Гость
Статьи
Киста правого …

Киста правого желудочка головного мозга у плода в 20 недель.

Привет девчонки. Сегодня был 2й скрининг, и ничего не предвещало беды... Сначала доктор показала малыша, определили пол мальчик, и я на 7м небе от счастья кажется уже ничего не слышала🤦🏼‍♀️
Помню только доктор сказала все хорошо но есть киста, но она в 90% рассасывается, контроль узи через 3 недели😕
Я вся такая счастливая подумала, что киста у меня и даже не обратила внимания и ничего не спросила 😢😭😭😭
Только придя домой и открыв заключение, поняла что киста у ребёнка в мозгу🤯 и как обухом по голове ударили...
девочки у кого было такое ? Рассосались ли? Были ли последствия? Влияет ли как то на развитие?? К гинекологу попаду только через 3 дня, с ума сойду... и узи ещё повторное 3 недели ждать 😰
Помогите, успокойте пожалуйста !!!
Очень боюсь за своего крошку🙁

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кисты не было, было расширение желудочков. Тоже корчилась от ужаса, тоже контроль. Вынесла мозг всем врачам, сказали, что на втором скрине часто ставят диагнозы, которые к родам снимают, с развитием плода все проходит само собой.
Зы- расширение у нас не нашли уже через две недели.
Понимаю, страшно очень, но не накручивайте себя. Потерпите до врача, уверена, все хорошо будет! Тем более узист Вам сказал что в абсолютном большинстве все проходит.

Гость
#2

У нас тоже была,все норм. Почитайте какой процент людей живёт с кистами в мозгу и сильно удивитесь.

#3

Они много у кого, ничего страшного. У двоюродного брата была, в детстве вылечили, и она рассосалась. У мужа тоже есть. Раз в 2 года делает мрт, ничего не беспокоит.

Евгеника
#4

У нас такое было , у сына на 2ом УЗИ. Диагноз - множественные кисты сосудистых сплетений головного мозга. Тоже была в шоке ,. Бороздила интернет. А потом контрольное УЗИ. И никаких кист. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Але, откуда в мозгу желудочки???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: