Минфин предложил усовершенствовать систему налогообложения — проект уже готов. По плану она должна заработать с 1 января 2025 года.
Так изменения коснутся тех, чей доход выше 2,4 млн рублей в год, то есть больше 200 тысяч в месяц. По подсчётам ведом
Минфин предложил усовершенствовать систему налогообложения — проект уже готов. По плану она должна заработать с 1 января 2025 года.
Так изменения коснутся тех, чей доход выше 2,4 млн рублей в год, то есть больше 200 тысяч в месяц. По подсчётам ведомства нововведения затронут 2 млн человек. Это 3,2 % от работающего населения страны. Для всех остальных останется 13%.
Для физических лиц новая шкала НДФЛ выглядит так:
— для доходов от 2,4 до 5 млн рублей — 15%
— для доходов от 5 до 20 млн рублей — 18 %
— для доходов от 20 до 50 млн рублей — 20 %
— и для доходов свыше 50 млн рублей — 22 %
Таким образом, более 200к зарабатывают 3,2%. Как вам? Это до налога, без учёта женщин, старых, женатых.
Что думаете?
Дано: родительский чат, активистка комсомолка объявляются сбор денег.
Просит глянуть в таблицу расшаренную, где сумма на каждого указана, с учётом предыдущих трат и т.п. И перевести ей с указанием фамилии и имени ребенка. Все.
Что происходит: Одна
Дано: родительский чат, активистка комсомолка объявляются сбор денег.
Просит глянуть в таблицу расшаренную, где сумма на каждого указана, с учётом предыдущих трат и т.п. И перевести ей с указанием фамилии и имени ребенка. Все.
Что происходит: Одна из мам присылает в чат скрин платежа, и далее весь день в чат скидывают скрины, и комменты, за кого перевели. Некоторые округляют в большую сторону рублей на 50, на 100.
Что это? Почему делают то, что не просили? Почему, одна сделала и все повторяют?
Бывшую девушку участника СВО посадили на 4 года. Бывшая девушка участника СВО перевела с его карты 1 млн рублей, за это ее посадили на 4 года. Мужчина разрешал 36-летней возлюбленной пользоваться картой, но перед поездкой на СВО молодые люди расстали
Бывшую девушку участника СВО посадили на 4 года. Бывшая девушка участника СВО перевела с его карты 1 млн рублей, за это ее посадили на 4 года. Мужчина разрешал 36-летней возлюбленной пользоваться картой, но перед поездкой на СВО молодые люди расстались. Однако у женщины остался доступ к счету, и она через банковское приложение на своем телефоне с сентября 2022 года по март 2023 года похитила более 1,3 миллиона рублей. Боец обнаружил пропажу денег, когда оказался в госпитале после ранения.Читинский суд был неприклонен и вынес решение - 4 года колонии общего режима. Тот случай, когда бытовые истории имеют наисерьезнейшие последствия, когда дело касается героев спецоперации.Как считаете, решение суда справедливое?
Нобелевскую премию по экономике получила 77-летней Клаудии Голдин из Гарвардского университета за теорию, по которой в низких доходах женщин виновны их мужья.
Более 20 лет исследовательница анализировала неравенство в доходах между мужчинами и женщ
Нобелевскую премию по экономике получила 77-летней Клаудии Голдин из Гарвардского университета за теорию, по которой в низких доходах женщин виновны их мужья.
Более 20 лет исследовательница анализировала неравенство в доходах между мужчинами и женщинами в США.
Главный вывод Голдин состоит в том, что женщины работают меньше времени, потому и зарабатывают меньше. А мужчины постоянно берутся за «жадную работу» (greedy work) с высокой нагрузкой и оплатой. Чем чаще мужчины занимают такие должности, тем больше женщинам приходится сидеть дома. В низких доходах женщин виновны не столько предприниматели, то есть их начальство, сколько мужья. Они часто запрещают жёнам соглашаться на высокие должности и хорошо зарабатывать, отводя им заботу о домашнем очаге.
«Мужчины — важная часть проблемы равенства. Они контролируют двери не столько компаний, сколько собственных домов», - заявляет Голдин.
Согласны с луареаткой?