Гость
Статьи
Любая стерва пытается …

Любая стерва пытается меня унизить

Девочки, просто крик души! Заметила, что стервозные женщины видят во мне жертву и всячески пытаются меня подколоть, убедить, что я ни на что не способная, самоутвердиться за счет меня. Я - красивая девушка, 25 лет. Есть парень, который меня очень любит. Вообще с мужчинами никогда проблем не возникало, поклонников хватало. Но вот в общении с девушками проблема идет с детства. Это очень мешает мне в карьере. Не знаю, как себя правильно вести, что с этим делать

Мария
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое, автор. Всю жизнь такое. Я хз сама что делать, подсказывали, что надо внутри не бояться и быть всегда готовой даже к драке (не факт, что будет драка) но Вашу уверенность почувствуют нутром и скорее всего, Вас оставят в покое.

Алинка
#2
Мария

Девочки, просто крик души! Заметила, что стервозные женщины видят во мне жертву и всячески пытаются меня подколоть, убедить, что я ни на что не способная, самоутвердиться за счет меня. Я - красивая девушка, 25 лет. Есть парень, который меня очень любит. Вообще с мужчинами никогда проблем не возникало, поклонников хватало. Но вот в общении с девушками проблема идет с детства. Это очень мешает мне в карьере. Не знаю, как себя правильно вести, что с этим делать

Если они вам хамят то вы не обязаны им отвечать, просто существуете как будто их нет. Если по работе такие то общение только по работе и исключительно по работе. Сможете? Постарайтесь.
Будьте сами вежливы и не ждите от них ответной реакции.

Гость
#3

Всегда, автор , уважают человека, даже на работе, который готов всегда встать и уйти, всегда уважают того, кто в любой момент готов отстоять свою честь и дать в бубен. Это чувствуется на подсознательном уровне. Люди это считывают и , наоборот, считывают, когда человек боится, когда держится за место, когда благоговеет перед всякими... вот тогда они и отрываются и бьют по больному.

Алинка
#4

Вообще понаблюдайте за своими реакциями. Если хамят и пытаются унизить. Просто резко прерывание разговор и даете мхатовскую паузу и просто смотрите, пусть изливается, ей самой станет стыдно и неловко. Далее вы не обязаны продолжать общение

Алинка
#5

Вообще понаблюдайте за своими реакциями. Если хамят и пытаются унизить. Просто резко прерывание разговор и даете мхатовскую паузу и просто смотрите, пусть изливается, ей самой станет стыдно и неловко. Далее вы не обязаны продолжать общение

Гость
#6
Алинка

Вообще понаблюдайте за своими реакциями. Если хамят и пытаются унизить. Просто резко прерывание разговор и даете мхатовскую паузу и просто смотрите, пусть изливается, ей самой станет стыдно и неловко. Далее вы не обязаны продолжать общение

А если вцепится в волосы, или будет требовать ответа на повышенных тонах, а потом вцепится?

Алинка
#7
Гость

Всегда, автор , уважают человека, даже на работе, который готов всегда встать и уйти, всегда уважают того, кто в любой момент готов отстоять свою честь и дать в бубен. Это чувствуется на подсознательном уровне. Люди это считывают и , наоборот, считывают, когда человек боится, когда держится за место, когда благоговеет перед всякими... вот тогда они и отрываются и бьют по больному.

Вообще не факт, просто может человек либо внешне реагировать на провокации такие, но внутренне быть честным и хорошим, нормальные люди все таки не кидаются унижать людей. Так что это дефект тех кто нападает, но никак не жертвы.

Алинка
#8
Гость

Всегда, автор , уважают человека, даже на работе, который готов всегда встать и уйти, всегда уважают того, кто в любой момент готов отстоять свою честь и дать в бубен. Это чувствуется на подсознательном уровне. Люди это считывают и , наоборот, считывают, когда человек боится, когда держится за место, когда благоговеет перед всякими... вот тогда они и отрываются и бьют по больному.

Вообще не факт, просто может человек либо внешне реагировать на провокации такие, но внутренне быть честным и хорошим, нормальные люди все таки не кидаются унижать людей. Так что это дефект тех кто нападает, но никак не жертвы.

Алинка
#9
Гость

Всегда, автор , уважают человека, даже на работе, который готов всегда встать и уйти, всегда уважают того, кто в любой момент готов отстоять свою честь и дать в бубен. Это чувствуется на подсознательном уровне. Люди это считывают и , наоборот, считывают, когда человек боится, когда держится за место, когда благоговеет перед всякими... вот тогда они и отрываются и бьют по больному.

Вообще не факт, просто может человек либо внешне реагировать на провокации такие, но внутренне быть честным и хорошим, нормальные люди все таки не кидаются унижать людей. Так что это дефект тех кто нападает, но никак не жертвы.

Алинка
#10
Гость

А если вцепится в волосы, или будет требовать ответа на повышенных тонах, а потом вцепится?

В таких случаях вызывают сразу милицию, а уже они санитаров)))

Гость
#11
Алинка

Вообще не факт, просто может человек либо внешне реагировать на провокации такие, но внутренне быть честным и хорошим, нормальные люди все таки не кидаются унижать людей. Так что это дефект тех кто нападает, но никак не жертвы.

А как узнать, броситься ли на тебя агрессор с кулаками, или это просто запугивания с целью прогнуть и самоутвердиться ?

Гость
#12
Алинка

В таких случаях вызывают сразу милицию, а уже они санитаров)))

Да но покоцать то успеют... пока едет полиция или санитары... и кто потом оплачивать будет больницу? Или типо если докажут, то моральный ущерб возместят агрессоры?

Алинка
#13
Гость

А как узнать, броситься ли на тебя агрессор с кулаками, или это просто запугивания с целью прогнуть и самоутвердиться ?

Блин, где вы общаетесь и с кем??? Никто вас пальцем не смеет трогать, всякие попытки рукоприкладства должны фиксироваться в полиции. Никто не будет вас бить, поверьте. А если полезу у вас есть правоохранительные органы которые вас обязаны защищать в таких случаях. А вообще меняйте окружение. Нормальные люди себя так не ведут

Алинка
#14
Гость

А как узнать, броситься ли на тебя агрессор с кулаками, или это просто запугивания с целью прогнуть и самоутвердиться ?

Блин, где вы общаетесь и с кем??? Никто вас пальцем не смеет трогать, всякие попытки рукоприкладства должны фиксироваться в полиции. Никто не будет вас бить, поверьте. А если полезу у вас есть правоохранительные органы которые вас обязаны защищать в таких случаях. А вообще меняйте окружение. Нормальные люди себя так не ведут

Гость
#15
Алинка

Блин, где вы общаетесь и с кем??? Никто вас пальцем не смеет трогать, всякие попытки рукоприкладства должны фиксироваться в полиции. Никто не будет вас бить, поверьте. А если полезу у вас есть правоохранительные органы которые вас обязаны защищать в таких случаях. А вообще меняйте окружение. Нормальные люди себя так не ведут

Могла бы выбирала бы... но не всегда все так, как мы хотим, а защищаться как-то надо, так можно постоянно убегать и рыдать каждый раз когда в очередной раз кто-то начнет свои истерики так и из дома можно уже не выходить

Гость
#16

Если вам это мешает - значит у вас комплексы,если бы их не было - вы бы вообще не думали о том ,что кто-то там ,что-то сказал(тем более я не понимаю при чем тут ваш парень - вы будто оправдываетесь ) .Но это норма - комплексы есть у всех.Вам либо надо принять факт ,что ну так происходит и забить - просто пережить этот момент.Либо принять факт ,что все люди разные.Либо говорить себе :"Они просто *** к у р и ц ы и ничего не понимаю" - мне одно время помогало - у меня та же проблема с детства но я по жизни людей не очень люблю поэтому мне легко убедить себя ,что большинство людей - и д и о т ы.Ну или самой становиться стервой с такими - тоже выход.

Алинка
#17
Гость

Да но покоцать то успеют... пока едет полиция или санитары... и кто потом оплачивать будет больницу? Или типо если докажут, то моральный ущерб возместят агрессоры?

Если вы видите агрессивного человека просто избегайте общения с ним. Вежливо, спокойно, ответы односложные -да, нет, до свидания.

Алинка
#18
Гость

Могла бы выбирала бы... но не всегда все так, как мы хотим, а защищаться как-то надо, так можно постоянно убегать и рыдать каждый раз когда в очередной раз кто-то начнет свои истерики так и из дома можно уже не выходить

Вы автор темы? Я не предлагаю рыдать и убегать. А сменить можно все что угодно, было бы желание.

мышь+
#19

Так может и вправду не способная, если такое количество народу вам об этом говорит? Очень сильно нужно косячить, чтобы уже в лицо такое высказывали, а не просто не назначали премий и не повышали

Гость
#20
Алинка

Вы автор темы? Я не предлагаю рыдать и убегать. А сменить можно все что угодно, было бы желание.

Нет, я не автор, просто то что пишет автор, мне очень близко. Бывает так, что в каждом обществе попадается истеричная (чаще женщина) которая весь коллектив порочит и подрывает, этакая задира, ее могут не любит остальные, но она будет прикрываться ими и общественным мнением, чтобы оправдывать свои дикие истерики. Такое решается только если всех собрать и спросить суть претензий, но с другой стороны, с чего я должна, к примеру, что -то доказывать каким-то истеричкам? Не должна, ничего.

Гость
#21

Это не стервы хотят Вас унизить, а Вы реагируете на определённых людей и считаете их стервами. Самооценку свою поднимите и увидите, что все по-другому.

Алинка
#22

Хотелось бы услышать автора

Гость
#23

Я раньше такой была, пока не осознала своё обояние, красоту, сексапил. А для дурнушек неотесанных это красная тряпка, прям с катушек они от меня слетают. Но сейчас конфликтов нет, чувствуют что на меня как наедешь, так и с'едешь

Водолейка
#24

А че вы общаетесь со всякими стервами? Смените круг общения или обходите их стороной! Некоторым просто кажется что только они и вызывают у людей эмоции. Автор, вы поймите, если человек ГаМно, так ему все равно кого чмырить! Просто не принимайте на свой счет.

#25
Водолейка

А че вы общаетесь со всякими стервами? Смените круг общения или обходите их стороной! Некоторым просто кажется что только они и вызывают у людей эмоции. Автор, вы поймите, если человек ГаМно, так ему все равно кого чмырить! Просто не принимайте на свой счет.

кстати, очень интересное высказывание. я и правда многое принимаю на свой счет. все проблемы из-за комплексов. Спасибо, возьму на заметку

Гость
#26

Сразу так и не скажешь, кто гомно а кто нет. Общалась недавно с девочкой в соц.сети. Ее парень обижал, поддерживали друг друга, у меня тоже не идеальный. Потом она переехала в мой город, нашла себе тут другого, хорошего парня, к нему и переехала. Какое же из нее г полилось, требовала только, наврала пару раз, выпытывала про материальные возможности и связи и унижать пыталась, еще и намекать стала якобы у нее такой крутой мужик и он якобы мне стал нужен, про любовниц намекала. Я даже не смотрела на него, еще радовалась за нее. В сети была не идеальной конечно, звонки были с другими грубила иногда, гадости порой писала, но со мной нормально себя вела, я все списывала на других или глупость одномоментную или еще чего. Не стоит прощать людям даже мелкие недостатки, в итоге все равно никто не оценит хорошего отношения, из этих каках. Ну я тоже начала с ней стервозно(очень тонко) общаться, напрямую не говорила, указала пару раз ей на ее недостатки, в моральном плане, и не позволяла ей совсем наглеть, ну и она слилась, поняла, что я тряпкой не буду а ей другие и не нужны видимо. Пользователь типичный. Парня ее стало даже жаль нового.

Гость
#27
Мария

Девочки, просто крик души! Заметила, что стервозные женщины видят во мне жертву и всячески пытаются меня подколоть, убедить, что я ни на что не способная, самоутвердиться за счет меня. Я - красивая девушка, 25 лет. Есть парень, который меня очень любит. Вообще с мужчинами никогда проблем не возникало, поклонников хватало. Но вот в общении с девушками проблема идет с детства. Это очень мешает мне в карьере. Не знаю, как себя правильно вести, что с этим делать

Это не из-за красоты, лапушка. Бывает, что красивых все любят, у нас на работе такие зайки есть! Но они же и добрые, весёлые, с ними легко и приятно общаться.

Мария
#28
Гость

Это не из-за красоты, лапушка. Бывает, что красивых все любят, у нас на работе такие зайки есть! Но они же и добрые, весёлые, с ними легко и приятно общаться.

мне не нужно, чтобы меня "все любили", я к этому не стремлюсь. Любить меня никто не обязан. Я хочу понять, как пресечь хамство в отношении себя

Гость
#29
Гость

А если вцепится в волосы, или будет требовать ответа на повышенных тонах, а потом вцепится?

Если кто-то вцепится вам в волосы, то на этого кого-то можно написать заявление. Не знали?

Гость
#30
Мария

мне не нужно, чтобы меня "все любили", я к этому не стремлюсь. Любить меня никто не обязан. Я хочу понять, как пресечь хамство в отношении себя

Только игнором и вычеркиванием. Наглые, злобные и мерзкие людишки буду всегда и никуда они не денутся, разве, что принудительная лоботомия будет для таких, в чем я сомневаюсь. Если вы видитесь постоянно(работа, учеба), то найдите слабые точки и бейте по ним культурно и тонко, если совсем ахамели, жестко и прямо их опускайте при всех, когда надо можно даже подраться.

Гость
#31

Любят общаться не с обязательно с добрыми и веселыми, а скорее с общительными и при этом подмахивающими коллективу и основному лидеру.

Гость
#32
Алинка

Блин, где вы общаетесь и с кем??? Никто вас пальцем не смеет трогать, всякие попытки рукоприкладства должны фиксироваться в полиции. Никто не будет вас бить, поверьте. А если полезу у вас есть правоохранительные органы которые вас обязаны защищать в таких случаях. А вообще меняйте окружение. Нормальные люди себя так не ведут

Это ж Нюдка с рабочих окраин. Там ей все вслед шипят.

Гость
#33

Рявкните на этих дур - ещё хуже будете себя чувствовать, мол, может обидела человека. Злые они и несчастные, пусть злостью и питаются.

Гость
#34
Алинка

Если они вам хамят то вы не обязаны им отвечать, просто существуете как будто их нет. Если по работе такие то общение только по работе и исключительно по работе. Сможете? Постарайтесь. Будьте сами вежливы и не ждите от них ответной реакции.

А кто обязан? Защищать себя, свое достоинство - это только ваша обязанность. И если вы ей пренебрегаете, то это ваш косяк тоже. Я сейчас говорю о бытовых ситуациях, а не о криминале каком-нибудь, там уже специальные органы должны подключаться. Если вы не можете защитить свои личностные границы, никто кроме вас это делать не обязан. И не слушайте, что вам пишут не обращать внимания. Не обращать внимания работает только тогда, когда человек за ваш счет хочет к себе это самое внимание привлечь, а если его цель задеть за живое, обидеть, унизить, то не обращать внимание - это то же самое, что предложить поудобнее устроиться чей-то *** на ваших плечах, будет только хуже. В конце концов, эти стервы такие же люди, и они тоже не хотят, чтобы им выговаривали что-то, особенно при всех. Так что пару раз получив от вас грубый ответ, они еще десять раз подумают, прежде чем приставать к вам в следующий раз. Так что чуть больше уверенности, твердости и терпения.

Гость
#35
Гость

Рявкните на этих дур - ещё хуже будете себя чувствовать, мол, может обидела человека. Злые они и несчастные, пусть злостью и питаются.

Перестаньте считать, что в любой ситуации должны быть "хорошей", и не будете себя хуже чувствовать. Ощущение, что тебя унизили, тоже нельзя назвать приятным чувством.

Гость
#36
Мария

мне не нужно, чтобы меня "все любили", я к этому не стремлюсь. Любить меня никто не обязан. Я хочу понять, как пресечь хамство в отношении себя

Съязвите или унизьте в ответ, такие люди другого отношения не понимают, подготовьтесь заранее. Отвечайте сразу, пока они не обнаглели. У всех есть уязвимые места, скажите, что только никчемны люди самоутверждаются за счет других.

Таня
#37
Гость

Это не из-за красоты, лапушка. Бывает, что красивых все любят, у нас на работе такие зайки есть! Но они же и добрые, весёлые, с ними легко и приятно общаться.

Ну, конечно, красивых и добрых все завистницы так любят.

Таня
#38
мышь+

Так может и вправду не способная, если такое количество народу вам об этом говорит? Очень сильно нужно косячить, чтобы уже в лицо такое высказывали, а не просто не назначали премий и не повышали

По мнению несостоявшихся певцов и Хворостовский бездарен. Старайтесь работать с профессионалами, им не нужно за Ваш счет самоутверждаться и отвлекать внимание от собственной несостоятельности. Я стараюсь не работать с женщинами-начальницами и стервами и становитесь сами стервой.

Гость
#39
Мария

мне не нужно, чтобы меня "все любили", я к этому не стремлюсь. Любить меня никто не обязан. Я хочу понять, как пресечь хамство в отношении себя

.Найдите аудио лекции Сергея Ковалёва (психолог. психотерапевт)
У него много всякостей хороших про самооценку.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: