Гость
Статьи
Маркеры хромосомной …

Маркеры хромосомной аномалии

Девочки, у кого тоже была эта проблема. Сделали первое УЗИ, которое показало расширение ТВП- 2,8. Теперь сдали кровь и вызывают на прием к гинетикам. Какие прогнозы этих результатов, насколько все опасно. ?

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Сделайте платный тест американский - panorama или harmony. Берут кровь и с точностью 99.9% говорят есть ли у ребёнка хромосомные аномалии. Остальные тесты 85% точности. Или брать жидкость из живота 1% рисуют выкидыша и результат точен на 100%.

2.8 это в пределах нормы. Я сама сдавала Панораму два раза :), со второй и третьей беременностью. Ещё они говорят пол ребёнка :)

Гость
#2
Катя

Сделайте платный тест американский - panorama или harmony. Берут кровь и с точностью 99.9% говорят есть ли у ребёнка хромосомные аномалии. Остальные тесты 85% точности. Или брать жидкость из живота 1% рисуют выкидыша и результат точен на 100%.

2.8 это в пределах нормы. Я сама сдавала Панораму два раза :), со второй и третьей беременностью. Ещё они говорят пол ребёнка :)

Спасибо

Гость
#3

если кровь в порядке, то не дергайтесь даже, всё хорошо. раньше норма была до 3, сейчас до 2,5, у кого-то 2.2.. в своё время тоже сильно нервничала и много читала. очень частый вопрос на форумах. не знаю для чего снизили норму с 3, но реально у многих твп 2.5-2.8 и ттт здоровые детки

с хорошей кровью прокол я бы точно не делала. ну я и не делала))

Гость
#4
Гость

если кровь в порядке, то не дергайтесь даже, всё хорошо. раньше норма была до 3, сейчас до 2,5, у кого-то 2.2.. в своё время тоже сильно нервничала и много читала. очень частый вопрос на форумах. не знаю для чего снизили норму с 3, но реально у многих твп 2.5-2.8 и ттт здоровые детки

с хорошей кровью прокол я бы точно не делала. ну я и не делала))

Кровь сдали, но результат не сказали ещё, только назначили консультацию гематолога(наверно какая то проблема).Едем завтра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Татьяна

Девочки, у кого тоже была эта проблема. Сделали первое УЗИ, которое показало расширение ТВП- 2,8. Теперь сдали кровь и вызывают на прием к гинетикам. Какие прогнозы этих результатов, насколько все опасно. ?

Здравствуйте, Нормы толщины воротникового пространства зависят от размера плода ( КТР) если ТВП расширено, то рекомендово проведение инвазивной диагностики с хромосомными микроматричным анализом. Данная диагностика позволяет исключить более 600 частых генетических патологий, которые приводят к расширеню ТВП. Неинвазивный ДНК тест способен исключить максимум 10 патологий. 

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема