Гость
Статьи
Кому помог катетер …

Кому помог катетер Ворда (Word) при бартолините?

Девочки, поделитесь пожалуйста. Столько отзывов о самой болячке, а о том, как с ней справляются от выздоровевших - нет.
Обычно так и бывает - то, что не беспокоит больше не интересно. Но была бы очень признательна, если кто-то, кто вылечил эту болячку оставит отзыв.
У меня киста не очень большая, но дискомфорт при интиме есть. Хочу поставить катетер, но боюсь, что не достаточный диаметр (должен быть не менее 3 см)
Моя гинеколог сказала, что может поставить. Но боюсь, что если слишком маленькая киста, то может выпасть (тоже по отзывам)

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже маленькая киста, врачи даже не предлагали катетер. Сказали, что можно и так жить. Пока не знаю, что делать дальше. А чем может помочь данный катетер?

#2

И у меня маленькая. Но при половом акте чувствуется сухость и увеличивается на следующий день. Да и сказали, это как бомба. В любой момент может стать бартолинитом

Гость
#3
Lena88

И у меня маленькая. Но при половом акте чувствуется сухость и увеличивается на следующий день. Да и сказали, это как бомба. В любой момент может стать бартолинитом

А как долго она у вас? Просто у меня уже почти год, но за год ни разу не нагноилась. Поэтому врач и сказал ничего не делать. Хотя мне мешает, постоянно ноющая боль. Думала удалить вообще

#4
Гость

А как долго она у вас? Просто у меня уже почти год, но за год ни разу не нагноилась. Поэтому врач и сказал ничего не делать. Хотя мне мешает, постоянно ноющая боль. Думала удалить вообще

У меня 2 месяца. Решила пока не ставить катетер. Хотя и купила уже))
Попробую народными средствами. 5я гинеколог сказала что операцию всегда успею сделать

Гость
#5

а я не могу найти в Беларуси,кто бы мне поставил этот катетер.у нас не практикуют.либо удалять железу,либо постоянно вскрывать абсцессы и жить как на пороховой бочке.удивляю врачей своими вопросами по поводу ворд катетера и марсупиализации.почувствовала,что живу в каменном веке....и как будто я единственная поднимающая этот вопрос.КАРАУЛ!!!!

Гость
#6

У меня киста была лет 10.
Но в конце концов, я решилась и поставила катетор ворда 19.12.21. Вот хожу с ним, пока все хорошо. Удалять будут в конце января 2022.
Операция длиться минут 10 и безболезненно.

Гость
#7
Гость

а я не могу найти в Беларуси,кто бы мне поставил этот катетер.у нас не практикуют.либо удалять железу,либо постоянно вскрывать абсцессы и жить как на пороховой бочке.удивляю врачей своими вопросами по поводу ворд катетера и марсупиализации.почувствовала,что живу в каменном веке....и как будто я единственная поднимающая этот вопрос.КАРАУЛ!!!!

У меня сестра гинеколог и она посоветовала хорошего доктора, он в Чебоксарах. Я съездила и поставила котетор ворда.

#8

Поставила, надеялась на чудо. Заросло опять... И месяца не прошло...

Гость
#9
Ок2106

Поставила, надеялась на чудо. Заросло опять... И месяца не прошло...

У меня тоже( Скоро снова буду ставить Ворд катетер с надеждой на лучшее. Если снова зарастет, то буду удалять вместе с железой( к слову, мне всего 18(

Гость
#10
Гость

а я не могу найти в Беларуси,кто бы мне поставил этот катетер.у нас не практикуют.либо удалять железу,либо постоянно вскрывать абсцессы и жить как на пороховой бочке.удивляю врачей своими вопросами по поводу ворд катетера и марсупиализации.почувствовала,что живу в каменном веке....и как будто я единственная поднимающая этот вопрос.КАРАУЛ!!!!

В Минске спросите Областной роддом и Клиника Уручье , там со своим катетером можно, его можно на Озон заказать. Сама 10 лет мучалась. Успехов!

Гость
#11
Ок2106

Поставила, надеялась на чудо. Заросло опять... И месяца не прошло...

А сколько с ним проходили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аманда
#12

Мне поставили катетер при кисте 2 см, после первой операции выпал, сделали вторую под общим наркозом (разница между операциями меньше суток). Сегодня 6-ой день после постановки катетера, все время больно, все тянет. Больно сидеть, больно ходить, больно лежать. Может, у кого-то так было? Пройдет ли дискомфорт или такое мучение будет длиться весь период ношения катетера? Врач, который делала операцию, никак не прокомментировал. Еще из-за катетера очень сильно отвисла малая половая губа, то есть вместе с катетером. У кого-то так было? Как Вы с этим боролись?