Гость
Статьи

Любители порыдать над киношкой, общий сбор!


Люблю такие случайности, когда включаешь фильм просто на фон, а в итоге сидишь в три часа ночи с опухшими глазами и шмыгаешь носом😂

Вчера наткнулась на "Мой год в Оксфорде". Думала, ну красивая картинка, актеры, что-то легкое и про любовь - включае


Люблю такие случайности, когда включаешь фильм просто на фон, а в итоге сидишь в три часа ночи с опухшими глазами и шмыгаешь носом😂

Вчера наткнулась на "Мой год в Оксфорде". Думала, ну красивая картинка, актеры, что-то легкое и про любовь - включаем. Хотела поглядывать, пока занимаюсь домашними делами, но пыль в итоге осталась непротертой.

А в итоге… если хотите красивую историю с хэппи-эндом - это не сюда. Тут про выбор человека, который нужно принять, даже если очень не хочется этого делать.
Если вам нравятся фильмы типа "До встречи с тобой", то этот тоже должен понравиться. Еще прочитала сегодня, что изначально это был сценарий, а потом его переработали и выпустили полноценную книгу. Вот думаю теперь, не почитать ли. Обычно мне больше нравятся литературные произведения, а не экранизации, но тут ситуация немножко другая, так что может быть интересно, потенциал есть, как мне кажется.

Фильм мне очень понравился по итогу. Если соберетесь смотреть, обязательно запасайтесь платочками и мороженным. 
Напишите еще, какие слезодавильные фильмы вы любите, смотрите, рекомендуете. Очень надо!Изображение пользователя

Перейти

Званый ужин проще, чем кажется

Гостья
Вы серьёзно думаете что это кто то будет читать?))) покороче.
krisNor
krisNor
для этого твиттер есть же...

Званый ужин проще, чем кажется

Кого из вас не манили *** картинки? Те самые, на которых идеально накрытый стол, изящные бокалы, красивые девушки… Закуски как из ресторана…

Меня манили, поэтому в подписках соцсети процентов 80% составляют фудблогеры и прочие дамы, нечуждые эстетик

Кого из вас не манили *** картинки? Те самые, на которых идеально накрытый стол, изящные бокалы, красивые девушки… Закуски как из ресторана…

Меня манили, поэтому в подписках соцсети процентов 80% составляют фудблогеры и прочие дамы, нечуждые эстетике. Я сейчас не буду называть имен, потому что это всегда субъективно: что нравится мне - может отталкивать вас. Расскажу о сути.

У одной из блогеров, помимо невероятной красоты текстиля, всегда интересные рецепты. Причем она принципиально использует продукты российского производства. И сколько бы ее не подозревали в подлоге (мол, нет у нас такого сыра или таких колбас), она всегда спокойно оставляет ссылки на сайты производителей или пишет, в каком магазине можно купить тот или иной продукт. Не все ее рецепты легкие в исполнении, на многие я даже и замахиваться не стала, потому что было банально страшно. Но желание устроить красивый ужин для подруг никуда не девалось и я продолжала наблюдать.

В последнее время в сторис начали мелькать идеи простых и красивых закусок, сырные тарелки и прочие атрибуты праздничного стола. В них-то я и рассмотрела симпатичные упаковки сыра с пометкой White Cheese из Жуковки. Полезла гуглить марку, оказалось, что производство где-то в Брянской области. У меня, кстати, бабушка оттуда родом, так что стало еще интереснее)) Зашла на сайт и… залипла. Потому что увидела тот самый бри, который мне когда-то дарила знакомая и марку которого я никак не могла вспомнить. Я решила, что это знак. Контрольная закупка в “Ленте” придала мне смелости, я объявила подругам дату ужина, и пошла на кухню экспериментировать.

Спойлер: сложные на первый взгляд рецепты оказались совсем несложными. Тарт с камбоцолой, запеченый камамбер с грессини, сырная тарелка, салат с грушами - все это я приготовила без нервов и с удовольствием. Если честно, сейчас не могу понять, чего я боялась и почему не пробовала готовить что-то из этого раньше. Да, тесто для тарта и гриссини я купила, и на кухне провела совсем немного времени. Но результат -то получился откровенно классный.

Подруги были удивлены, спрашивали рецепты и интересовались, откуда я привезла сыр. Вторая волна удивления поднялась, когда я рассказала, что он российский.

Выводы, дамы и господа? Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать. Потому что такая стратегия однажды откроет вам приятное, вкусное, принесет массу комплиментов и нежно погладит эго.

Второй вывод: званый ужин – это не обязательно тонны салатов и вагон времени у плиты. Иногда для него достаточно качественного сыра и вина. Ну и хорошей компании))

Перейти

Стоит ли извиняться за профессиональный сленг перед комментаторами в интернете?

Зашла в комментарии к прошлому своему посту, где на эмоциях поделилась событиями из жизни. Думала, что кто-то порадуется или вдохновится, но уж точно не ожидала увидеть такую обратную связь.
В комментариях пишут, что мой пост «убожество» (да-да, имен

Зашла в комментарии к прошлому своему посту, где на эмоциях поделилась событиями из жизни. Думала, что кто-то порадуется или вдохновится, но уж точно не ожидала увидеть такую обратную связь.
В комментариях пишут, что мой пост «убожество» (да-да, именно так) с моими креаторами, брендами, питчами и смолтоками. Справедливо, наверное.

Но давайте честно. Я три года была в рекламе. Там говорят на смеси русского, английского и языка жестов. Мы реально так общались. Слово бриф я слышала чаще, чем слово мама. Креатив, инсайт, боли клиента, касание, тон голоса и сотня аббревиатур, которые не понять человеку с улицы. Это не потому что мы такие важные или хотим выделиться. Просто это рабочие термины, они заменяют длинные описания.

Когда я писала тот пост, даже не думала, что кого-то это заденет. Писала чисто на эмоциях, потому что хоть где-то могу быть человеком, не прогоняющим текст через несколько согласований. Да, так я говорила с коллегами и друзьями по цеху. И честно, когда выходишь из этой среды, начинаешь замечать, как странно это звучит со стороны. Сама иногда ловлю себя на фразе «давай синхронизируемся» и думаю, господи, зачем я так сказала.

Но знаете что. Я не специально. Это не поза и не желание казаться умнее. Это просто профессиональный диалект. Как у медиков свои латинские названия, у программистов свои сниппеты и пулреквесты. У маркетологов английских слов больше, чем у других. Вот так исторически сложилось. Да и в целом, в русском языке исторически много заимствований, если копнуть, то исконно русских все меньше и меньше. Хорошо это или плохо – тема для другой дискуссии.
Кстати, в новом месте я тоже так говорю. Хотя теперь чаще приходится объяснять, что такое касание или почему мы питчим идеи. Зато коллеги из издательства постепенно тоже начинают использовать эти слова. Подтягиваются, так сказать. А я переопыляюсь их слогом и терминами. Мне кажется, это вполне естественный процесс.

В общем, спасибо тем, кто указал на это. Вы правы, профязыка много. В следующий раз постараюсь писать проще. Или добавлю словарик в конце поста. Шутка. Хотя идея неплохая.

Перейти

Стенд на книжной ярмарке изменил мою жизнь

Я больше трех лет работала креатором в хорошем рекламном агентстве. Классная команда, крупные проекты, но в какой-то момент я поняла, что просто не вывожу этот конвейер. Ты придумываешь реально крутые штуки и горишь ими, а потом клиент выбирает самую

Я больше трех лет работала креатором в хорошем рекламном агентстве. Классная команда, крупные проекты, но в какой-то момент я поняла, что просто не вывожу этот конвейер. Ты придумываешь реально крутые штуки и горишь ими, а потом клиент выбирает самую безопасную и скучную идею. В итоге твой лучший креатив так и остается на слайдах презентации. В итоге от этого всего меня накрыло капитальное выгорание. Хотелось уйти вообще в любую другую сферу, хоть баристой, лишь бы не видеть больше эти брифы и бесконечные правки.

Прошлой весной я чтобы как-то переключиться, пошла на книжную ярмарку. Хотелось просто выдохнуть, побродить между рядами, полистать новинки. Зависла у одного из стендов, стала рассматривать обложки и как-то случайно зацепилась языками с одной девушкой, которая там работала. Слово за слово, и наш базовый смолток перерос в нормальное такое обсуждение: как вообще сейчас продвигают книги и строят личные бренды писателей. Я сама не заметила, как во мне включился внутренний маркетолог и я начала накидывать идеи для запуска одной из новинок. Получился такой импровизированный питч прямо посреди ярмарки. Мы посмеялись, даже немного поразгоняли мою идею, потом обменялись контактами и разошлись.

Через пару недель мы списались в телеге. Продолжили обсуждать тот запуск, я кинула еще пару референсов, и тут до меня доходит масштаб. Пишу: «Слушай, вы же АСТ, у вас там наверняка огромная машина по продвижению работает». А она в ответ: «Машина работает, но свежий взгляд всегда нужен. А не хочешь попробовать к нам? Нам как раз в команду нужен человек». Я сильно засомневалась, но тестовое все-таки взяла. И пока делала, у меня случился инсайт. В агентстве ты распыляешься на десятки совершенно разных продуктов, от банков до сервисов доставки еды. А в издательстве у тебя есть один глобальный бренд, но при этом постоянно появляются новые истории, авторы и книжные вселенные.

И вот я работаю тут уже почти год и наконец-то кайфую от того что делаю. Поняла одну важную вещь, что если накрыло выгорание, то не обязательно сжигать мосты и резко менять профессию. Иногда достаточно посмотреть на свои скиллы под другим углом и совместить их с тем, что реально нравится. Это может дать и новое вдохновение, и новую любимую работу.

Перейти

Меня все-таки уговорили сдать кровь на витамин Д...

Смотрю на результаты и думаю «А как я вообще шевелюсь-то с такими показателями?»
Заодно и ферритин проверила, там тоже не самые радостные цифры. В общем, моя усталость имеет вполне конкретные причины.

Хорошая новость лишь в том, что я не ленивая д

Смотрю на результаты и думаю «А как я вообще шевелюсь-то с такими показателями?»
Заодно и ферритин проверила, там тоже не самые радостные цифры. В общем, моя усталость имеет вполне конкретные причины.

Хорошая новость лишь в том, что я не ленивая дамочка. Во всем виноват дефицит витамина Д и анемия.
Плохая новость – теперь надо плотно заниматься вот этим всем: менять питание, шуршать к врачу, чтоб назначил витамины.

Однако перспектива просыпаться бодренькой мне нравится, так что в поликлинику уже записалась.
И сейчас собираю информацию о том, кто и какой витамин Д принимает.
Если у вас имеется опыт – вэлкам в комментарии. Буду благодарна за совет!

Перейти

Работать или приговаривать?

Узнала тут про всякие околоэзотерические манипуляции для исполнения желаний. Ребята, ну это же просто непаханое поле «как заполучить денеги, любовь и прочие ништяки». Или только повеселиться в процессе?)
Например, вы знали про кофе с корицей? А про т

Узнала тут про всякие околоэзотерические манипуляции для исполнения желаний. Ребята, ну это же просто непаханое поле «как заполучить денеги, любовь и прочие ништяки». Или только повеселиться в процессе?)
Например, вы знали про кофе с корицей? А про то, что надо мыть дверь с солью и натирать зеркала, приговаривая «Зеркало натираю – деньги привлекаю»?!

Я вообще-то думала, что надо работать, чтобы привлечь деньги. Но «знающие» люди говорят, что всякие подобного рода манипуляции действуют и приносят желаемое.
Даже всерьез задумалась попробовать... Как минимум у меня будут чистые зеркала))

Делитесь, что-то такое проделывали уже? Или чтобы добиться успеха просто усердно работаете, как и я?

Перейти

Оверсайз был прекрасен, но мой прайм сейчас

Накрыла меня сегодня ностальгия: пошла мода, что все свои фотки выкладывают из 2017го. Я вот тоже решила посмотреть что там как))
И ох уж этот оверсайз! Папин свитер, какие-то шаровары, обязательно кеды – и готова идти покорять мир. А главное, я реал

Накрыла меня сегодня ностальгия: пошла мода, что все свои фотки выкладывают из 2017го. Я вот тоже решила посмотреть что там как))
И ох уж этот оверсайз! Папин свитер, какие-то шаровары, обязательно кеды – и готова идти покорять мир. А главное, я реально думала, что это пик стиля…

Смотрю и радуюсь, кажется, сейчас у меня наступила та самая прайм-эра! Я просто кайфую от приталенных жакетов и современной классики, которая не скрывает меня, а наоборот подчеркивает.

Короче, 2017й ты был милым, но пора идти дальше!

Перейти

Я перестала воспринимать свою чувствительность как недостаток

krisNor
krisNor
Считаю, важно вовремя разглядеть свои сильные стороны не как что-то плохое и никчемное, а как дар, который помогает тебе по жизни

3 декабря в Лас-Вегасе проходил чемпионат по Microsoft Excel World Championship

Участникам предлагалось решить различные задачи с помощью Excel таблиц.Я вот подумала, почему у нас не так популярна эта история, ведь каждый из нас сталкивался с ними или активно использует для работы. Мы привыкли массово лепить мемы про эти програм

Участникам предлагалось решить различные задачи с помощью Excel таблиц.Я вот подумала, почему у нас не так популярна эта история, ведь каждый из нас сталкивался с ними или активно использует для работы. Мы привыкли массово лепить мемы про эти программы, лить слёзы, ненавидеть, но лишь единицы реально пытаются разобраться. Было бы круто и в России проводить такие мероприятия, впрочем, от командировке в Лас-Вегас я бы тоже не отказалась

Перейти