Вчера проходила собеседование в известной IT компании. Все началось с того, что в переговорную на меня пришло посмотреть 4 человека! И каждый из них спрашивал все, что ему в голову взбредёт. Вопросы были наподобие: что вас не устраивало в прошлой раб
Вчера проходила собеседование в известной IT компании. Все началось с того, что в переговорную на меня пришло посмотреть 4 человека! И каждый из них спрашивал все, что ему в голову взбредёт. Вопросы были наподобие: что вас не устраивало в прошлой работе? Какой был ваш личный вклад в общее дело? С кем вы живёте? В чьей квартире вы живёте?
Вобщем длилось это больше часа. Я чувствовала себя как на допросе. По окончании пересохло в рту, от стресса я даже забыла всё, что хотела узнать про рабочее место, то есть в ответ вопросов задала меньше, чем планировала изначально. В полузабытьи вышла из офиса, чувствовала себя ужасно. Но это был ещё не конец. В этот же вечер меня пригласили на пробный день, а ещё выслали тест на 200 вопросов. Я решала его весь вечер, вопросы были не менее бредовые , чем на собеседовании.
В итого на следующий день мне пришёл ответ: отказ по результатам тестирования, то есть пробный день отменяется. Вот и не знаю, как на это реагировать: печалиться или радоваться. Неужели сейчас везде так???
Если парень взял ипотеку, то по законной логике не ему придется доказывать, что он оплачивал сам ипотеку, а сожительнице придется доказывать, что она вносила значительную сумму денег и хочет ее вернуть. Презумпция невиновности. Не обвиняемый доказывает, что невиновен, а обвинение доказывает виновность
Кстати, в гражданском, а не уголовном праве, действует презумпция виновности. Чувак должен доказать, что сам платил за квартиру, и будет счиаться виновным до тех пор, пока не предоставит доказательства.
Мария
То есть если у него нет доказательств, что он платил, то мне автоматически присуждается доля в его квартире?
Всегда думала, что при сожительстве (гражданском браке), раздел имущества происходит по принципу: на кого что оформлено, тот с тем и остаётся. Но недавно забрела на юридический форум и прочла статью, удивившую меня. Особенно удивила эта фраза: «Разде
Всегда думала, что при сожительстве (гражданском браке), раздел имущества происходит по принципу: на кого что оформлено, тот с тем и остаётся. Но недавно забрела на юридический форум и прочла статью, удивившую меня. Особенно удивила эта фраза: «Раздел пополам.
Если доказать, кто и сколько давал на покупку того или иного предмета спора, невозможно, то все делится пополам.
Поскольку немногие люди имеют привычку сохранять доказательства своих инвестиций, то именно так и решается большинство имущественных споров при разводе, будь он официальным или неофициальным.»
То есть если парень берет ипотеку в сожительстве и в суде у него не хватит аргументов доказать , что он 100% оплачивал её, то я имею право на половину Квартиры также, как и в законном браке? Подскажите, кто сталкивался с разделом имущества в гражданском браке
А че вы общаетесь со всякими стервами? Смените круг общения или обходите их стороной! Некоторым просто кажется что только они и вызывают у людей эмоции. Автор, вы поймите, если человек ГаМно, так ему все равно кого чмырить! Просто не принимайте на свой счет.
Мария
кстати, очень интересное высказывание. я и правда многое принимаю на свой счет. все проблемы из-за комплексов. Спасибо, возьму на заметку