу что детка не наедается, потому что не может по долгу уснуть!!! Видимо не достаёт заднее молоко... и сосет очень лениво, мы доношенные родились не маленькие , и с грудью вроде все впорядке , молоко есть, но сосать он ленится либо вобще не берет...

нервы на пределе ! На ночь дала бутылку сцеженного молочка, уснул сразу же, а до этого вертелся крутился на сиське...

вобшем дабы сохранить душевное равновесие, и своё и ребёнка и окружающих, я задумались о кормлении сцеженным молоком, настолько насколько это будет возможным. Девочки, родные, у кого был опыт такой? Научите, помогите пожалуйста, как часто сцеживаться, как наладить режим, расскажите как было у вас???
Перейти

Киста правого желудочка головного мозга у плода в 20 недель.

Привет девчонки. Сегодня был 2й скрининг, и ничего не предвещало беды... Сначала доктор показала малыша, определили пол мальчик, и я на 7м небе от счастья кажется уже ничего не слышала🤦🏼‍♀️
Помню только доктор сказала все хорошо но есть киста, но он
Привет девчонки. Сегодня был 2й скрининг, и ничего не предвещало беды... Сначала доктор показала малыша, определили пол мальчик, и я на 7м небе от счастья кажется уже ничего не слышала🤦🏼‍♀️
Помню только доктор сказала все хорошо но есть киста, но она в 90% рассасывается, контроль узи через 3 недели😕
Я вся такая счастливая подумала, что киста у меня и даже не обратила внимания и ничего не спросила 😢😭😭😭
Только придя домой и открыв заключение, поняла что киста у ребёнка в мозгу🤯 и как обухом по голове ударили...
девочки у кого было такое ? Рассосались ли? Были ли последствия? Влияет ли как то на развитие?? К гинекологу попаду только через 3 дня, с ума сойду... и узи ещё повторное 3 недели ждать 😰
Помогите, успокойте пожалуйста !!!
Очень боюсь за своего крошку🙁
Перейти