Гость
Статьи
Маркеры хромосомных …

Маркеры хромосомных аномалий на узи

Здравствуйте, девушки! В 19 недель делала УЗИ в МГЦ (Питер) по направлению из ЖК. Выявили три маркера ха: увеличение желудочков головного мозга до 10 мм (вентрикуломегалия), множественные кисты сосудистых сплетений головного мозга - КСС (до 9 мм), гиперэхогенный фокус в правом желудочке сердца. Эти маркеры относятся к малым, тем не менее, из-за их сочетанности направили на кариотипирование. Амнио уже не успевали, от кордоцентеза отказались (по определенным причинам, хотя уже не знаю, правильно ли сделали). Сегодня снова была на узи (25 недель, там же) - ВСЕ СНЯЛИ, пришло в норму, желудочки в норме, кист нет, фокус в сердце тоже не увидели. Домой летела, как на крыльях) Вообщем к чему пишу, вдруг у кого похожая ситуация, развитие настолько индивидуально, факторов, влияющих на результаты узи много, надо стараться не впадать в панику и надеяться на лучшее (сама ходила месяц в апатии). От анализов, конечно, не отговариваю! Всем здоровых детишек)))

Xelga
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нечего пить,курить и рожать от мужчин с плохой спермой!

Xelga
#2
Гость

Нечего пить,курить и рожать от мужчин с плохой спермой!

Без комментариев)

Гость
#3

я тоже должна делать кариотипирование. На 11 неделе сказали признаки ХА. гиперплазия носа видна не четко. Сказали подождать 1.5 недели и пойти к генетику. Я через 2 недели пошла уже в частную клинику на УЗИ. Сказали носовая кость 2.1 на 13 неделе, это норма. Но ей не понравилось воротниковое пространство 2.3.Тоже к генетику направили. Генетик сказал 2.3 это нормально.но,лучше делать кариотипирование на 18 неделе. Сейчас у меня 15 неделя. Очень боюсь результаты анализов пока они прийдут я сойду с ума.

Гость
#4

Я делала кордоцентез после узи. Тоже маркеры были. В итоге все хорошо. Здоровый сын. Ни какого сюрприза с полом. На узи специально просили пол не говорить. А вот анализ получили 46ху и все ясно стало. А то накупала все универсальных цветов. Кисты тоже были. Прошли когда ребенку было уже иесяца 3. Всем здоровых деток и спокойных беременностей

Xelga
#5
Гость

я тоже должна делать кариотипирование. На 11 неделе сказали признаки ХА. гиперплазия носа видна не четко. Сказали подождать 1.5 недели и пойти к генетику. Я через 2 недели пошла уже в частную клинику на УЗИ. Сказали носовая кость 2.1 на 13 неделе, это норма. Но ей не понравилось воротниковое пространство 2.3.Тоже к генетику направили. Генетик сказал 2.3 это нормально.но,лучше делать кариотипирование на 18 неделе. Сейчас у меня 15 неделя. Очень боюсь результаты анализов пока они прийдут я сойду с ума.

Удачи Вам, все будет хорошо! Многих отправляют, им надо статистику собирать и опыта набираться( но для своего успокоения, наверное, лучше сделать и в хорошем настроении доходить до родов)
Удачи!!!!!

Xelga
#6
Гость

Я делала кордоцентез после узи. Тоже маркеры были. В итоге все хорошо. Здоровый сын. Ни какого сюрприза с полом. На узи специально просили пол не говорить. А вот анализ получили 46ху и все ясно стало. А то накупала все универсальных цветов. Кисты тоже были. Прошли когда ребенку было уже иесяца 3. Всем здоровых деток и спокойных беременностей

Очень за Вас рада) Пусть и дальше все будет замечательно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

тоже были примерно такие маркеры. ходила по генетикам.амноцентез не делала,отказалась.к концу беременности маркеры исчезли ,как у вас.после того как родила ,первый вопрос мой был она не даун. в итоге дочка здорова.но нервов потрепали хорошо.но скрининги, ну по анализам были все в норме.маркеры были только по УЗИ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема