Гость
Статьи
Беременность 33-34 …

Беременность 33-34 недели

Здравствуйте. Вчера делала узи, вот данные:
Имеется 1 живой плод в головном предлежании. Однократно обвитие пуповиной.
БПР - 80 мм -31нед
ЛЗР - 99 мм -31 нед
Длина бедра (правое/левое) - 68 мм -35нед
Длина кости голени (правая/левая) - 60 мм-34нед
Окружность живота - 84 мм -32нед
Длина плеча - (правое/левое) 63 мм -36нед
Длинна кости предплечья - (правое/левое) 54 мм -35нед
Боковые желудочки мозга 4мм,
Большая цистерна 5 мм,
ДНК- 12 мм,
Почки - длох10 мм,
Место прикрепления пуповины в передней брюшной стенке: норма.
Плацента расположена по задней стенке матки, выше внутреннего зева.
Степень зрелости плаценты- 2,
Структура плаценты – однородная
Кол – во околоплодных вод: нормальное
Индекс амниотической жидкости - 10,4 см.
Пуповина имеет 3сосуда.
Всё остальное Б/О.
Заключение: Беременность 33-34 недели, головное предлежание, правосторонняя пиелоэктазия.
Почему такое не соответствие в размерах плода? Скажите пожалуйста всё ли у нас в норме? Разве такое может быть? Есть ли отклонения? Я очень переживаю, что голова, лоб и окружность живота очень маленькие.

Наталья 102
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще-то вам к врачу надо за расшифровкой УЗИ, а не на вуман.

#2

я не совсем понимаю, когда задают такие вопросы после того, как побывали у врача. Вы у него спрашивали нормально это или нет?

#3

у узиста тоже можно спрашивать все, что интересует.

Гость
#4

несоответствие потому, что узи не дает 100% результатов. все у вас нормально с размерами. меня бы больше волновала эта пиелоэктазия. это че-то про почки. хотя, и тут могли ошибиться.

#5

Вообще да, мне узисты всегда все разъясняли

а пиелоэктазия, если увеличение лоханок небольшое - вариант нормы, проблема первого года жизни. Проходит само в большинстве случаев без лечения. У мое ребенка было это.

Вот
#6

автор вам не влом набирать все это было, а у врача спросить поленились?? Тоже нашли профессиональный сайт. Щас мы все все и расскажем через одного здесь акушеры и неонатологи.

Гламур
#7

Сейчас прийдет Вася или сыночек Сережа и все расскажет:)

Автор, сейчас нагадаем тут, сходите лучше к врачу и успокоитесь, не нервничайте. У вас ведь малыш скоро родится, счастья вам!

Гость
#8
Вот

автор вам не влом набирать все это было, а у врача спросить поленились?? Тоже нашли профессиональный сайт. Щас мы все все и расскажем через одного здесь акушеры и неонатологи.

Да не, судя по среднестатистическому цинизму пишущих, мы здесь все, за редким исключением, патологоанатомы.

Гость
#9

Наталья, некоторым узистам руки и мозги не тем местом вставили, намеряют так, что валерьянка не помогает, чтобы прийти в себя. Обычно в заключении пишут о несоотвествии. Если не указали, то скорее всего все нормально. Перепроверьте у хорошего специалиста.

Света
#10

мне гинеколог (очень компетентный, доктор наук, профессор) говорил, что на таком сроке размеры могут быть разбросаны на сроки от 31 до 35 недель, по-моему. так что сильно не переживайте. но лучше конечно всё равно у врача вашего уточнить

Света
#11

или он только про размер головы говорил... в общем, уточните у врача

Котлета
#12

если что то ненормально, то врач сразу же говорит об этом. у нас животик отставал чуть по узи. задолбали на сохранение класть в роддом. в роддоме сказали что ребенок такой как и я - будет худой и высокий. и правда, родился и растет высокий и худенький. а сколько я перетерпела "издевательств" с наблюдениями, сохранениями и т.д.. только лишь потому что малыш нестандартный) успокойтесь. все нормально.

Гость
#13

Только что спросила у нашей уборщицы - она умеет расшифровывать данные УЗИ. Говорит, что у Вас будет Чипполино, но это ничего страшного :)))))) К врачу идите, не задавайте дурацких вопросов в форумах.

Катя
#14

У меня такое было на 20 неделе увеличение лоханок до 5мм с обеих сторон.врач сказала в норме может и до 10 мм быть,а в идеале не должно.сейчас 34 недели вроде все ок.а там глянем

Юлия
#15

Ой какие здесь все умные...........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#16

сегодня была на УЗИ и мне там сказали что сердце ребенка занимает 1/2 грудной клетки.Скажите пожалуйста это нормально или что то не так?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: