Гость
Статьи

Кому помог катетер Ворда (Word) при бартолините?

Гость
А как долго она у вас? Просто у меня уже почти год, но за год ни разу не нагноилась. Поэтому врач и сказал ничего не делать. Хотя мне мешает, постоянно ноющая боль. Думала удалить вообще
Lena88
У меня 2 месяца. Решила пока не ставить катетер. Хотя и купила уже))
Попробую народными средствами. 5я гинеколог сказала что операцию всегда успею сделать

Бартолинит

Ольга Ст.
Девочки, привет!
Начало моей истории - пост 517 от 16 февраля.
Неделя, как вынули шарик! Соблюдала все рекомендации: отказалась от спорта, интима и нагрузок. Месячные прошли хорошо, день в день, стандартный режим.
Шарик так и не сдували, ходила с большим. Иногда было ощущение, что он "гуляет" и то поднимается куда-то выше, то вновь возвращается на место. Нет, это лишь казалось! Под конец лечения, последние недели две вообще не ощущала его и даже не хотела вынимать: боялась, что будет дальше без него.. Выделений особых не было. Иногда лишь бело-желтая слизь.
Извините за подробности: периодически снимала напряжение сама с собой для того, чтобы стимулировать железу и вырабатывать смазку для формирования канала.
Доктор сказала, что канал сформировался отлично, всё прошло успешно! Казалось бы, можно проверить работу "в деле", но мой мужчина пока что далеко.
Ах, да, уточню: во время последнего абсцесса гинеколог вскрывал воспаление скальпилем, делал разрез и ставил турунду. Так вот этот разрез так и не зажил, оставив лишнее отверстие. Поэтому гной выходил и там, где шарик, и через эту дырку. "Сообщающиеся сосуды", как сказала доктор, которая вела меня с катетером. Пока что эти обе дырочки так и остались, но да и пусть будут! Эстетически их невидно, если не ковыряться там с микроскопом. Единственное - иногда щиплет при походе в туалет и пользовании салфетками, гигиеническими спреями и другой химией.
Большие губы у меня прям большие, пухлые и сейчас ощущение, что малые внутри "слиплись". С нетерпением жду встречи со своим мужчиной: будем запускать организм, как в первый раз :-D
На днях еще хочу сделать УЗИ, отпишусь.
Пока что всем советую ставить word катетер, если есть возможность. Да, шесть недель неполноценной жизни без спорта и секса, но кто знает боль абсцессов - лучше всю жизнь бы так и ходили с шариком!
Напомню: Нижний Новгород, клиника "Садко" на ул.Бекетова, доктор Антонова. Стоимость с некоторыми анализами, тремя перевязками и снятием - 16.340 руб.
Lena88
А вы приятно себе делали уже после снятия катетера или ещё вовремя? Это вам доктор сказал?
Мне сделали пункцию. Сказали секс нельзя неделю. Уже прошло почти 2 и киста снова увеличилась. Именно на следующий день после возбуждения киста увеличивается.
А вы приятно себе делали уже после снятия катетера или ещё вовремя? Это вам доктор сказал?
Мне сделали пункцию. Сказали секс нельзя неделю. Уже прошло почти 2 и киста снова увеличилась. Именно на следующий день после возбуждения киста увеличивается. Думаю о катетере сейчас.
Перейти

Можно ли заниматься сексом?

Гость
можно. От секса не прорвет. Тем более уже уменьшается.
Lena88
У меня такое ощущение, что скоро прорвет. Все таки сантиметр ерунды всякой там. Врач сказала, возможно до обычного размера не вернётся. Вот и думаю, какой тогда должен быть размер...