Гость
Статьи
Хгч

Хгч

Всем привет! Увидела у себя задержку в 17 дней! Делала 4 теста, все отрицательные, сходила к гинекологу сегодня. Она молча меня посмотрела, спросила были ли такие задержки(соотвественно я ответила,что нет).
Она назначила ХГЧ и прогестерон. Даже не знаю для чего это сдавать, ведь тесты отрицательные. Помогите, кто знает

Астра
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже интересмно,задержка 7 день,делала тест когда задержка дня 3 была,показал отрицательный,прочитала,что такое бывает желательно сделать когда уже 7+задержка будет,собираюсь сделать завтра тест и к гинекологу иду в четверг,беременость возможна,но сомневаюсь и тогда возникает вопрос,почему такая задержка(никогда не было таких) и в чем может быть причина,как то страшновато,живот тянет переодически как будто месячные начинаются,но недолго,что помимо б может быть интересно((

Дарья
#2

ХГЧ это гормон, который появляется во время беременности, после того, как плодное яйцо имплантируется в матку. По значениям хгч врач может определить, правильно ли развивается беременность, нет ли проблем.
Гормон, синтезируемый желтым телом яичников и плацентой. Прогестерон сдать назначают, чтобы узнать, нуждается ли организм беременной женщины в дополнительной гормональной поддержке.

Астра
#3
Гость

тоже интересмно,задержка 7 день,делала тест когда задержка дня 3 была,показал отрицательный,прочитала,что такое бывает желательно сделать когда уже 7+задержка будет,собираюсь сделать завтра тест и к гинекологу иду в четверг,беременость возможна,но сомневаюсь и тогда возникает вопрос,почему такая задержка(никогда не было таких) и в чем может быть причина,как то страшновато,живот тянет переодически как будто месячные начинаются,но недолго,что помимо б может быть интересно((

У меня все признаки и грудь и живот, тошнота по утрам, смена настроения, высокий аппетит. Но тесты отрицательные! Возможно я себя накручиваю и от этого признаки такие.Не знаю что делать, очень хочется малыша, а результаты на кровь узнаю только 17 числа

Астра
#4
Дарья

ХГЧ это гормон, который появляется во время беременности, после того, как плодное яйцо имплантируется в матку. По значениям хгч врач может определить, правильно ли развивается беременность, нет ли проблем.
Гормон, синтезируемый желтым телом яичников и плацентой. Прогестерон сдать назначают, чтобы узнать, нуждается ли организм беременной женщины в дополнительной гормональной поддержке.

Значит все-таки беременность возможна?

Дарья
#6
Астра

Значит все-таки беременность возможна?

Если у вас была поздняя овуляция, тест на беременность может позже показать вторую полоску. Но вообще, слабую вторую полоску на тесте уже видно с 8-9 дня после овуляции. Это если брать сверхчувствительные тесты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Астра
#7
Дарья

Если у вас была поздняя овуляция, тест на беременность может позже показать вторую полоску. Но вообще, слабую вторую полоску на тесте уже видно с 8-9 дня после овуляции. Это если брать сверхчувствительные тесты.

Так, а если гинеколог все это знает и овуляция была ранняя, то для чего назначила кровь сдавать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: